Почему бы нам не назваться ариями, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов24.08.2011

Нано-кудесник  А. Чубайс отдыхает, все его потуги с представлением стране чудо-нано-«планшета» оказались детской забавой, предтечей, в сравнении с чудесами путинских на-кудесников, придумавших окончательное решение национального вопроса в России!

По мановению «волшебных карандашей» кудесники из правительства выполнили историческое пожелание президента РФ Д. Медведева сформировать «полноценную российскую нацию» (Заседание Госсовета, Уфа 11.02.11).

По их чудесному разумению теперь термин «национальный» будет употребляться лишь в отношении всего государства, поэтому межнациональные конфликты будут называть только межэтническими» ( «Независимая газета»).

«Целью изменений в терминологии является предотвращение путаницы, поскольку слово «национальный» употребляется и в отношении всего государства, и применительно к отдельным этническим группам. Теперь предполагается, что народы и этнические группы, населяющие Россию, нациями называться больше не будут».

Справочная информация: (Толковый словарь русского языка под ред, Ожегова и Шведовой).

Нация. 1. Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территорий, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и духовного облика. 2. В некоторых сочетаниях страна, государство.

Народ. 1. Население государства, жители страны. 2. Нация, национальность или народность. 3. Основная трудовая масса населения страны. 4. Люди, группа людей.

Этническая. Относящаяся к происхождению какого-нибудь народа (народности, племени), исторически сложившаяся общность людей.

Вот как «пашут» чиновники из Министерства регионального развития, в сжатые сроки представили решение национального вопроса. Который так и не смогли решить в Советском Союзе за 70 лет. Надо было формировать не советского человека, а ария, например, или византийца, или, на худой конец, еврозийца или азиопа.

На россиянина в те времена было наложено табу, очень уж этот термин напоминал о Российской империи, а сейчас-то. никаких тебе табу, никаких исторических , философских, правовых и культурных ограничений. Что нам стоит дом построить? На бумаге!

А, что народ? Да, в принципе ничего, он и не такое терпел!

Не знаю, что следует делать другим народам многонациональной России, а народу русскому впору организовывать этнические «похороны» великой русской литературы, культуры, а главное русской истории.

В путинской России нет места великому русскому народу. Его исторической роли в формировании русского государства – Киевской Руси, Московского Царства, Российской Империи, Советского Союза, Российской Федерации. Теперь все заслуги в государственном строительстве необходимо приписать, несуществующей российской нации, а историю в очередной раз переписать!

Интересно, какую судьбу кудесники из правительства уготовили таким терминам как Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Чечня, Чувашия, Чукотка, Якутия и названиям других национально-территориальных образований в Российской Федерации. Их под «топор» или сохранят как историческую данность?

В России живут народы  разных национальностей с различными культурно-бытовыми традициями, различными духовными и моральными ценностями. Не может быть единого духовного облика у православных, мусульман, иудеев и буддистов! Возможна и должна быть религиозная терпимость, но единого духовного облика быть не может, по определению!

Или цель этой чудесной манипуляции выкинуть русскость из сознания русских людей, доведя русских до уровня этнической группы в государственной российской нации?

Я, русский гражданин, считаю эту чудо-затею путинского правительства преступлением против русской нации,  экстремизмом в отношении русского народа!

Мне, русскому гражданину, очень бы хотелось знать весь список чиновников лишающих меня национальной и культурной идентичности, духовного облика и исторических корней!

Всех, от инициатора-президента до клерков-исполнителей этого чудесного проекта!

А тебе, брат?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришло время очередной правды о «литгерое» по имени Ирина. Когда у вас проходит любовь, и вы расстаетесь с бывшим любимым человеком, отпускаете ли вы его искренне и полностью? Я наверное сука, но не отпускаю. Даже не испытывая к прежнему ...
Фото кликабельно В это предновогоднее время этот символический образ может вполне стать золотой каретой Золушки, чтобы отправиться на бал, где исполняются все самые сокровенные ...
Обещала человеку пост сто лет назад, наконец дошли руки, еще раз сорри!) Вопрос: можно ли носить броги летом с джинсами и футболками. Начну издалека, с напоминания, что же такое броги. Броги это классические мужские туфли с перфорацией. У них великое множество вариаций, но три основные п ...
Некогда популярная в 2000-х песня известных выпускников "Фабрики звёзд". Одна из песен того времени, которая у меня совсем не вызывает ностальгических воспоминаний. Помню, на MTV было шоу "12 злобных зрителей", на одном из выпусков эту песню признали ХУДШЕЙ. И я думаю, что дело совсем не ...
А-а-а-а-а, это восхитительно, граждане! * * * * * На фотографии в альбоме 1927 года под номером 97 и подписью «Тело В.И.Ленина в Доме Союзов» изображён не Ульянов В.И., а другое лицо. /.../ Примечание: Возможно, что «картавость Ленина» является иностранным акцентом — необходимо ...