Почему Айфон хуже Андроида?

топ 100 блогов zorins14.02.2015 Почему Айфон хуже Андроида? Три недели как переехал на шестой айфон. Привык, приспособился, смирился.

Того, чего больше всего опасался, не произошло. Гугловские контакты, почта и музыка переехали как родные. Только корпоративный гугл-календарь ну никак не захотел дружить с айфоновским — пришлось заменить на стороннее приложение. Еще не нашёлся Google Keep — хранитель заметок. От него решил отказаться совсем в пользу Evernote.

Как и ожидалось, за некоторые программы пришлось заплатить по второму разу. Тяжело прожить без словаря Abbyy Lingvo и их же распознавалки визиток. А вот китайский словарь и читалку не стал покупать, видимо не скоро ещё понадобятся.

Теперь про проблемы.

Кнопки "отмена" не хватает.
И хотя почти во всех приложениях выход находится в левом верхнем углу, отсутствие выделенной клавиши напрягает. Во-первых — ключевое слово тут "почти" и иногда приходится подумать, как вернуться в прошлый экран. Во-вторых тянуться в верхний угол и целиться по крохотной кнопочке не удобно.

Сильно недостаёт виджетов. Уже привык, что на экране стоят большие часы, погода и календарь. Говорят, что как-то можно извернуться и установить часики. Но возиться не хочется совсем.

Настроек мало. Например, при раздаче вай-фая нельзя изменить имя SSID, и невозможно его скрыть. Честно говоря, раздача вообще работает плохо — Макбук в половине случаев сеть не видит. Приходится выходить в сеть через Bluetooth. Настроек очень мало, и это напрягает.

Яндекс карты для ios отвратительны. Хуже интерфейс, плохо работает поворот экрана, и в горизонтальном положении половина функций вообще недоступна. Переехал бы на гугл, но он, как и положенно иностранцу, хуже знает Москву.

Преимущества тоже есть, надо и про них написать. Главное отличие, по сравнению с моим прошлым Самсунгом гэлэкси 4 — заметно лучше фотик и живучей батарейка. Металлический корпус выглядит поинтереснее, хотя в пользовании менее удобен — чаще выскальзывает. Надо будет наклеить какие-нибудь пупырышки.

И ещё говорят, что в айфоне приложения работают надёжней. Не знаю, у меня уже один раз Viber сломался. Вылечилось только переустановкой, даже перезагрузка телефона не помогала.

К коментарии призываются айфонозащитники. Расскажите мне, что в нём ещё есть такого, о чем я не знаю.


Оставить комментарий

Darya Vishnevskaya 24.12.2015 08:57
хорошее обзорное мнение на мой взгляд. в противовес для поддержания дискуссии могу предложить только статью в которой доказывается обратное) remontiphone6.ru/pochemu-iphone-luchshe-chem-android/#topp
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Моя история не так страшна, как некоторые в этом сообществе, но все же выговориться хочется. Предыстория такая: со своим нынешним молодым человеком, с которым я живу сейчас в гражданском браке, я познакомилась 4 года назад. Тогда я тесно общалась с ...
Ученые грозят человечеству ужасными природными катаклизмами. Через полторы недели Луна приблизится к Земле на максимально близкое расстояние за последние девятнадцать лет. Называется это явление лунный перигей и сопровождается оно как ...
вымыла окно в своём жилище. пока мыла, вспоминала, сколькими окнами было оснащено каждое из предыдущих. в первом было четыре окна (одно из которых с балконной дверью), во втором - четыре (одно с балконной дверью), в третьем - два, в нынешнем - одно. а в вашем жилище сколько ...
Итак, настали последние деньки декабря, можно оглянуться на прошедший год и подвести некие промежуточные итоги. По моей классификации , это был "год сидра". Потому что главная задача на 2021 год заключалась в том, чтобы качественно отдохнуть летом. И я без ложной скромности могу ...
Не поверив в падение мифа о германском герое, она с дочерьми, среди десятков тысяч евреев пошла к своей будущей могиле в Змиёвской балке под Ростовом. Очерк о слепоте гениального ума нашей соотечественницы Сабины Шпильрейн. ...