Почем сейчас кремлевские печеньки?

топ 100 блогов nicolaitroitsky26.04.2016 Экономика у нас, как известно, всё хуже, цены растут, но кремлевские дяди этого не замечают. И некоторые бывшие кремлевские - зачастую тоже.

Вот, например, Алексей Чеснаков – широко известный в узких кругах политолог. Или политтехнолог? Кто их сейчас разберет, раньше как раз был «кремлевский», в неплохой должности.
В общем, как это принято говорить, в наши руки попали ресторанные счета господина Чеснакова... Ну, что значит "попали"? Он, аки юный хипстер, наполнил свой аккаунт в фейсбуке фотками еды в различных ресторанах России и мира.
Любит человек гульнуть, как выяснилось. В Копенгагене гульнул на 200 евро, в Вене на 50 евро хлебнул кофе, в Москве в мишленовском ресторане оставил 300 евро. Да, Москва - дорогой город.
На чьи пируем, кстати?

Сейчас Чеснаков - "независимый политолог". Да, он директор некоего центра, "мозговой цистерны" (think tank). Но мы-то знаем, что платят не за think и не за tank как таковые. Надо быть при ком-то. Отчеты о "политической конъюнктуре" в России сами по себе нормальных денег не приносят. Мало, что продукт так себе, так и нормальных заказчиков нет. Все, кто в теме, прекрасно знают, что Чеснаков, мягко говоря, малокомпетентен, да и грамотные сотрудники от него разбежались. А что работал на самом верху - так тот же Павловский тоже не последним человеком был, а сейчас особо не процветает.
Понятно, что что-то подбрасывает привычный и уютный патрон В.Ю. Сурков. Он сейчас, правда, к внутриполитической конъюнктуре официально отношения не имеет, зато всякие вбросы-пробросы типа "как при мне все было в стране ништяк" через Чеснакова делает часто, это не секрет. Так что на небедную жизнь Сурков подкидывает, но это вам не "бюджеты", которые были раньше.
Что остается? Видимо, как-то доказывать окружающим собственную значимость. За неимением лучшего — через демонстративное потребление.
"Мы-то еще ого-го! Во как питаемся: вкусно, полезно и дорого!" Пошловато конечно (точнее, попсово), но у кого-то тачка дорогая со старых времен, у кого-то часы с половину такой тачки ценой, а кто-то и фоточки дорогих обедов-кофиев в инстаграме выкладывает.

Ну а чего стесняться-то? Подумаешь, обед за двести евро, да хоть бы и за триста. Не так уж и много, на самом деле. Хотя побольше, конечно, чем зарплата учителя или врача в провинции. Уж какой-то повод для гордости.

А теперь иллюстрации! Они там, под катом

Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки?

Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки?

Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки?

Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки? Почем сейчас кремлевские печеньки?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Молодожены, как правило, распаковывают свадебные подарки непосредственно после свадебной церемонии, но история Кэти Ганн и ее мужа - это уникальное исключение из правила. Они решили поступить несколько иначе, чем обычно. На протяжении 9 лет они хранили подарок, который им вручила бабушка ...
Сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева 32-летнего Романа Селезнева посадили в тюрьму на 27 лет за кибермошенничество (подделка кредитных карт). Конечно, посадили не в России, потому что: а) В России нет таких сроков. Посадили бы или на 15 лет, или пожизненно. б) В России ...
Девушки, скоро весна, душа требует перемен, а я не могу решить, что мне делать с ...
Кхм-кхм. Стоило мне позавчера написать И вот эффект: https://dtf.ru/games/2085911-sven-vinke-priznal-chto-naparniki-v-baldur-s-gate-3-byli-takimi-pohotlivymi-iz-za-baga Приятно, когда тебя внимательно читают, и оперативно принимают меры, да-да. З.Ы.: ...
В моей части вселенной грузное небо расходится по швам, сверкая Гиадами*, объявляя время прозрачной краски - дождей... ... Я училась любить по слогАм, по чёрным и белым штрихам... тебя откладывая на потом... Созревшее солнце падало в пыль, ...