Побывал я тут на днях в недрах одной бухгалтерии, в

топ 100 блогов soba4ki04.02.2018
Побывал я тут на днях в недрах одной бухгалтерии, в самом что ни на есть её эпицентре. Побывал, что характерно, по весьма приятственной оказии, а именно — щедро получал причитающееся.
Ну и пока там сидел и ожидал, когда отсчитают мне ассигнации мои кровные, наслушался, значит, от местных тёть всякого.
А тёти тамошние, к слову, меня не в первый раз знают, так что не дичатся уже почти, а отпускают всякие шуточки-прибауточки, предлагают кофеёк и вообще ведут себя в привычной среде обитания вполне естественно. Хоть нэшнл джиографик приглашай!
И имел там место, помимо всего прочего, такой непростой разговорец, местами даже скорбный, повествующий о том, как у одной из тёть прихворнула разлюбезная её доченька. Мол, болезнь то вроде и не сложная, но всё одно — жалко девку и непонятно, за что ей, сердешной, такие горя то выпали! И что делать нечего, на врачей то надейся, но и сам не плошай — надобно ехать тёте в Москву, к Матроне. И все другие тёти, с удивительным единением и излишним жаром с нею соглашались, и даже давали какие-то рекомендации по поводу того, в какой день лучше ехать и какие мероприятия ритуального характера там осуществлять более полезней. Даже спор небольшой было затеялся меж двумя, и та, которая в полушалке ангорском, всё наседала на товарку свою, и аргументировала ловко, поминутно вспоминая о троих, на ноги поднятых, тогда как соперница её крыла мелкой мастью, не особо убедительно ссылаясь на какую-то бледную статейку, бог весть где вычитанную. Но их вскоре обеих пристыдили. Нехорошо мол так то!
И я такое слышу-вижу далеко не в первый раз, не токмо в бухгалтериях, но и в иных местах, и в связи с этим вопрос у меня имеется, так и гложет меня вопросец сей:
Вот есть бог, с которым, насколько мне известно, любой верующий может контактировать 24 часа в сутки абсолютно беспрепятственно, было бы желание. И бог этот всемогущ и главенствующ над всем.
А есть ещё святые, иконы и мощи которых расположены по разным святым местам.
И вот человек берёт и едет к тому или иному святому, дабы попросить у него исцеления и прочего исполнения заветного, и там народу уже целая прорва. Все шумят, галдят, толчея — страшная!
Я бывал как-то в стольном граде — видел такое там. Сунулся было — да где там! Затолкали меня городские — стыдно вспоминать!
А иногда и к нам в сельцо привозят святыню какую, и люди опять тогда стоят великие очереди к ней и просят разного, но в основном здоровья, конечно.
И я сам человек однозначно пропащий, атеистишко, в духовности ни черта не смыслю, но всё же не понимаю никак — а почему нет очередей в обычные храмы просто к богу? Почему к святым люди давятся, теснятся, готовы на морозе отстаивать по много часов, а непосредственно к самому создателю — нету очередей. Видели когда-нибудь, чтобы в простую церковь, в будний день народ бы так ломился денно и нощно, а спросишь их, мол, чего там, отвечали бы — а ничего особенного, никаких чудес. Просто так мы тут, парень! Без корысти! По зову сердца прём.
Я не видел подобного ни разу. А почему так — непонятно. Знает кто, в чём секрет то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очаровательная миниатюра к Хэллоуину может превратиться в игольницу или другую приятную мелочь, а бесплатную схему вы сможете найти в блоге " Plain and fancy merchant ". Отшив на фотографии выполнен Charlene . ...
Я так, понимаю, творение сие, как водится - на злобу дня. Во всяком случае, судя по названию "CHAIKA". Это же ведь не про птичек, правда? Как вам? По-моему - какая-то запредельная феерическая хрень. Начиная от видеоряда и заканчивая "музыкальным" сопровождением. Текст - тоже, аж уши ...
Дефицит - это по сути синоним социалистической формы хозяйствования с плановой экономикой. В эпоху угара развитого социализма власть решила навести порядок, и взять под контроль распределение самого важного - патронов туалетной бумаги! ...
Холодное сладкое блюдо кажется совсем не таким привлекательным, как теплое, но связан этот эффект с работой рецепторов не сладкого, а горького вкуса. Наверное, каждый сладкоежка замечал, что пирог из холодильника кажется далеко не таким сладким, как свежий и еще теплый — ужасно ...
В Бельгии прошел митинг  местных украинцев. Дальше  записала слово в слово с новостей Euronews за 28.01.15 . Участники митинга требовали полной международной изоляции России. Против этого  выступает председатель клуба Валдай Андрей Быстрицкий. «Я не сторонник таких мер. ...