
побег из курятника

гошундель показывает пример. несмотря на повышенную толстозадость, эта шерстяная ниндзя научилась перемахивать через метровый заборчик, отгораживающий от его варварских зубов мою машину с вкусными колесами. пока мыла свою ласточку, он два раза с грациозностью бегемота переваливался ко мне чтоб поучаствовать в процессе, перевернуть ведро и долго-долго убегать от карающего пенделя с губкой в зубах. потом я уехала на заправку и о дальнейшем триллере узнала уже от мамы по приезде.
Гошадь решил повторить свой коронный трюк с перемахиванием через оградку. а тут и основная калитка оказалась приоткрытая. эволюционируя на ходу, широкомордый просунул носяру в щель и дверь магическим образом распахнулась. мама заметила только толстую мохнатую попу, уносящуюся вдаль вниз по улице. дальше была погоня-погоня в горячей крови. беглец был изловлен, запинан обратно в калитку и посажен на цепь и сухпаек. я приехала уже к бесконечной скорби в арестантских глазах за содеянное. забор пришлось срочно наращивать подручными средствами.
на следующий день я ездила в магаз. когда я заезжала обратно в ворота, ко мне выбежала соседка и сказала, мол, там котик ваш без шлейки по двору гуляет, смотрите чтоб не сбежал. ну ееемае. и этот туда же. заехала, оббежала территорию. смеркалось. нихрена не видно, включая кота. ласково постучала маман в окошко и нежно поинтересовалась, не знает ли она где наш котик случайно. "дык домой я его забрала, в твоей комнате дрыхнет". "да ты шо,- говорю- а у меня вот другие сведения". через пол-секунды из соседнего окна моей комнаты послышалось "эээ а у тебя тут окошко так и было открыто, да?". хирозадый брат наш меньший, как только его привели домой и отстегнули от шлейки, этими же ногами пошел в мою комнату, обнаружил открытое окно и благополучно свалил обратно в пампасы. маман в полной уверенности, что котинька где-то затихарился и сладко спит.
но! если вы думаете, что котинька совершил набег на всех окрестных самочек и теперь все котята в округе будут пушистые и монохромные, вы таки плохо знаете нашего котиньку. это меховое ссыкло обнаружилось мирно сидящим-жующим травку в полуметре от меня под маминым окном. я его в траве просто не сразу заметила. чучело даже не удосужилось свалить с территории. а такой был шанс! и так бездарно просран.
а может гошенька просто хотел побежать за мной когда я уехала не в силах вынести разлуку, а котик и в мыслях не имел покинуть своих любимых людишек, просто травки захотел перед сном пожевать. и все я на них наговариваю. любят меня, скотинки шерстяные))
пы.сы. соседке выдан наградной килограмм свежесобраной клубники и выражена сердечная благодарность за повышенную бдительность.

|
</> |
