Победители конкурса "Свадебный фотограф 2017 года".

топ 100 блогов strravaganza08.03.2018
Победители конкурса Свадебный фотограф 2017 года.

На мой взгляд, большинство работ откровенно слабоваты. Взять хотя бы снимок-победитель — двойная радуга, и невеста, снятая со спины.

Победители конкурса Свадебный фотограф 2017 года.

Фотографическая удача, ничего больше. Повезло с радугой, да. Но вот чтобы прямо "Фотограф года", и призов на тринадцать тысяч баксов? Мне кажется, это как-то многовато.

Пара целуется в автомобиле — банальный говноцвет по обработке, и жуткое баянище по композиции, изготавливаемое на каждой свадьбе, где есть кабриолет.

Победители конкурса Свадебный фотограф 2017 года.

Пара танцует на фоне гор — да, неплохо, но ничего ососбенного. Любой бомбила с мозгами такой снимок в этом месте сделал бы.

Победители конкурса Свадебный фотограф 2017 года.

А вот это чертовски неплохо, свет, момент — всё в точку. Разве что, на мой взгляд, с виньеткой фотограф перестарался.

Победители конкурса Свадебный фотограф 2017 года.

А вот классическое "Удаление", любимый снимок Майведа.

Победители конкурса Свадебный фотограф 2017 года.

Классическое "Стояние" с лежащими молодожёнами.

Победители конкурса Свадебный фотограф 2017 года.

Золотая коллекция Майведа, банальное "Смещение" с применением зеркальца.

Победители конкурса Свадебный фотограф 2017 года.


Результаты конкурса вызвали нешуточное бурление на dpreview, где начался весьма активный срач в комментах, дошедший до того, что некий AndreyBess даже разместил ссылку на мой пост "В помощь начинающему свадебному фотографу", посоветовав читать с применением онлайн-переводчика.

Неожиданно выяснилось, что моё понимание проблем свадебной фотографии вполне интернационально, и его разделяют по ту сторону океана. Если посмотреть что пишут о фотографиях-призёрах, оказывается ситуация мало отличается от Майведовской — читатели недоумевают перед выбором жюри, и смеются над модными тенденциями. Упоминается проплаченность конкурса, и неслучайность победителей. Часто можно встретить категоричную оценку "Я не хотел бы таких фотографий со своей свадьбы".

Нередки заявления "Пейзаж хорош, больше ничего", или "Такое впечатление, что снимали телефоном". То есть и там есть здравые люди, не понимающие традиций свадебной фотографии, так широко и так прочно распространённых в среде профессионалов.

Порадовали отдельные комменты: "Свадебная фотография теперь гораздо больше про фотографа, чем про жениха и невесту", или "Туманное фото выглядит как плакат для фильма ужасов, двое лежащие на парковке выглядят так, будто их переехала пара, управлявшая кабриолетом — неудивительно, что ребенок в красной куртке горько плачет!".

Ну и коммент-победитель моего личного рейтинга: "Лечь на асфальт на парковке? Моя жена вставила бы штатив в задницу тому фотографу, который предложил бы ей сделать это в свадебном платье!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время примерно каждый второй публицистический текст на русском языке, попадающийся Истинному Учителю Истины (то есть мне) написан прозорливым, всё понимающим умным человеком и выглядит так: «Колониальная администрация ...
Учит фермеров, как правильно поджигать покрышки... Теперь Кровавой Панде Филиппа Леопольда Людовика Марии точно конец. ...
Майна! Интересно, что пресс-служба самого Путина о произошедшем массовом увольнении высшего офицерского состава деликатно промолчала. Пока единственными источниками, подтверждающими этот факт, являются указы Путина "Кадровые изменения в Следственном комитете" и "Кадровые изменения в ф ...
Оригинал взят у skorpioniz в Фотосъёмка интерьера, близ метро октябрьская... Снаружи - это небольшой, клубный, пятиэтажный дом, с небольшой, но ухоженной территорией... А внутри, всё иначе...как только вы зайдёте в квартиру, вас "встретит", круглый ...
Вот чота на скорасте 120+ в руль бьет. Причом порпорцыонально скорасте. При торможэнии вибратцыя немношка услиливается. Казалосьбэ, всё прсто - балансировка, тормозные диски кривые. Аднака вибратцыя то есть, то нет - т.е. ехаешь 130кмч по трассе - километр вибратция, потом километр оукей. ...