По заявкам трудящихся - о женской полигамии

топ 100 блогов togarini_orta08.12.2015 Да, меня тут попросили написать на эту тему внезапно. Почему женщины встречаются с несколькими мужчинами, почему женщины заводят любовников и т.д. Но я бы хотела чуть шире тему раскрыть - так как искренне считаю её общей для обоих полов.

  Сподвиг меня к общим выводам пост Натальи По заявкам трудящихся - о женской полигамии cosharel - он вот тут, можете приобщиться. Не хочу осуждать конкретные описанные примеры - в них нет ничего такого удивительного, над чем стоило бы поохать, но как иллюстрации к тому, о чем хочу сказать - очень в тему.

  Так вот, если не брать в расчет всяких моральных уродов, не способных на нормальные отношения в принципе, и убежденных одиночек, никаких отношений не желающих, то укрупненно мужчин можно разделить на две большие группы (ну, это мои наблюдения, можете опровергнуть).
  Первая группа руководствуется принципом "можно любить одну женщину, но не одну и ту же". То есть, пока у такого мужчины сохраняется к женщине хоть какие-то чувства, он способен быть ей верным. Он даже способен хранить ей верность, когда женщина вообще не с ним. В крайнем случае - он будет довольствоваться разовыми связями. Но если чувства подтухли, ну или если вдруг появилась в его жизни женщина, к которой он воспылал - то все, прежние отношения он сохранять не будет, не взирая на детей, ипотеку и т.д. Оторвет с мясом и уйдет.

  Вторая группа живет по принципу "мухи отдельно, котлеты отдельно". Такой мужчина может любить жену, как жену, мать его детей и "главную женщину в его жизни", любовницу любить как "глоток свежего воздуха", вторую любовницу любить еще за что-нибудь, и все это совершенно искренне и от души. Жену он будет от лишней информации тщательно беречь, причем именно потому что любить и не хочет делать ей больно, а не потому что козел этакий. Из семьи скорей всего не уйдет никогда, в крайнем случае будет жить на две семьи.

  С женщинами, вы-таки будете смеяться - абсолютно тоже самое. Женщины так же либо верны до зубовного скрежета, но ровно до тех пор, пока сильны чувства к человеку, либо тихо добирают на стороне то, чего не хватает в семье. Хотя, конечно, женщинам сложнее в том плане, что обременение детьми и дискриминация не дает им развернуться на полную катушку - и женщины первого типа вынуждены терпеть уже давно постылых мужей, и женщинам второго типа приходится выбирать "или-или". А так, наступи внезапно равноправие натуральное, а не на бумаге - мы бы наблюдали совершенно симметричную позицию, с поправкой на период рождения и выхаживания детей.

  Конечно, есть какие-то промежуточные ситуации - это я так, укрупненно и схематично.

  Как могли заметить пытливые умы - у каждого типа человеков есть несомненные плюсы и несомненные недостатки. Ну таки не два горошка на ложку, не два.

  Традиционная пятиминутка гуризма закончена, всем спасибо.

  УПД. Иной пытливый ум, наверно, захочет меня спросить - а не может ли случиться такого, что тип один все-таки уйдет в загул, а тип два будет верен? Может, конечно, но редко и с надрывом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... в лесной рай, чтобы восстановить тело, обновить душу и стать немного счастливее. Зарядитесь энергией волн Балтийского моря, неспешно прогуляйтесь по длинному песчаному пляжу, вдохните кристально-чистый лесной воздух.« Вот в выходные дни мы и позволили себе маленькую ...
(не затрагивая вопроса проведения парада 9-го мая в шаббат) г.Ривлин не различает/не разделяет/не понимает разницы между отдать дань памяти и уважения и благодарности тем миллионам советских людей, которые жертвовали своими жизнями в борьбе против гитлеровской Германии и НЕ отданием уваже ...
Удивительное единодушие проявили россияне, оправдывающие домашнее насилие. Они дружно стали оправдывать обвиняемого и не менее дружно - угрожать пострадавшей. Тех, кто осудил поступок Варламова, единицы. "Вы заметил, что в истории с вратарем Семёном Варламовым широкая общественность ...
Отрывки из книги доктора теологии Хьюлетта Джонсона – настоятеля Кентерберийского собора (Великобритания). Над этой книгой он работал в течение 40 лет, изучая процессы, происходящие в СССР. У нас книга была издана в 1957, 1996 годах (последнее издание: Москва, «Былина», 1996). ) ...
Поговорим о самом постыдном, что только может быть: о массовом предательстве россиянами всего того, за что боролись и побеждали наши отцы, деды и прадеды. Предательства своей Родины -- СССР. Это, конечно, общие обвинения, которые каждый из нас может принять или отвергнуть, а некоторые ...