По телефону из Славянска:

топ 100 блогов carabaas17.05.2014 По телефону из Славянска: Google-yahoo40

"Я, к сожалению, не уехал. Дожидаюсь, когда будет готово жилье. Сижу у компа, выхожу только в магазин напротив.
Транспорт не ходит никакой. Давно. Третий день не работает. Большое количество улиц завалены спиленными деревьями, наставлены баррикады и проч. препятствия.

Везде вооруженные "защитники" города, в большинстве - наркоманской внешности.

Это они меня и мою жену "защищают" от нападения "киевской хунты и фашистов", "правого сектора", "бандеровцев", "майданутых" и прочих персонажей. Которые, как оказывается, днем и ночью стремятся проникнуть в благополучный город Славянск, пытать мещан украинским языком, а потом сравнять город с землей ...

К сожалению, сейчас Славянск - "это город, которого нет". Это просто населенный пункт численостью до 140 тыс. жителей.

Где нет кинотеатра, куда не приезжают артисты (редко кто попадает, и то - по неведению!), где не бывает концертов студентов муз.факультета местного пед. университета, где о преподавателях педуниверситета везде и в открытую говорят, как об исключительных взяточниках и вымогателях, где нет городского парка и молодые мамы возят своих детей на аттракционы в Краматорск (15 км) или Донецк (110 км), где пользуются популярностью только дорогущие кабаки (именуемые кафе), где самая популярная музыка - тюремный шансон и прочие местные удивительности.


Когда-то, в мою молодость, Славянск был культурным центром - на 130 тысяч населения было 4 крупных дома культуры (в которых каждую неделю можно было посмотреть то ли спектакль, то ли концерт), 3 кинотеатра (работали с утра и до поздней ночи), хороший городской парк, несколько танцплощадок, спорткомплекс, бассейн, работали турагенства и люди ездили по экскурсионным местам, были открытые площадки, где выступали самодеятельные коллективы, было несколько крупных библиотек (сейчас только одна), проводились выставки и т.д., и т.д. Славянский пединститут был авторитетным и известным в СССР учебным заведением, он участвовал и в жизни города, и в жизни области.

Потому-то я и вернулся из Москвы именно в Славянск, а не в Киев, куда меня звал Иван Федорович Тесленко - не последний человек в НИИ педагогики.

Но это все в прошлом ...

Я наивно считал, что живущие здесь - весьма благоразумные люди, для которых эти места - родина. Но оказалось, что я переоценил большую часть славянцев (правда, многие состоятельные или мыслящие люди уже давно из города уехали в центральную часть Украины).

Особенно поражает женская агрессивность и нетерпимость. Что просто страшно - ведь эти женщины (родившиеся и выросшие в Украине) своей открытой ненавистью ко всему украинскому воспитывают соответственно своих детей и готовят их отнюдь не для спокойной трудовой жизни на благо страны, а для агрессии и насилия.

Истерично кричат (именно женщины!), что для них важно, чтобы русский язык получил статус государственного. Хотя ни одна из кричащих не является государственной служащей (где украинский используется в делопроизводстве) и ни одна из них русским языком не владеет! Максимум для них - это донецкий или славянский суржик, часто сдобренный ненормативной лексикой (в женском исполнении). Откуда это - понять не могу, потому как знаю, что многие из них родились и подросли в окрестных деревнях, где не говорили и не говорят на русском, а потом перебрались "в Славянск замуж".

(Эти местные "персонажи" мне напоминают "очень образованную" Проню Прокоповну из "За двумя зайцями" с Борисовым в главной роли).

Можно много еще написать о таком. Но я думаю, местные предпочтения (этого типа) Вам понятны.

Рассказывать об ужасах, творящиеся "защитниками" в Славянске я не буду. Этого здесь уже хватает. Местные "защитники" и борцы за отделение Донецкой области от Украины превзошли гестапо, СС и СД вместе взятые. И в Славянске, и в Донецке, и в других городах. Некоторым плененным повезло - они выбрались от "защитников", хоть и донельзя искалеченными. Но многим не повезло - они уже отошли в мир иной.

Не думаю, что российские информационные ресурсы адекватно представляют то, что происходит здесь. Среди украинских информационных каналов, что весьма прискорбно, очень много неадекватных, которые кормят народ откровенной ложью.
Что бы сейчас ни писали в России или в Украине - реальностям это отвечать не будет. Никто не заинетерсован в том, чтобы назвать вещи своими именами. Нельзя ведь пугать Европу и Россию уровнем маргинальности, дебилизма, жадности и отвращения к государственности в Донбассе!

Один штрих и Вы поймете о чем я.

У меня есть знакомый, который был депутатом Верховного совета двух созывов (до 2002 г.). Мы одногодки. Он родился в селе Маяки (12 км. от Слаянска, на берегу Северского Донца), закончил в Славяснке ж/д техникум, работал в депо помощником машиниста, потом машинистом электровоза, стал коммунистом еще во времена СССР. Его, как добросовестного рабочего, стали выдвигать и додвигали до депутатства после распада СССР. Правда с образованием у него (по естественным причинам) не вышло - не учился он уже после техникума и мышление его осталось на уровне помощника машиниста. Да он, собственно, и не хотел заниматься собой.

Как депутат-коммунист он получил еще во время своей первой депутатской каденции шикарную трехкомнатную квартиру в центре Киева (потом ее продал и купил 2 трехкомнатных на левом берегу Днепра для своих детей, а сам уехал в Славянск), ему была положена очень неплохая депутатская зарплата, дана возможность поездить за границу, отдыхать с женой и детьми за счет налогоплательщиков и проч. Естественно, по достижении 60 лет он получил депутатскую пенсию (втрое большую, чем у меня), а до этого получал дупутатское вспомощенствование (как безработный) в размере большем, чем профессорская зарплата.

Не пройдя в третий созыв депутатом он вернулся в Славянск и стал секретарем горкома, а потом райкома компартии. Организовывал разные пикетирования происходящеого в городе со своими сторонниками-пенсионерами и престарелыми участниками первой мировой войны. Боролся, одним словом, против власти олигархов за идеалы трудящихся. Но его риторика менялась и становилось очевидным полное неприятие им происходящего, о чем он не уставал заявлять по местному ТВ: ностальжировал по колбасе за 2-20, коммунальных услугах за 15-00 и защищенности простого народа ... Каждый раз виноват был кто-то. А то, что он, сидя 8 лет в парламенте, сам не занимался этим - не в счет.

В итоге оказалось, что ему для полного счастья (как Шуре Балаганову) не хватало только одного: вхождения Донецкой области в состав России. Он почему-то решил, что как только такое состоится, то наступит рай земной для трудящихся и на нас нападет манна небесная ... И стал он за это ратовать, и активно поддерживать бандитов, которые нынче беспредельничают в Славянске. Причем, он у бандитов в фаворе, он допущен к местному ТВ, к митингам, шествиям, обращениям к гражданам и др. мероприятиям, влияющим на формирование отношения населения к тому, что делают бандиты.
(То, что они зверски пытают и зверски убивают граждан - это его не заботит, он по этому поводу не сожалеет, а относится к такому как к обычному явлению, не достойному внимания настоящего коммуниста).

Он искренне считает себя честным гражданином, борющимся за светлое будущее трудящихся. А то, что он призывает к территориальному переделу, к отделению Донецкой области от Украины, давно пишет письма Путину о вводе войск и проч., то в этом, - по его логике, - ничего противозаконного нет. (Хотел бы я посмотреть на него, если бы он жил во Владивостоке и открыл рот о присоединении к Японии и вводе японских войск в город ... )

Однако при этом он не отказался от украинской пенсии и не вернул государству полученную квартиру (или деньги за нее) - он считает, что поступает правильно. Двойная мораль рулит и это его коммунистические убеждения выползли наружу.
Делал бы такое какой-то безработный - я бы мог понять. Но когда такое позволяет себе бывший депутат, живущий за счет налогов, которые плачу я и другие граждане - это не укладывается в голове. Тем более, если он родился и вырос в том селе, где живет сейчас (в родительском доме, куда и хотел вернуться!), где получает пенсию, превышающую в 15 раз пенсию любого его сельского соседа - ну, не понять мне этого!

Откуда у человека столько гнилости? Откуда у него ненависть к родине? Откуда у него представления, что в другой стране рай земной, а свой родной край надо отдать бандитам на разграбление (что они сейчас и делают)?

К сожалению, он не одинок и в Славянске таких "патриотов" оказалось оч-чень мно-о-го! Что весьма удручает.

Почему так?

Для меня очевидно: необразованность, подогреваемая коммунистической идеологией и трансформировавшаяся в личностный комплекс агрессивного неприятия происходящего при прогрессирующем желании управлять общественными процессами. Естественно, под прикрытием лозунга борьбы за лучшее будущее трудящихся ... Конечно тот факт, что трудится в Донецкой области уже давно негде - не в счет!

Главное ведь идея, а не ее воплощение! Для коммуниста самое главное - лозунг, зажечь массы (а не народ!) и повести их на штурм какого-то очередного Зимнего дворца. А то, что будет потом - не важно, основное - разграбить подвалы Зимнего и сразу же накушаться вдоволь хранящегося там спиртного!

Думаю, Вы понимаете, что такие социальные болезни не лечатся демократическими методами. Это тяжелая форма интеллектуального уродства, заразившая маргинальные толпы наследников Шарикова и передающаяся уже на генетическом уровне.

Время их тоже не лечит, как оказалось. Подросшие поколения славянцев оказались более оголтелыми, радикальными и жестокими, чем коммунисты. Увы!

Простите за сумбур. Мерзко все здесь происходящее.

В Черкассы я собрался ехать 19 мая. Билеты на поезд у меня куплены давно, но "защитники" города на одной ж/д ветке разобрали пути, а на другой - в самом Славяснке - вывели из строя автоматику, управляющую стрелками и светофорами. Потому поезда через Славянск не ходят уже давно. Автобусы куда-либо перестали ходить еще раньше.

Если ж/д сообщение не восстановят - буду ехать машиной на Киев (680 км), потом в Черкассы (от Киева - 180 км, а от Славянска - 570 км). Машину назад уже не погоню - оставлю там.

Из Славянска в эти дни машины выпускали, если у водителя и пассажиров были паспорта с местной пропиской. Вчера я проверял - ездил в Святогорск, а потом проехал заправлять машину под Изюм (Харьковская область, примерно, 40 км от Славянска) потому что в Славянске уже давно топлива нормального нет, а то, что есть - цена в 1,5 выше, чем везде (бандиты установили свою цену) и непонятно, из чего оно сделано.

По трассе М03 (Харьков-Ростов) ехать можно уже не боясь - на ней стоят военные и нормальная милиция. "Защитники" туда не суются."

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что это, Бэрримор? Что это, блеать, такое?!! Не сомневаюсь, что догадались. Это, сука, набор запчастей от ДиП для ЗиЛ-157. Эту кучу запчастей, сука, за 1800 руб. не удосужились даже упаковать прилично! Теперь посмотрим. В отличие от МАЗ-200 производства SSM , ЗиЛ от ДиП имеет больш ...
Наездами, заходами, в гости, мы видим только внешнею сторону, но не знаем реальную жизнь страны, ментальность её граждан. Да, одно дело побродить по улицам, посетить те или иные места страны и другое дело работать в этой стране, причём на её ...
Оригинал взят у nataly_hill в Успех! Сегодня Закон о гражданстве был принят во втором и третьем чтениях - с поправками, серьезно меняющими его смысл . Согласно поправке, внесенной профильным комитетом, право на упрощенное получение гражданства получают не потомки жителей всего ...
Я получил аж четыре комментария о том, что вырасти из офис-менеджера в менеджера проекта нельзя.Я вас расстрою трижды.1. Я знаю одну окмпанию-лидера-рынка, в которой девочка с рецепшна выросла в начальника отдела.2. Менеджер проекта требует ...
8 июля в поселке Управленческий на местном стадионе произошла массовая драка русских ребят с пришлыми. После 16.06.2011 на данной памятной доске (между: "был убит" и "ножом в спине") слово "чеченцем" было замазано темной краской. Напомним, 12 июня, в ...