По текущему моменту...

топ 100 блогов byacs17.09.2022 Пишут, что по всем тюрьмам активно вербуют заключенных для отправки на войну. Помню, месяц назад прекратились вопли о том, что в украинскую армию вербуют заключенных. Теперь стало понятно почему.

А буквально в начале лета узнал, что всех, кто имел судимость, даже условную и неважно за что, пожизненно лишают лицензии на любой огнестрел.
А тут вот какая загогулина - заключенным дают настоящее боевое оружие...

Если кто знает или нет - как это юридически все оформляется? Я так понимаю, что туда берут народ с реальными сроками, а помилование после войны... Именно после, а не до. Что за закон такой? Или это все какими-то распоряжениями оформляется? А как тогда с приговором на руках из ФСИНАа выпускают?

______________

Изюмская операция - уже две недели спорят, а на мой взгляд все понятно было с самого начала. Старый добрый кавалерийский рейд по тылам. Нечто похожее сделали в 1919 белые с красным во время рейдов Мамантова и Шкуро, а потом тоже самое сделал Буденный с белыми. Прорыв фронта и рейд по тылам - уничтожение коммуникаций, узлов управления, складов, артиллерийских батарей и пр.
Теперь вместо кавалерии идут дрг на легких автомобилях, с минометами, гранатометами и пр.
Кстати, эта операция вокруг Изюма и Оскола уже вроде как третья по счету. Получилось, но не сразу.
Я это к тому, что ничего уникального здесь нет. Приблизительно также воевали талибы, игилы и пр. Разница в только втом, что у последних нет сил для окончательного захвата территорий - то есть достаточно войск, чтоб их удерживать. А у Украины такие силы есть.

Потому-то и заговорили о мобилизации - нет сил. А я думаю, что это очень хорошо - у всех повторителей будет возможность повторить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот задался таким вопросом: пишем мы тут про разных пациентов, не называя имен_фамилий, конечно, но рассказываем о симптомах и прочих закорючках, а родные и близкие пациента (в особенности, если он преставился в наших умелых ручках) прочтут блог, узнают родного человечка, да и пригорюнятся ...
Дамы и Господа, приветствую! 1) Часть первая, практическая В данный момент готовлюсь к ИЕЛТС. С чтением и аудированием все более-менее понятно, с письмом тоже. Но очень хочется попрактиковаться в спикинге на уровне 6,5-8 по шкале ИЕЛТС, желательно еще и в формате экзамена. Сейчас оказалс ...
Патриарх РПЦ Кирилл : Тысячи и тысячи детей не рождаются только потому, что родители не хотят детей. Конечно, существует множество объяснений: квартира маловата, зарплата. Мы забываем о том, что рождение детей - это осуществление Божьего плана о ...
Одиночество, одинокость... Сон грядущих и прошлых времён. Есть у этой красотки жестокость, Но я так беззаветно влюблён!.. И прохладою синей навеян Лёгкий, нежный, печальный мотив, И перечить судьбе я не смею, К её трону главу ...
"В России необходимо увеличить пенсионный возраст, — считает помощник ...