По слухам и авторитетно - 6

топ 100 блогов anelenis26.10.2015 Вся жизнь говно
Все бабы бляди
А солнце - ёбаный фонарь...


В последнее время в республиканских новостях наблюдаю тенденцию, которая самым странным образом перекликается с общероссийскими: чем больший пиздец творится, тем бредовее его освещение. Причем даже не бредовее, а абсурднее.

Давеча нашу республику в кой-то раз посетил г-н Варламов, носящий гордое прозвище Одуван.Приезжал он рекламировать пиццу, нууу и заодно попиариться снова в теме Хороший/Плохой. Тут нет в принципе ничего необычного, полтора года назад мы уже были облагодетельствованы его посещением. Много тогда копий было сломано в спорах, право Одуванистое чучело или нет на счет нашего города. Да и повод, по которому он приехал в этот раз (зарабатывать бабосы) не особо удивил. Пицца, которую он приезжал рекламировать, представляет из себя тонкую ватрушку с разными начинками, которая сильно не стоит тех денег, что за нее запрашивают. Кароче, приехал - всем похуй, суть не в этом.

Дело в том, что дал сей блоггер кратенькое интервью порталу 7*7, после опубликования которого главреда вышибли нахуй на мороз. Совпадение? Не думаю )))))
Есть у нас в городе памятник под простеньким названием Вечный огонь, который изваяли в приснопамятном 1981м году. И если смотреть с определенного ракурса на этот памятник, то возлагаемый венок сильно смахивает на одно жывотное, вследствие чего суровыми коми-юмористами и было дано памятнику прозвище Три бабы жарят крокодила.

Одувану задавались вопросы на знание Сыктывкарских реалий, и один из вопросов и был посвящен этому прозвищу. Одуван ответил правильно )))
Тут надо сделать маленькую ремарку: у каждого города есть свои легенды, свои места скопления силы, свои причуды и свои дурачки. А так же есть и свои сутяжники. Мы в этом роде не хуже и не лучше, ибо даже в соё завелся сутяжник.
Наш городской блюститель чести Сыктывкара успел прославиться тем, что уже отыскивал в инете разные бяки и строчил чуть ли не в Страгсбургский суд. И сему славному мужу, достойно сражающемуся на поле защиты чести и достоинства родного города, очень не понравилось, что Одувану задают такие угадайки, которые позорят ветеранов Великой отечественной (дословно).

О том, что памятник так прозвали сами жители сразу после его открытия в 81м году, чувак как-то предпочел помалкивать. Вместо этого он настолько повысил градус маразма, что два дня в статьях, посвященных данной теме (выкидывание главреда), практически один комментировал происходящее.
На все замечания типа "казалось бы, при чем тут Лужков Варламов" шло нечто такое невразумительное, что фейспалм был перманентным.

Есть такое понятие: воинствующая патриотичность, не важно к чему - городской байке, забору у родной хаты в селе, какашкам своей собаки, все равно. Эта черта ментальности, на мой взгляд является еще худшим проявлением любви к "отечественным гробам и родному пепелищу", хуже националистических замесов о чистоте крови. Эта ядреная смесь, которая у таких людей входит в видение мира, заставляет понимать, что без шизофрении там не обошлось. Даже националисты, очень неприятные мне, более понятны, у них хотя бы какая-то логика в суждениях есть.
У этого чувака ее нет, он свалил городскую байку, которой 35 лет скоро будет, и обвинения в экстремизме в одну кучу.
Я хз как к таким людям относиться...

Ну, собсна, сам памятник:По слухам и авторитетно - 6 1422188630_v_ogoni
Официально: Вечный огонь и Аллея славы. В народе: Три бабы жарят крокодила.

По слухам и авторитетно - 6 4_(15)
Официально: Гипсокартон Доска почета "Лучший в профессии". В народе: Глобус Коми.

По слухам и авторитетно - 6 1278607411_fскачанные файлы
Официально: стелла "Монумент трудовой славы". В народе: Стелла Трипера. Или второе прозвище Монумент Упавшей ракете.

По слухам и авторитетно - 6 photo_143_1_hПо слухам и авторитетно - 6 photo_208_1_h (1)
Официально: памятник Владимиру нашему Ленину. В народе: Мужик с рюкзаком.

По слухам и авторитетно - 6 med_gallery_16694_2457_979828По слухам и авторитетно - 6 unoffic04
Официально: памятник коми-драматургу Виктору Савину. В народе: Мужик в пиджаке (и вон дерево))). Нуууу, еще упоминают про забавный ракурс с пальцем.

По слухам и авторитетно - 6 original (1)По слухам и авторитетно - 6 original
Официально: памятник оленекоду. В народе: птица-кыш!!!

По слухам и авторитетно - 6 painting12По слухам и авторитетно - 6 IMG_5516
Официально: памятник Ивану Куратову, коми поэту. Народное: мужик под душем.

По слухам и авторитетно - 6 siktivkar1441468588big
Официально: Домна Каликова, партизанка. В народе канешшна Iron Maiden ))))

И таких примеров из разных более-менее крупных городов можно натаскать кучу. Я не понимаю, почему из чисто сыктывкарской, местечковой городской легенды раздули пиздец происшествие, что надо было увольнять человека. И честно говоря, я таких людей, как сей активист, боюсь сильнее, чем эмоциональных вампиров. От последних по крайней мере знаешь чего ждать, а в какой крестовый поход и на кого пойдут в следующий раз такие вот патриоты хуй угадаешь. Мало ли, галоперидол не торкнет его или наоборот, торкнет сильно - вот и гадай, что будет фу на этот раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы, разумеется, знаете кто это. Но читаете его редко – очень уж длинно и занудливо. Я решил сделать выборку. Украина должна была быть буферной зоной — между Европой и Россией, зоной безопасности между НАТО и Россией. В Вашингтоне много безумных идей, а во властных структурах ...
А.ВЕНЕДИКТОВ: Если бы это Франция, мы бы уже бомбили Триполи, на секундочку. ( смеется ) Если бы это была Франция. (смеется) С.БУНТМАН: А вот это не надо. Я понял, что РФ – это просто перерисовано... С.ЗВЕРЕВ: Подожди, ты вообще согласен с тем, что ...
Озеро присутствует уже десятки тысяч лет Исследователи говорят, что ученые нашли доказательства озера потухшего чистой воды хорошо подходит для поддержки жизненного цикла микробов на Марсе, и озеро было расположено внутри отверстие окрестили поколения кратера, где они упали на ...
Должен признаться, письмо уважаемого Виктора Ивановича пробудило давно уже имевшийся интерес. Как известно из сообщения Апостола Матфея (27:24-25), Пилат, отчаявшись убедить толпу не настаивать на казни явно невиновного проповедника, " умыл руки перед народом, и сказал: ...
Сегодня обнаружил в инете поистине адовый материал!) Как я жил без этой информации до сих пор? Она ломает все стереотипы... «Вы знаете – я офицер. У меня 12 патронов. Один патрон я оставлю для себя. Но, выполняя свой долг, я буду стрелять. Я по-другому не могу – я офицер!»   ...