По следам вчерашнего поста

топ 100 блогов poltora_bobra27.09.2015 Итак, как я и предполагал, срач начинается, если иногда раскрывать не сильно приятную правду. Заметьте, дорогие камрады, я ничего не сказал против России. Но антироссийскую деятельность некоторые мне приписали моментально, одновременно, с какого-то хера приплюсовав и миску и ПДД и передел бизнеса с огораживанием пляжей и всякую прочую поебень с «приступом хохлизма».
В чем, собственно, был смысл текста в ЖЖ? На данный момент в Крым приехало много управленцев с материка. В этом нет ничего плохого и так и должно быть, т.к. введение Крыма в правовое поле России дело серьезное. Но слишком многие из них мнят себя «освободителями», а крымчан они считают людьми второго сорта, тыкая им в морду Украиной и хохлами по поводу и без повода.
С первым таким гражданином я столкнулся осенью прошлого года: человек на небольшой должности, командированный сюда из Дагестана, рассказывал, что русский – это он, мы – хохлы, а он наш освободитель.
Слишком часто сегодня стали звучать фразы: «хохлы», «здесь вам не хохляндия», «вас хохлов вообще надо разогнать» и т.д. Причем это слышу не один я, это говорят как в лицо, так и не стесняются сказать сразу нескольким гражданам. Это говорят, как я уже сказал, некоторые приезжие и часть из них, вполне с большими чинами. И рядом стали возникать разговоры про «понаехавших» и «оккупантов» от, казалось бы, вчера еще вполне нормальных людей с пророссийской позицией. А это именно звонок.
Я считаю, что поднимаю серьезную проблему, которая возникла в Крыму, но ее проще некоторым замазать,  объявив «приступом хохлизма», т.е. проявить себя именно так, как вышеуказанные управленцы.
Данную проблему нельзя спускать на самотек и благодушно замалчивать ее нельзя. Решения данной проблемы я не знаю, но виновны в данной ситуации не хохлы, не Украина, не крымчане – не надо искать крайнего. Есть конкретные люди на материке, отправляющие в Крым лиц с такой жизненной позицией – вот с них и надо спросить, как сюда попадают, не побоюсь этого слова, вредители.
А так в Крыму всё хорошо. Крым был, есть и будет с Россией.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мёдом и сиренью, правда, пока не пахнет. Пока - только первоцветы :-) Полюбоваться ими ботанический сад Тверского госуниверситета приглашает вот этим незатейливым стишком: Весной, один из самых ранних, На свет явился первоцвет. Как неизвестный дивный странник, Пришел сказать нам всем:"При ...
...
0:0 Спартак (Москва): Селихов, Дуарте, Рябчук, Бабич, Зобнин, Зиньковский, Игнатов, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Промес Запасные: Свинов, Чернов, Джикия, Классен, Умяров, Денисов, Лайкин, Мозес, Мартинс, Бонгонда, Соболев, Мелешин Ахмат (Грозный): Шелия, Семенов, Богосавац, ...
Ноэль ходит по комнате с куском овсяного печенья, машет им, бормочет что-то свое, улыбается. Винсент зорко следит за её передвижениями, следует неоступно. Стоит чуть зазеваться и тут же следует молниеносный бросок......и вот уже печенье доедает ...
На днях хакеры, поддерживающие киевский режим, взломали сайт главы ДНР Захарченко и написали там что-то типа «по сравнению с Порошенко, который пользуется признанием и поддержкой международного сообщества, Захарченко – просто клоун». Разве? Может вы видели Захарченко пьяным? Нет? А ваш По ...