По следам статьи "о старшем пионерском возрасте" - 2.

топ 100 блогов 19.04.2015

Первым тостом на практически любом застолье будет, как правило, "за здоровье!" Мало кто в молодости понимает, почему так - ведь тост этот - дань традиции, он переходит от старших поколений и их застолий. А вот оценить его реально может лишь тот, кто это самое здоровье терял - длительно или навсегда. Потому что только такой человек понимает, что при отсутствии здоровья все радости жизни или невозможны, или теряют смысл. И даже при наличии денег лишенный здоровья человек может купить лишь иллюзию возможностей, но не сами возможности.

Поскольку А Панин написал статью "по следам..." про женщин, как вы поняли, я буду писать о мужчинах.

Когда-то Шанель емко выразилась о внешности женщин: " В 20 лет женщина выглядит так, как ее создал Бог, в тридцать - как она хочет, а в сорок - как того заслуживает". Если перефразировать это на мужчин, то вместо внешности можно поставить "здоровье". О нем и речь пойдет.

Женщина, как известно, существо циклическое. Ее жизнь состоит из детства, репродуктивного возраста и постклимактерического. До наступления климакса природа предохраняет женщину от  многих заболеваний, сопутствующих старости, в первую очередь сердечно-сосудистых. И уже после климакса образ жизни и привычки начинают давать о себе знать, а потому, чтобы нормально встретить старость, женщине достаточно скорректировать свою жизнь лет с сорока, в первую очередь - питание и  двигательную активность, и она имеет все шансы стать долгожителем в здравом уме.

У мужчин такой халявы нет. Мужские гормоны не предохраняют от ССЗ. Потому именно мужчины - жертвы ранних инфарктов. И именно поэтому они не доживают до пенсии. Стрессы, неправильное питание, пассивный досуг, вредные привычки все время работают против них. но мужчины на это не обращают никакого внимания. И зря! Зато они обращают внимание на другое, что совершенно не так важно - на возможность жить половой жизнью. Что и полагают критерием своего здоровья.

Мужской организм переживает гормональный всплеск в подростковом возрасте. Спермотоксикоз. Затем уровень тестостерона у них начинает плавно и неуклонно снижаться, а потому сравнивать себя в 17 и в 40 нет смысла. Себя с собой, а не с соседом - у того изначальный уровень мог быть выше или ниже, вот и выходит, что один в сорок может еще каждый день, другому хватает пары раз в неделю, а третьему и вовсе ничего не надо. И это нормально! Ненормально - это когда человек либо не имеет возможности реализовывать свое либидо с постоянной партнершей /именно с постоянной, в устойчивом режиме/, либо пытается на пустом месте доказать себе и миру, что он еще ого-го. Не понимают несчастные, что догнать себя молодого - задача нереальная, сизифов труд. Не видят, что женщине проще выглядеть моложе, чем им - естественным путем вернуть свои сексуальные возможности к уровню 17 лет. А когда понимают, начинают травиться всякой дрянью, рискуя умереть от последствий.

Таким поведением мужчины, сами того не осознавая, позиционируют себя как нечто, болтающееся у корня члена. А дополнительное ЧСВ качают прибавлением к себе увесистого бумажника, то есть членобумажник - это не идеальный мужчина в представлении женщин, а тот идеал, к которому стремятся сами мужчины, и от чего они сами страдают, когда конкретная женщина именно так их и воспринимает.

И что им делать-то?

А просто все. Достаточно вспомнить, что мужчина - это прежде всего человек. Причем природа наделила его, помимо тестостерона, разумом. И именно разум отличает мужчину от самца, а не кошелек. Мужчина, который разумом пользуется, понимает, что жизнь не состоит из одного сплошного сношения. Она состоит из любимого дела, целей, идеалов, порой безумных и, не исключено, не реализуемых сейчас, но перспективных у следующих поколений. И, чтобы успеть побольше сделать в этой жизни, надо таки смотреть за своим здоровьем, и начинать смолоду.

Знаете, жизнь можно прожить, можно прожечь, а можно просрать. Большинство мужчин занимаются именно двумя последними. Возникает ощущение, что мужчина рождается, чтобы побыстрее выработать свой ресурс и быть сожранным цивилизацией, которую он создал. То есть он нужен обществу, пока может тюкать копеечку, а самому себе - пока может производить себе подобных.

И только в силах самих мужчин переломить эту ситуацию, а не их жен, государства, начальства и соседа. Вспомните, пожалуйста, что мужчина - это больше, чем член, и ваша жизнь будет продуктивной до седых мудей.

Так-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кай радостно рассказывает мне сказку про Колобка. С особым восторгом акцентирует момент, когда лиса этого самого колобка "Ам и съела!" Не выдержав, вопрошаю: - Тебе что, Колобка не жалко? - Нет. - Совсем-совсем? - Совсем-совсем. Мне больше жалко волка! Он же голодный остался! - А Колобка ...
          Об чём болит голова у россиян?  Аналитический центр «Левада-центр» 4 февраля опубликовал очередной рейтинг проблем, которые россияне считают самыми важными в данный момент времени. Ответ давали 1500 человек. В Макспарке нас, говорят, более трёх миллионов. Давайте и мы ответим ...
С отвращением посмотрела Дудя с  журналистом Колесниковым. Чисто профессиональный интерес. Еще раз Богу помолились, что он вовремя выпер меня из профессиональной журналистики. Из политической я ушла сама еще до 2000 года. Осталось загадкой: зачем Колесникову, не ...
Продолжение. Начало здесь . «Лесоповал» «Я куплю тебе дом» (1993) Это тот случай, когда я пишу, не "застав" (лично, в воспоминаниях) саму песню. Но общее впечатление от только-только включённого "шансона" («про зону и тюрягу, про всё что русскому ...
-А Соня сказала, что девочки не любят супергероев! -Ты девочка? -Да. -Ты любишь супергероев? -Да. Бэтмана! И Флэша! -Значит, Соня неправа. -А еще Соня сказала, что розовый и фиолетовый - это девочковые цвета, и мальчики их не носят. (забиваю запрос в гугл "Мужчины в розовых рубашках" и " ...