По следам предыдущей публикации

топ 100 блогов d_anatolich19.11.2014 Друзья мои, многие из Вас поучаствовали в обсуждении темы "Как и на что жить в деревне?" За что огромное спасибо! Вот уж точно не ожидал такого буйного интереса к старенькой статье, кочующей по просторам интернета уже год. Да и на своих страницах я эту тему поднимал уже. Тогда она особого интереса не вызвала, но в этот раз - более 4500 уникальных посетителей! Вот это да! По-моему явный показатель того, что люди интересуются вопросом.

Интересных моментов было выявлено два:
1. Большая часть почему-то восприняла в статье только буквы, описание, не уловив того, что вроде бы само собой разумеющееся. Где там сказано, что не надо работать на селе? Где рассказывается, как овощи сами растут на огороде, а потом весело запрыгивают в банки? Не нашел я там и повествований о волшебных бычках, весело и дружно самостоятельно выбегающих на пастбище, потом по сработавшему будильнику возвращающихся домой. По-моему, прописные истины известны и понятны - само собой ничего делаться и расти не будет, нужно прикладывать усилия.

2. Некоторые (несколько человек из вновь посетивших мой журнал в тот день) писали, какая жизнь на селе ужасная, тяжелая, на грани смертоубийства и пр., однако сами живут там по 5, 11, 18 лет. При этом, выплеснув сей стереотип, про себя так ничего и не рассказали, чем живут и самое главное ЕСЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ УЕХАЛИ обратно. Как говорится, сказал А - говори и Б.

А, ну и еще. Да, пока в деревне постоянно не живу, сейчас соотношение 50 - 50, но уж поверьте, жизнь там знаю очень хорошо, порой получше некоторых местных жителей. Главный козырь "поезжай, типа хоть поживи полгодика, жизни не знаешь". А после просьбы открыть хотя бы первый пост моего журнала, такого "местного знатока" и след простыл, козырять уже не чем. Козырнул разок, не прокатило? Так козырни чем-нибудь другим. Чего ты добился за то время, как переехал. Ну, если не переехал, а местный житель (парочка таких тоже была) - расскажи, каковы результаты твоего тяжелого труда? Нет, и рядом, как говорится, ничего такого не валялось.

А, ну и последнее. Поразил момент, когда люди у нас отказываются верить в реальные примеры успешной жизни в сельской местности. Привел штук пять примеров, которые знаю сам лично - нет, вранье все! Ну йоперный театр! Хоть в глазза ссы, нет и все - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! Все и точка! ))))) Действительно, без слома стереотипов, глубоко засевших в головах, селу не подняться.

Вот как-то так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Все ругают коронавирус, а по-моему, сейчас самое подходящее время для геймеров. Сидишь дома, играешь... Короче, вчера я, наконец-таки, закончил прохождение Wolfenstein: New Order, занявшее у меня 30 часов чистого игрового времени. Для классической линейной стрелялки без побочных ...
Галерея Юлии Данилиной Художник Юлия Алексеевна Данилина родилась 13 сентября 1979 года в г. Лобня Московской области. Закончила Федоскинское художественно-промышленное училище в 1999 г. Девушка на Балу В 2002 г. Юлия окончила Московский ...
Ihor Lutsenko Сьогодні міністр культури та інформаційної політики Олександр Ткаченко заявив про те, що він хоче створити у Гостиному дворі музей сучасного мистецтва, і що він з цього приводу знаходиться «в діалозі з громадськими організаціями», і навіть опублікував фото громадських ...
Израиль, Тель-Авив, 2010 | 1/250 sec, f/2.8, ISO 200, FL 200 mm | подробнееРемесленник делает ...