рейтинг блогов

по следам первого московского снега, "руссо туристо" и продолжение сюрреалистической фототемы

топ 100 блогов bulka13.10.2010Фото а давайте сегодня меня будет много? :)) напишу и покажу ещё что-нибудь, тем более, что потом на какое-то время придётся из онлайн пропасть... в общем, отстреляюсь сегодня, типа, про запас.

***
московская часть ленты взорвалась сегодня сообщениями о первом снеге... глядя на ещё совершенно зелёные деревья за окном, воспринимается это довольно сюрреалистично. %) хотя, да-да, я же помню, первый снег в детстве всегда был где-то в октябре! как же мы ему всегда радовались. вскакивали из-за парт и неслись к окнам класса, а на перемене безумные игрища в снежки в школьном дворе. =)) потом, конечно, всё очень быстро таяло и полноценный снег выпадал лишь спустя недели... но вот этот безумный восторг по поводу первого октябрьского снега, очень хорошо его помню! и всецело сейчас с вами его разделяю, москвичи. :)

хотя... три года назад в Москве в октябре, помню, мы ходили с коротким рукавом, было +25С и такое бабье лето, такое... ах! судя по всему, в этом году на это лучше не рассчитывать, так? *себе на заметку* взять зимнюю курту и сапоги, ага.

***
про чилийских шахтёров... когда вытащат последнего, я, кажется, наконец-то смогу вздохнуть полной грудью. каждый раз как читаю новости о них последние месяцы, у меня случается легкий приступ клаустрофобии: грудь сдавливает, дышать тяжело и сверху как будто воздух давит... самый мой большой личный кошмар, пожалуй, - вот такое заточение где-то под толщей земли. уф... *вдох-выдох, вдох-выдох* я не представляю, как они это выдержали и не сошли с ума. и какое счастье, что этих людей наконец-то спасли!

***
имела счастье вчера в поезде выслушивать беседу двух русскоязычных туристов, ехавших из аэропорта в центр Амстердама. о том, что находящаяся рядом и читающая голландскую газету я прекрасно понимаю всё то, о чём ведётся беседа, они явно не догадывались. у меня был в какой-то момент позыв продемонстрировать им свою понятливость, но пока соображала, как именно это сделать, стало неловко... неловко за них. боюсь, им бы стало очень стыдно, а вместе с ними - и мне.
в общем, уважаемые русскоязычные туристы, пожалуйста, не забывайте, что когда вы находитесь за границей, рядом с вами вполне может случайно оказаться тот, кто понимает по-русски. будьте бдительны, не расслабляйтесь! ;)

***
ладно, перестану уже, пожалуй, заполнять эфир пустым трёпом, хоть и разбирает сегодня что-то. покажу лучше ещё картинок... продолжение сюрреалистическо-морской фотосессии вот уже почти месячной давности. на очереди фотосет с зеркалом и чёрногламурным образом. в главной роли снова прекрасная по следам первого московского снега, Влада. :)


по следам первого московского снега,

по следам первого московского снега,

по следам первого московского снега,

по следам первого московского снега,

по следам первого московского снега,


камера: Nikon D700
объектив: Nikkor AF-D 85mm F/1.4
обработка: Photoshop

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красота — вещь непредсказуемая: кому-то посчастливилось остаться привлекательной спустя 20-30 лет, а кто-то изменился до неузнаваемости. Деми Мур Безусловно, жизнь тоже ...
   Кто еще не выполнил план "Новая фигура к Новому году"? Я по крайней мере старую вернула.    Рецепт сегодня исключительно простой, вкусный, сытный, диетический, и не требует никаких экзотических продуктов, чем не всегда могу ...
14 мая в Москве в Белом зале Геологического музея им. В. И. Вернадского состоялось ...
Мат в 2 хода. ...
...