рейтинг блогов

По следам наших публикаций: Боинг, выплаты, прививки

топ 100 блогов levik30.12.2020 Теги: Трамп Сегодня хочу вам вкратце рассказать продолжения некоторых интересностей, про которые я раньше писал в блоге. Я до сих пор экспериментирую с этим форматом: ведь бывает, что напишешь о чём-то, а потом, через несколько дней у этого чего-то будет новый виток развития. Не достаточно радикальный, чтоб новый пост писать, но всё же интересно.

По следам наших публикаций: Боинг, выплаты, прививки

Сегодня поговорим про самолёты Боинга, финансовую помощь для американцев, и о том, какие успехи в США с прививками от Covid-19 за первые полторы недели. Поехали!

Спустя почти два года, 737 Max снова у дел

Во вторник опальный самолёт Боинга впервые с весны 2019 года перевёз пассажиров коммерческой авиации. Летели они недалеко: рейс 718 компании American Airlines вылетел из Майами, и спустя пару часов приземлился в одном из аэропортов Нью Йорка, а затем вернулся назад. Авиалиния планирует использовать самолёт только на этом маршруте до начала января, а затем будет постепенно пускать его на новые направления.

По следам наших публикаций: Боинг, выплаты, прививки

Напомню вам, что процесс по ре-сертификации этого Боинга американские власти запустили ещё летом. И это лишь начало пути. Ведь практически все регуляторы в мире запретили этот самолёт весной 2019 года, а значит, пока он сможет выполнять только внутренние рейсы по США. Пока неизвестно, как долго регулирующие ведомства других стран будут рассматривать его годность к эксплуатации.

Когда я летел в Коста-Рику, выложил фотографию из окна самолёта, и кто-то спросил меня, не боюсь ли я летать на 737 Max. На самом деле я тогда летел на 737 предыдущего поколения, однако, я подумал что не побоялся бы сесть и в Max, если б надо было. А вы?..

Трамп подписал закон о финансовой помощи американцам

Как вы помните, я рассказывал вам о том, что две партии США достигли компромисса, согласно которому, правительство обязалось выплатить большинству американцев по $600 в качестве материальной помощи. Однако, президент Трамп назвал этот план отвратительным, пожаловался на то, что законопроект выделяет деньги на всякую ненужную хрень, и потребовал от Конгресса увеличить размер выплат американцам до $2000 на человека. Справедливости ради, стоит сказать, что Конгресс действительно пытался махом проголосовать по большому пакету затрат, в который входили обычные бюджетные расходы, и пакет финансового стимулирования. Претензии Трампа относились к первой категории трат. Просто всё это скомкали в единое голосование, так как год подходит к концу, и действовать надо быстро.

Многие боялись, что Трамп откажется подписывать этот законопроект, из-за чего многие американцы останутся без помощи до следующего года, когда новому Конгрессу пришлось бы заново голосовать по этим мерам. Но Трамп, не переставая критиковать закон в соцсетях, всё же подписал его, и правительство тут же начало работать над тем, чтоб заплатить американцам по $600.

По следам наших публикаций: Боинг, выплаты, прививки

Тем временем, демократы в Палате Представителей решили взять президента на понт: в начале недели они проголосовали за то, чтоб увеличить размер выплат с $600 до $2000 - "как и предложил президент". Они прекрасно знали, что республиканцы, у которых большинство в Сенате, очень не хотят голосовать по этому вопросу: ведь с одной стороны раздавать бесплатные деньги населению идёт вразрез с республиканской идеологией. С другой стороны, голосовать против такого увеличение, значит перечить собственному президенту, который остаётся популярным среди избирателей республиканцев.

В итоге лидер большинства в Сенате, Митч Макконнелл, как он часто делает, просто решил не допускать этот вопрос до голосования.

"Мы обязательно проголосуем на этот счёт немного позже, вместе с другими мерами, которые просил принять президент," заявил Макконнелл. При этом, "другие меры" - это усиление надзора над выборами, и изменение легального статуса компаний, владеющих соцсетями - крупные и сложные изменения, которые бесспорно потребуют горячих дискуссий и торгов. Это довольно изящная оговорка, чтоб не говорить "нет" прямо. Макконнелл понимает, что если собрать все три предложения в один законопроект, то никакого шанса пройти у него не будет.

По следам наших публикаций: Боинг, выплаты, прививки

Представьте себе: перед нами законопроект о помощи населению. Мы не хотим за него голосовать, но и против голосовать некрасиво. Поэтому мы вносим в него дополнение: "населению помочь, но заодно расстрелять всех стариков старше 80 лет". С такой формулировкой можно смело голосовать против, не опасаясь, что это будет плохо выглядеть.

Так что нет оснований думать, что американцам светят выплаты больше подписанных Трампов $600.

Больше двух миллионов американцев получили прививки от коронавируса

С момента одобрения первой вакцины от Covid-19 (оказалось, американское правительство за неё переплатило) прошло где-то полторы недели. Больше 10 миллионов доз уже доставлены штатам. По информации на вчера, где-то 2,100,000 граждан США получили первую дозу вакцины (она даётся в два захода). Это меньше одного процента населения страны, но всё же явный прогресс.

По следам наших публикаций: Боинг, выплаты, прививки

При этом прошли новости, что власти в Нью Йорке расследуют случай, когда частная медицинская компания получила вакцину якобы для своих сотрудников, и потом перенаправила её обычным людям. Напомню, что согласно правилам, выработанным властями, первыми прививки получают врачи и прочие медицинские работники. Если окажется, что эти правила были нарушены, то виновные могут понести серьёзные наказания.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп подписал бюджет на 2021 год и избежал шатдауна  РБК
  2. Дональд Трамп не сдался, но все подписал – Мир  Коммерсантъ
  3. Трамп подписал законопроект о пакете поддержки пострадавших от пандемии американцев  Forbes Россия
  4. Трамп ответил на критику Байдена по поводу вакцинации  Российская Газета
  5. Трамп подписал бюджет на 2021 год с пакетом мер поддержки экономики  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп возглавил 'рейтинг восхищения' в США  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп возглавил «рейтинг восхищения» в 2020 году  Lenta.ru
  3. Трамп обогнал Обаму в рейтинге "восхищения"  Российская Газета
  4. Трамп возглавил американский «рейтинг восхищения»  BFM.RU
  5. BI: американцы назвали Трампа самым почитаемым человеком 2020 года  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп пытается добиться пересмотра итогов выборов в Висконсине  Газета.Ru
Архив записей в блогах:
Почему-то долго не решался посмотреть этот фильм. После того, как поездил по русскому северу, понимал - этот фильм и эта тоска не скоро из меня выйдут. Я пытаюсь найти слова, определения для описания этого фильма. А их нет. Честный? Наверное, да, честный. Мрачный? Да, мрачный. И я ему в ...
"Одиночество - ад заключён в этом слове" "Идя с глазами, всегда обращёнными к солнцу, ты никогда не увидишь тени" "Жизнь цветок, любовь - след из неё" mangiana_irina ...
   В спектакле, "Юнона и Авось",  философский и нравственный посыл  присутствует, но он совсем не очевиден...  . Талантливые актеры есть. Великолепная, духовная музыка присутствует. А из вечных тем, есть любовь.     А теперь, чуть ...
Можно много сегодня говорить о здоровье человека. Если мы посмотрим сегодня на людей более детально, то увидим, что здоровья то и нет фактически. Еще каких-то пятьдесят лет назад ...
  • AlexVandin : @Kharkiv_2019 США союзник, Трамп ворог

  • Nextster : в Уилмингтоне, штат Делавэр. В своем обращении избранный президент выразил надежду, что действующий лидер США Донал… https://t.co/XU91EHWwr3

  • morphik : @pani_walewska Я вас умоляю. Трамп то ещё говно.

  • POLARSTAR681 : @topwar_ru Из всех президентов США последнего времени Трамп самый миролюбивый и порядочный человек. Он не начал ни… https://t.co/o4SOQ7fxDT

  • shineebunny : RT @uzeg1: Ковид эдгэдэг өвчин. Трамп тусаад 3 хоноод л эдгэсэн тиймээс амар тайван бай. Маскаа зүү Гараа угаа Зай барь

  • eV1BGQx8NQSKMlH : @Faza_Ransky @PravdaRu Устроенная возня амерами и яхудами в заливе,говорит о том что если Иран не прогнется,его буд… https://t.co/cfqmPfCDQd

  • sl_g66 : Помилования «на вынос»: Трамп отрабатывает дембельский аккорд https://t.co/A0heiWC5UB через @YouTube

  • glamelya13 : RT @batiscafcusto: @TedTeddycat Не было возможности поменять ситуацию, в США был Трамп, он категорически был против Пороха.

  • mkomsomolets : Трамп послал на Ближний Восток ядерные бомбардировщики https://t.co/GgMaqFLs5g

  • strangewalker11 : @pani_walewska То ли дело Трамп:"Грэб хе пусси!" и все дела!

  • oks_astr : @riarip Обожаю такие новости. "Масштаб мог быть занижен". "Трамп мог быть женщиной". "Родители Путина могли быть ин… https://t.co/ShyOrG03XV

  • batiscafcusto : @TedTeddycat Не было возможности поменять ситуацию, в США был Трамп, он категорически был против Пороха.

  • lifegood1955 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Не, ну Донни и правда хорош! Трамп возглавил «рейтинг восхищения» в США обогнав Обаму Дональд Трамп обогнал Барака О…

  • OtPobedyKPobede : RT @OtPobedyKPobede: Почему Трамп не выиграл? Много причин, запоздалые данные по восстановлению экономики, запоздалая разработка вакцины,…