По следам Медиафорума ОНФ 2016 и вообще поездки в Санкт-Петербург. Мысли

топ 100 блогов zergulio07.04.2016 По следам Медиафорума ОНФ 2016 и вообще поездки в Санкт-Петербург. Мысли

Просто пара мыслей:

1) Медиафорум уже третий. Плюсы озвучивал ранее - это прямая связь президента с журналистами из регионов. И региональным властям не стоит обольщаться, если вопрос по ним не был задан вслух. Он все равно передан в ОНФ. Такое мероприятие поднимает сам статус журналиста, его значимость.

2) Премированы 300 региональных журналистов. Как понял, сумма там 300 тыс.руб, немало, верно? То бишь за год были проведены тысячи значимых журналистских расследований, и триста из них вознаграждены. Хороший способ замкнуть на себя регионы, отсекая их от иностранных НКО, например.

3) Отдельная секция на форуме "Российские СМИ в контексте информационной войны" особенно порадовала. Достучались, понадобилось несколько лет, но государственная машина иммунитета запущена. Это ОЧЕНЬ радует.

4) Конструктивно пообщался лично с хорошими людьми, Андрей Медведев, Денис Токарский, Тим Кирби.

5) Съездил, наконец, к Дмитрию Пучкову (это уже не в рамках форума, но все равно замечательно).Темп работы впечатлил, свой оценил в 20% от ДЮ. Хотя зачем врать, не более десяти. Мировое господство не за горами.

6) Удачно получилось, что Владимир Путин приехал на последний день. Президент бодр, жжет глаголом так, что зал весь впокатуху лежал:

- Мы можем вчинить исков к МЧС на огромную сумму - А как у вас самих с пожарной безопасностью?
- Нам нужно Министерство демографии - А чем они будут там заниматься? Хотя ... ладно, подберем людей.

Задаваемые вопросы и очередной удар по теме РосОЭЗ, вопрос задал Михаил Паутов, тут в новостях ищите.

7) Общение с представителем МИДа Марией Захаровой - отдельная тема. Тут масса информации, работой МИДа впечатлен (но речь строго о последних годах).

8) Очень рассчитываю на ресурс www.media.onf.ru, в первую очередь, из-за возможности достучаться до серьезных спикеров. Для журналистов там еще есть замануха в виде бесплатной ленты новостей от РИА вроде.

9) Ну и огромным бонусом ко всему для меня эта поездка стала встречей и общением с множеством ребят и девушек из регионов, славно и серьезно делающих свое дело.

10) Сдетонировавший во время встречи журналистов с президентом пукан Леши Навального - доставил отдельно. По мнению национал-предателей - власть должна встречаться только с ними, еще бы, ведь они такие опасные, по 1,5% процента на выборах набирают. Но увы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему у тебя сегодня такой вид помятый? А я отвечу: поиск что вчера отмечали др товарища. Собственно фотокарточки под катом Вот такой у него домик Справа беседка, слева домик для детей, прямо за забором - огород, за кадром сзади домик, который был кадром ранее А вот и домик ...
Пятница , 17 июля. Вполне благополучный день, ведь транзитная Луна проходит точное соединение с Венерой в Близнецах. Это несколько сгладит напряженный солнечный транзит. Многие настроены дружелюбно, и день хорош для непринужденного общения. А вот серьезные сделки и особенно с ...
Вопрос про комиксовые летающие костюмы а-ля марвеловский "Железный человек". Предположим, что ультра-компактный и супермощный источник энергии создать удалось. Но остальные технологии - на уровне развития сегодняшнего дня. Насколько реален при такой предпосылке управляемый летающий костюм? ...
Сначала - цитата от застройщика. Наш прогноз такой, что объемы строительства жилья на территории Москвы и Московской области в следующем году сократятся минимум на 30% . Это связано с ограничением доступа застройщиков к кредитным ресурсам, — сказал президент группы компаний «Мортон» Але ...
Давайте почтим память человека, который навсегда останется в истории авиации. Вечная память героям. Э́рих А́льфред Ха́ртманн ( 19 апреля 1922 — 20 сентября 1993) — немецкий лётчик-ас, считается наиболее результативным пилотом-истребителем за всю историю авиации. Позывной «Кар ...