По следам беременных музыкантов)))

топ 100 блогов yuvikom18.07.2016 То есть по следам варламовских заметок))) Накопились у меня мысли по поводу отдыха в Крыму. Нет, даже более узко: отдыха в Севастополе.

По следам беременных музыкантов))) rocks.jpg

Совершенно чётко понимаю, что никакого, так называемого,  пляжного отдыха в  Балаклаве планировать не стоит. Только если вы любите морские прогулки и дикие пляжи. Вот этого добра в районе Балаклавы хватает и без вас. Да, есть чудный Фиолент, есть Золотой и Серебряный пляжи в сторону Айя, есть ближний пляж, Васили и прочие более дальние дикие места - скажем, Сарыч и Форос. Но ни одно из этих мест не соответствует представлениям о ленивом пляжном  - условно "турецком" - отдыхе. То есть до всех этих волшебных полупустынных мест надо добираться. На машине, на катере или пешком - вниз и вверх по довольно долгим лестницам.

На Северной стороне Севастополя есть полоса песчаных пляжей, но в сезон все они слишком уж плотно заселены. Я лично не люблю лежать рядом с чужими людьми и слышать их разговоры, нелюбимую музыку и обонять запахи чьей-то пищи. Да, я такая. Я предпочитаю уходить подальше, но зато отдыхать своей тёплой компанией. А уж в такую жару это особенно актуально)

Ещё напрягает то, что любимые места купания типа Батилимана и Херсонеса оказались в этом году закрыты и недоступны. Уж не знаю, кого благодарить. Но НевМеняйло, я думаю, в этот сезон икает часто и продолжительно.

Особое спасибо властям города за традиционный летний ремонт дорог, который затрудняет и без того тяжкое передвижение по городу. Я всегда задаюсь мыслью: а что, зимой эти самые дороги делать нельзя? У нас ведь, замечу на полях, снега зимой нет, морозы слабые и непродолжительные. Они, наши дороги,  летом лучше поддаются ремонту - в самый пик жары, когда асфальт плавится? Или это "прогиб" ко Дню Флота - что-то типа Потёмкинских деревень?

И ещё. Я совершенно чётко убеждена, что в Севастополь надо ехать на экскурсии и познавательные прогулки. И Херсонес, и Панорама с Диорамой, и 35-я батарея, и Штольня относятся к тем самым вещам, которые видеть надо, но никак не в июльскую жару. Июнь и сентябрь - это идеально. Можно и посмотреть всё спокойно и вдумчиво, и море чистейшее, и народу нет даже на самых ближних и доступных пляжах. Поэтому после экскурсии вполне комфортно можно искупаться. И в ближайшие горы, в пещерные города можно сходить в удовольствие. В общем, красота-красотища. И мне польза, и людям вред, как говорил злой волшебник в известном советском фильме-сказке)

При этом я знаю, что сейчас большой популярностью пользуются Любимовка, Поповка и пр. места, где существует ненавязчивый сервис в виде отдельных лёгких домиков прямо на берегу моря. По вполне себе экономным ценам. Но я там лично не отдыхала. А вот друзья остались очень довольны.

Вот такие мои аборигенские мысли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про турецкий отпуск я всё что могла уже написала. Осталось только вывалить фотки. Они получились так себе, средней паршивости. Но меня это почему-то не расстраивает. На этот раз путешествовали мы много. Вы видели Турцию? Я вот первый раз её вижу, хотя была там много раз. Не у всех ...
Права и свободы вещь несложная для понимания, но некоторые загадки они всё же в себе содержат. Принято считать, что свободы существуют тогда, когда признаются обществом - и лично мной в частности. Допустим, я человек либеральных взглядов (как оно, собственно, и есть), и признаю, скажем, ...
Добрый день уважаемые друзья. Подскажите пожалуйста кого из русских классиков( в первую очередь современных) вы бы посоветовали иностранцу. У меня пока не тот этап чтобы читать Достоевского, Толстого, Пушкина с свойственным только им архаичной стилистикой и конструкциями. Я пока читаю б ...
Brand Finance составила рейтинг самых дорогих брендов в мире. Интересно, что в рейтинге преобладают высокотехнологичные компании. Возглавила рейтинг самих дорогих брендов мира Google. Этот бренд оценивается в $44,3 млрд. Microsoft стоимостью $42,8 млрд. ...
Увидела такую картинку и не могу понять, правда это или шутка? ...