По "России" идет "Обитаемый остров". Смотрю и снова

топ 100 блогов fat_nigga23.02.2011 По "России" идет "Обитаемый остров". Смотрю и снова удивляюсь - зачем Дяченки с Володарским изменили целый ряд классических реплик на такие же, но с другими словами?

Типа когда Гай дома экзаменует Мака, или сцена допроса... Вроде то же, но ряд слов заменен с совершенно неясной мотивировкой. Типа "Палачи выполняли тяжёлую, неблагодарную работу, им было скучно, они пилили мою руку и ругали нищенские оклады" - в киноверсии "...ругали зарплату и обсуждали семейные проблемы".
Я сам сценарист, но не могу придумать внятного объяснения, хоть убей. Что дали изменения? Зачем они?
И так весь фильм.
Ну и Орди Тадер в исполнении Михалковой - эту жирную истеричку реально хочется убить, в очередной раз убедился. Как правильно писал, кажется, Экслер, она напоминает проститутку из советских боевиков про ЧК: "Матросик, угости папиросочкой!".
Напомню, что у Стругацких "вошла женщина, такая же белая и почти прозрачная, как и вчера, словно она все еще была в обмороке, но когда Панди по обыкновению протянул руку, чтобы взять ее за локоть и усадить, она резко отстранилась как от гадины, и Максиму почудилось, что она сейчас ударит".
"Она сидела, выпрямившись, Максим не видел ее лица, видел только напряженную худую шею под растрепанными светлыми волосами. Потом она вдруг сказала спокойным низким голосом:
- Вы, все, оболваненные болваны. Убийцы. Вы все умрете".

А тут жирный поросенок верещит не своим голосом.
Противно.
Теперь даже краем глаза не буду пересматривать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото сделал фотограф Сергей Черный, в ЖЖ view_by ...
Если от Анталии двинуться в сторону Саклыкента (того места, где катаются на горных лыжах), то километрах в 15, в самом начале гор будет одно замечательное водохранилище с рыбалкой. Небольшое, может километр на километр максимум, но достаточно ...
Ребята,а Вам не кажется что КВГ запилила сырой патч??????? Уж очень много косяков,типо красного экрана в снайперском прицеле постоянных вылетов и злоебучей WOTовской бесконечно крутящейся шестирёнки. Не говорю уж а балансе и постоянных ...
На канале "Россия-24" (= "Вести") повторяют передачу о Сочи (насколько я могу судить, из старого документального цикла "Советская империя"). Судя по стилю и интонациям, авторам передачи очень не нравится идея курорта для пролетариев, да ещё с ...
...