По рецепту наших партнеров

топ 100 блогов alleutt19.10.2018 Расстрел в Керчинском колледже скопирован с аналогичного преступления в американской школе Колумбайн в 1999 году. Бомба в столовой, черно-белый прикид, самоубийство в школьной библиотеке – все говорит о том, что мальчик-садист копировал своих американских кумиров. И это уже не первый случай, когда в России пытались повторить Колумбайнский теракт. Если верить Википедии, то последователи колорадских стрелков нашлись только в двух странах: в самих США и в России. По-че-му?
Ответ на удивление прост. Культурная экспансия США, которую они уже давно перестали скрывать, встречает сопротивление в Европе, Азии и Латинской Америке. Единственная страна, которая поглощает и пиарит все, что производит американская недокультура – это Россия.

По рецепту наших партнеров prayUS

Возьмите любой киносайт, или киноблог и почитайте очередной: ”Обзор фильмов/сериалов/альбомов” последнего месяца. Это будет обзор американских фильмов/сериалов/песен. Причем национальная принадлежность культур-продукта нигде упоминаться не будет. Поскольку для среднестатистического россиянина очевидно, что кино делают только в Голливуде, сериалы на Нетфликсе, а песни поют только Рианна и Биенси.

Российская публика мастурбирует на Голливуд больше, чем все остальные киноманы Земли вместе взятые. Гламурные журналы сообщают о каждой бородавке Анжелины Джоли и Жоржика Клуни, а интервью с Хабенским помещают на последней странице в подвале. И то понятно. Российские покупатели не знают кто такой этот Хабенский, зато свободно оперируют именами актеров третьесортной негритянской комедии.

Все телеканалы, от Первого, до самого замусоленного популяризируют американскую продукцию. При этом рассуждения о том, что Голливуд означает качество не подтверждается ни наградами фестивалей, ни мнениями серьезных критиков. Призы калифорнийское мыло получает только от самого себя на расплодившихся ежемесячных Оскарах под разными названиями.

Человек, с малого детства смотревший только диснеевские мультики, затем перешедший на диснеевские фильмы и от них уже на все, что Уорнер Бразерс может воспринимать только американскую продукцию, поскольку он разбирается и чувствует себя дома только в американской реальности. Ему не дано трезво оценить и понять, что хорошие российские сериалы не хуже распиаренных штатовских, а плохие голливудские фильмы – такое же дерьмо, как тупые комедии от Бекмамбетова. К 18 годам в его голове складывается простая либеральная формула: все что из США – хорошо, а все что из быдлорашки – бяка. В том числе и физическое наказание неправильных народов, стран или просто ватников-одноклассников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про художника тишины и одиночества, который не вгоняет при этом в депрессию. Из нашего импровизированного рейтинга самых покупаемых репродукций , самый поздний и меньше всего известный массовой публике художник -- это автор "Полуночников" Эдвард Хоппер. Тем не менее, речь идет лишь о ...
Обращаюсь  к читателям моего блога:  а сколько  вы хотели бы иметь детей и (или)  внуков,  и сколько по факту вы их имеете в своей семье? И почему ваши ...
...
Не подумайте, что девушка на последнем фото ищет в море алые паруса и ждет Грея - нет! Она просто считает голубей, лениво сидящих на перекладине фонарного столба. Жарко. Душно. Мы прошли больше 8 тысяч шагов. Но мы накупили мне две сумки джинсов-рубашек-штанов, а еще же бутылка виски к ...
Девочки, налетай!Разгребла шкафы и таки решила избавиться от всего, что не ношу.Под катом фотки очень голимого телефонного качества, но представление о вещи дают, ну и примерные размеры. От 40 до 46-48 наверное. Что-то примеряла пару раз, что-то ...