рейтинг блогов

По поводу Зойча

топ 100 блогов zhgun04.01.2011 Я специально подождал две недели, но люди до сих пор переживают и пишут письма, так что давайте я просто напишу вот этот пост.

Пишу с айфона, поэтому очень коротко.

По поводу Зойча
Иллюстрация: Андрей Дерюгин


Во-первых, спасибо за две с половиной тысячи ссылок на сам талисман, 564 ссылки на первый пост, 242 ссылки на второй, 275 742 просмотра ролика и 415 ссылок на него. 4336 упоминаний Зойча в разных написаниях, начиная с 10 сентября, не обязательно все про наш с вами талисман (иногда ребята называют так сами Игры), но цифра все равно внушает. Следует так же понимать, что современем ЯППБ кушает посты, а значит, ссылок и упоминаний было еще больше. Если эти числа изменятся, не сердитесь, мне лень будет с утра их перепроверять.
К сожалению, я не могу тут написать, сколько тысяч раз за Зойча проголосовали, потому что создатели сайта решили эту опцию на всякий случай исключить, ограничившись только им понятными цветными звездочками.

Во-вторых, спасибо всем, кто голосовал и слишком всерьез переживал. В википедии неправда написана, Зойч залез на первое место голосования в первый день (а точнее, час) публикации, 10 сентября, и за эти три месяца был не на первой строчке в общей сложности всего дня три. Причем вообще вся первая страница менялась каждый божий день. Только турбомилковские Варежки более-менее долго держались на стабильном втором месте. И всякий раз, когда место Зойча было отличным от первого, мне писали разные люди с предложением написать в прокуратуру и выйти на баррикады. Еще раз, спасибо вам, ненормальные :) Вы все супермолодцы.

В-третьих, спасибо журналистам печатных изданий и тв, по материалам и репортажам которых становилось ясно, что хоть им иногда и разрешали рассказать про Зойча только в последних двух секундах сюжета (например, НТВ), они все равно — в легионе сопротивления, потому что видеорядом в этот момент шел ролик, который можно было и не показывать, а показать унылый скришнот сайта.

Отдельной строкой лучики радости создателям группы вконтакте, твиттеров и групп поддержек на сайтах других соцсетей.

Число родственников и знакомых, позвонивших моей маме со словами "Людмила, ты не поверишь, что мы сейчас видели по телеку/слышали по радио..." к декабрю стало исчисляться десятками. Вот ради одного этого и стоило все затевать. Сюжеты были на множестве известных мне телеканалов (только на Первом зассали) от "Рен-ТВ" до горячо любимого мной красноярского ТВК (да, я родом из Красноярска, землякам привет). Кстати, если с ТВК кто-то это читает, пришлите мне видео с сюжетом, а? А то я только по рассказам знаю, что там было.

В прошлое воскресенье приезжаю на Павелецкий, чтобы доехать в Домодедово на аэроэкспрессе, а аэроэкспрессы почему-то не ходят. Ну окей, сажусь в такси, а там "Русское радио" играет. И что по радио? Правильно.

Теперь что я по этому поводу думаю. Реакция оргкомитета понятна и предсказуема: проще перестраховаться и не пустить, чем пустить, а потом нервничать. Предсказуема была даже идея поменять условные правила с "Самые популярные варианты на сайте" на "Самые часто загружаемые на сайт варианты". Фил зе диффренс. Удачи им теперь в определении победителя, предложившего, например, Деда Мороза, лол.

С другой стороны, очевидно же, что в голосовании по телефону Зойч точно так же, как у ВЦИОМа набрал бы свои -36%, потому Зойч — это не Сталин, за него бабушки голосовать не будут. Видимо, ребятам из уважаемой комиссии не нужны плюсики в карму, которые можно было бы на этом заработать, и не нужно делать вид, что интернет действительно что-то решает, который можно было бы сделать.

Зойч родился как шутка, но те, кто увидел в нем только ржаку — полные дураки. Когда-нибудь, лет через тридцать (или сто тридцать), и в России поймут, наконец, что талисман не обязательно должен быть улыбчивой белочкой в стиле открыток 70-х годов. И начнут делать не только персонажей типа "Легкого голода" для рекламы "Даниссимо", но и талисманы в виде одноглазых балок-инопланетян.

Сильно не расстраивайтесь. Векторный файл до сих пор можно скачать и напечатать, например, на футболку (если не сильно в лом, присылайте копию на Газетный, 5 для Жгуна).

В комментариях можно писать о том, как вам сильно понравился Зойч, слова поддержки или что я неплохо попиарился, но Зойч — все равно отстой. Если у вас есть какая-нибудь картинка, ссылка или ролик про Зойча, выкладывайте и их тоже. Спамеры такие спамеры, но я постараюсь ваши комменты со ссылками иногда расскринивать.

Было неплохо, согласитесь. С Новым годом.

По поводу Зойча
http://lenta.ru/news/2010/12/21/sochi/

http://zhgun.livejournal.com/364861.html
http://zhgun.livejournal.com/366482.html
http://www.youtube.com/watch?v=R926UJw7Kac

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня – плохой Ижевск. C Ижевском у меня особые отношения. Так вышло, что моя супруга родом из этого прекрасного города. Все 8 лет нашей совместной жизни я слушаю рассказы о том, какой Ижевск красивый и удивительный город. Что именно в нём такого красивого и удивительного, супруга н ...
Идущая через осень (идея этой фотографии частично взята из записи в блоге Наташи Телегиной ) Объявление в Сети Скрашу отдых доброму, веселому, состоявшемуся джентльмену! Египет и Турцию не предлагать! Только позитив и драйв! Могу ...
Пишу о проблеме, которая преследует меня всю жизнь. Она состоит в том, что я моментально дискредитируюсь в глазах женской части коллектива, в который попадаю. Они начинают подсмеиваться надо мной и, как мне кажется, сразу перестают уважать. Дело в том, что из-за испытываемого волнения я ...
«Мы говорим не штОрмы, а штормА — Слова выходят коротки и смачны: ВетрА — не вЕтры — сводят нас с ума,» (с) Даты: годы службы того, или иного корабля на ТОФ. КрЛ пр. 26 (2) 1. «Калинин», 1942 — 1963 гг. 2. «Петропавловск», 1947 — 1964 гг. («Каганович» — 1938 — 1945 гг.; ...
К сожалению, документы ко мне еще не поступили, поэтому кратко. Вчера, 25го сентября Смольнинский районный суд в основном заседании вынес определение о прекращении дела по иску о неосновательном обогащении к Пучковой Н.А., со ссылкой на то, что данное дело уже рассматривалось судом. Дан ...