По поводу сегодняшнего поста Терновского

топ 100 блогов devo4ka_e29.05.2012 Сам пост "ОккупайСелигер" Дмитрия Терновского: http://ternovskiy.livejournal.com/196814.html.

По нему сегодня много шума было уже. Мнения совершенно разные. Вот, например, в твиттере мои читатели пишут:

По поводу сегодняшнего поста Терновского

Антон Носик сегодня спросил мнение у своих в жж, а сам высказался, что Терновский действительно-де верит, надеется, ждет и постарается что-то изменить. Вот его пост, в котором, кстати, как и у меня в твиттере большинство -  "за" участие: http://dolboeb.livejournal.com/2338962.html.

Это все удивляет меня, если честно. Высказаться по этому вопросу я тоже имею полное право, так как проект "РосПил" Терновский не только в посте упомянул, но и вообще примешал к нашисткой грязи в интервью телеканалу Дождь: http://tvrain.ru/news/dmitriy_ternovskiy_o_tom_zachem_oni_s_navalnym_budut_uchastvovat_v_seligere-271910/. Договоренностей о каком-либо участии, насколько я знаю, у них с Алексеем не было.

И поэтому по всему складываются только 2 варианта: либо Терновский очень наивен, раз думает, что несколько координаторов или ведущих смены Селигера поменяют изначальную направленность этого мероприятия, весь смысл которого - поддержка существующих властеотношений и кремля, либо является очевидным, откровенным и дико пропалившимся (уж извините за это слово) мурзилкой (об этом термине подробнее тут: http://www.kommersant.ru/doc/1929699).

А для этого выбора советую каждому почитать сегодняшнюю статью, которая должна расставить все точки над i:

"Собеседник "Власти" на Старой площади подтверждает: никакой единой стратегии не было. Поэтому действия властей объясняются тем, какая именно команда чиновников разбирается с той или иной ситуацией. По словам источника "Власти", близкого к администрации президента, существуют три условные группы чиновников. Первой руководит бывший первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков, возглавляющий сейчас аппарат правительства. Он выступает за незначительные компромиссы с оппозицией, которые должны усиливать ее внутренний раскол и углублять размежевание между умеренными и радикалами.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1939707

Поэтому Медведев с модернизацией, Кудрин с диалогом, Прохоров с президентством и теперь Терновский с селигером - разные люди, выполняющие один заказ, за которым "торчат ушки" Владислава Суркова. Это так, по моему сугубо личному мнению... подтвержденному событиями 24 сентября 2011 г. и далее.

Вспоминаю недавнюю историю, когда ребят из РосПила пригласили участвовать в Большом Правительстве с Медведевым. Я очень хорошо помню свои чувства и нежелание туда идти. С одной стороны у меня тоже было холопское "о! президент!", а с другой - четкое понимание, что все, что я там скажу не будет услышано и поэтому либо жестко, либо никак. Теперь время расставило все на свои места. На эту тему опять же сегодня вышла замечательная заметка с прямым "наигрался" в тексте: http://www.kommersant.ru/doc/1939706.

Как тут не вспомнить зимой еще сказанные фразы: Белковского, что выиграет тот, кто не побежит, и Божены, что нельзя идти на переговоры с шулерами. Ведь так оно и есть. И чем дальше, тем это очевиднее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, на предстоящую китайскую встречу G 20 очень хотел поехать Петр Порошенко. Ради этого даже был придуман финт со встречей «Нормандской четверки». Однако, после известных событий на границе с Крымом, Владимир Путин недвусмысленно объяснил, где он видит формат ...
«Солист Faith No More Майк Пэттон и басист и духовный лидер группы Билли Гоулд были взбешены тем, что в России можно сесть в тюрьму за пение в церкви антиправительственной песни. Приехав в Москву, Майк, Билли и команда связались с нами через друзей и ...
Смотреть это видео И чем люди отличаются от животных? Другие статьи: Собака в снегу Горячая собачья сальса Пес паркурщик Аниматология может быть ...
Ирина Яковлевна Клуге. Ещё одна русская немка в моей жизни. В мои институтские годы она подтягивала меня по немецкому. На моё счастье и несчастье, по специальности и призванию она была фонетистом, поэтому единственное, за что я в своём организме ...
Целая библиотека у вас на ладони с электронной книгой ViewSonic VEB620 Электронная книга ViewSonic – это тонкое, легкое и функциональное устройство толщиной менее 11мм и весом меньше чем 260г, которая легко умещается у вас в руках. В нем используется ...