По поводу потерь танков Т-64

топ 100 блогов andrei_bt19.08.2014 Сейчас в среде околотанковых «экспертов» тагильского разлива начался немотивированный восторг по поводу потерь танков Т-64 в ходе событий в Украине. Причиной послужило большое количество потерянных танков с оторванными башнями и якобы детонацией боекомплекта. Восторг этот необоснован по нескольким причинам.
Во-первых, боевые потери составляют незначительный процент от общих потерь техники, в результате ее уничтожения самими военнослужащими ВСУ попавшими  в окружение.
Критикуя «оторванные башни» Т-64 стоит обратить внимание на видеозаписи расположенной рядом с ними техники – точно такая же ситуация например с БМП-2, разорванные на мелкие кусочки БМП, как на снимке ниже, там точно так же сорваны башни и разворочен корпус.

 По поводу потерь танков Т-64 bmp
см. источник

Допустим какой-то врунишка типа Хлопотова, или Ленинградский прохиндей скажет, что там перевозили много-много ракет и взрывчатки. Но как объяснить сорванные "башни" с инженерных машин (ИМР-2) в которых вообще кроме пулемета нет боекомплекта?

 По поводу потерь танков Т-64 id187-01
ИМР с разорванной на частью "башней".

 По поводу потерь танков Т-64 id187-02

Критика Т-64 из-за размещения боекомплекта носит абсурдный характер, так как во всех танках, разработанных в 60-е годы боекомплект также не был изолирован от экипажа. На данный момент в мире всего один танк с полностью изолированным боекомплектом – американский «Абрамс», что не мешает ему нести тяжелые потери в руках неумелых иракских военных.
Естественный вывод из анализа имеющихся материалов простой – большинство танков Т-64 (ВСУ) потеряны в результате их подрыва экипажами при отступлении.
Другая часть заслуга работы артиллерии противника, массового применения РСЗО и минометов по не маневрирующим стационарно прикопанным танкам.
Пример применения РСЗО по позициям ВСУ на Саур-Могиле:
И результат:
 По поводу потерь танков Т-64 BvYl6xcCUAAulOd.1408438474

 По поводу потерь танков Т-64 original6796.1408435241
Лишь небольшая часть действительно является следствием воздействия противотанковых средств, обычно на узких проселочных дорогах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По словам Гинцбурга - вакцинация от ковида подростков в возрасте от 12 до 17 лет может начаться в конце декабря 2021 года, от 6 до 11 лет — еще через два месяца. А по словам Заместителя председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяны Голиковой - ...
Без кота жизнь не та, как кто-то сказал. А может, я это сама только что придумала. Инна Фотограф Максим Густарев ...
Помню в январе я написал заметку под названием « До какого уровня может укрепиться российский рубль ». Помните эту фотографию? Вот спешу сообщить, что в пятницу 3 апреля 2015 года котировки российского рубля достигали отметки 50 руб, 27 копеек за 1 американский доллар. Так что прогноз ...
вот я знаю, т. е, сама, конечно, таких не встречала, но зато слышала, как в автобусе одна женщина другой рассказывала, что есть такие люди, которые не пьют! совсем не пьют! и у них дома нигде, ни в одном шкафчике не найдёшь и бутылки спиртного! я, конечно, не поверила. ну, ок, ...
...