По поводу поддержки Россией французской политической партии Марин Ле Пен

топ 100 блогов zergulio23.11.2014 По поводу поддержки Россией французской политической партии Марин Ле Пен Le Pen, Marine-9586.jpg

В комментариях к предыдущему материалу раздаются стоны и стенания, "как можно финансировать националистов". Скажу, что думаю по этому поводу.

Во-первых, для Франции национализм уже единственное средство выживания в условиях наплыва чудовищного количества мигрантов. О чем говорить, если в Европе в некоторые районы даже полиция уже боится заходить. За французской партией самый радикальный проступок - это робкое заявление об оккупации Франции мигрантами. Это вам не "Свобода" Тягнибока и не "Радикальная партия" Ляшко.

Во-вторых, опыт Украины показал, финансирование тех, кто будет работать в стиле "и нашим и вашим" - приведет только к потере миллиардов долларов. Ну поддерживала Россия условно-пророссийских политиков - и что? Деньги брать будут, не вопрос, и при первой же возможности ударят в спину. Наша задача - внести раскол в политическое поле Евросоюза - Марин Ле Пен лучший кандидат для этого. И не нужно показывать на псевдо-социалиста Олланда, он давно и прочно сидит на звездно-полосатом кукане, не имея права даже кукарекнуть без команды.

И в третьих, взглянем, что Марин Ле Пен говорит о России:

Во время своего визита в Москву в июне 2013 года лидер французской националистической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен поддержала законы, принятые Государственной думой, о запрете гомосексуальной пропаганды в России в отношении несовершеннолетних и запрете усыновления детей однополыми парами, а также закон «О некоммерческих организациях»[9].

Ле Пен заявила также о необходимости стратегического партнёрства с Россией:


«Российская модель — альтернатива американской в экономическом плане. Вместе мы могли бы лучше защищать наши стратегические интересы и бороться против мировой финансовой системы, которая основывается на непомерных привилегиях доллара»[9].
Партия под руководством Марин Ле Пен является единственной во Франции, поддержавшей точку зрения России против любого вмешательства в сирийский конфликт:

«Я рада, что Путин показывает пример твёрдости и следования международному праву. Иначе мы можем вновь совершить ту же ошибку, что в Ливии. Поставки оружия фундаменталистам могут представлять в дальнейшем большую опасность для всего мира»[9].
17 марта 2014 года Марин Ле Пен признала законными результаты общекрымского референдума о статусе Крыма, состоявшегося 16 марта 2014 года, заявив:

«На мой взгляд, результаты референдума не вызывают никаких споров. Это было ожидаемо. И народ (Крыма), живший в страхе, бросился в объятья той страны, откуда появился, поскольку вы знаете, что Крым является частью Украины только в течение 60 лет»[15][16].
12 апреля 2014 года в ходе встречи в Москве с председателем Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, во время своего второго визита в российскую столицу в качестве лидера партии «Национальный фронт», Марин Ле Пен осудила жёсткую позицию западных стран в отношении России в связи с ситуацией на Украине и политику санкций против России, введённых, в частности, Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ)[17]. Она назвала лишение России права голоса в ПАСЕ «контрпродуктивной и ненужной мерой»[18].

Ранее Ле Пен неоднократно говорила о нежелании французов видеть Украину в составе ЕС. Она ясно дала понять, что вина за происходящее на Украине лежит на Евросоюзе:

«Вина лежит на всех, если я могу так выразиться. Прежде всего, потому, что Евросоюз подлил масла в огонь, приняв участие в том, что восстание превратилось в революцию. Потому, что они заставили часть украинцев поверить в то, что Украина может войти в Евросоюз, что абсолютно неверно... Нужно совершенно точно сказать: европейцы не хотят видеть Украину в Евросоюзе. Кстати, они так же не хотят ни Албании, ни Македонии, ни Турции»[19].

Она поддерживает предложения России по украинскому кризису, ратуя за федерализацию Украины, как за единственно приемлемое в нынешних условиях решение[20][21][19] .указывая на необходимость присутствия на переговорах "исторически значимых в этом регионе" заинтересованных сторон[22][18]. По вопросу российско-французских отношений лидер «Национального фронта», в частности, отмечает:

«Есть впечатление, что к России во Франции относятся хуже, чем во времена СССР. Мне кажется, что хлопать дверьми перед носом России – это не выход для того, чтобы вести переговоры с этой великой нацией, великой экономической державой. Это надо учитывать. И у Франции в этом плане есть стратегические интересы, нужно усиливать наши контакты и в энергетической сфере. И у нас одна цивилизация, я не вижу, почему мы не могли бы доверять друг другу»[19].


Список высказываний весьма внушительный. Причем слова у дамы не расходятся с делами:

25 мая 2014 года ультраправая партия «Национальный фронт» под руководством Марин Ле Пен одержала победу на выборах в Европейский парламент во Франции, набрав 25,4 % голосов избирателей, обойдя «Союз за народное движение» (20,6 %) и почти вдвое опередив правящую «Социалистическую партию» (14,1 %). Это — первые в истории Франции выборы, на которых «ультраправые» заняли первое место. Успех «Национального фронта» французские журналисты назвали «политическим землетрясением». Партия получила в новом Европарламенте 24 из 74 положенных Франции мест.

Что в сухом остатке? Россия финансирует действующую и мощную политическую силу во Франции, находящуюся в прямой оппозиции проамериканским марионеткам и поддерживающую политику России.

Можете найти лучшего временного! союзника? Попробуйте. Только Ходорковского не предлагайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С сайта Арморбук. Пишут, что машина выкуплена и забронированна частным лицом и передана в ВСУ. Я так понимаю спереди бронекороб для десанта? броне самосвал тэг бы... ...
Таблица подтвержденных потерь украинской военной авиации на 31.03.2022 В качестве подтверждения - признание потери украинской стороной, данные о гибели или пленении экипажа, фото и видео обломков. Неподтвержденные заявки об уничтожении вражеских самолетов и вертолетов сделанные ...
Отличный пример того, как устроена наша власть и бизнес, как власть делает бизнес на бизнесе и выстраивает с ним отношения. Омбудсмена по малому и среднему бизнесу Анастасию Татулову пригласили выступить на очередном Петербургском экономическом форуме, где привычно тусуется власть и ...
Скачать с Depositfiles.com Скачать с Turbobit.net Скачать с Twobit.ru Фотографии в альбоме « 12-13 », автор vika.zarap на Яндекс.Фотках ...
Непонятно кем назначенные, непонятно кого представляющие, непонятные люди в московской мэрии снова заявляют, что запрещают нам ходить там, где мы хотим. Ежедневные 8-10 балльные пробки, полностью остановившие город в последние две недели, и ...