По поводу карикатуристов.

топ 100 блогов fox_talleyrand10.01.2015 Собственно, всё правильно сказано.

Да, от некоторых мнений рука сама тянется к кобуре. Но запрещать их высказывать — в конечном итоге гораздо более чревато.

Оригинал взят у По поводу карикатуристов. ross_grifon в По поводу карикатуристов.
Выскажу свое мнение. Мне чисто с эстетической стороны не нравятся большинство картинок нарисованных погибшими художниками. Многое из этого я вообще считаю свинством.
Однако, когда говоря про некие "моральные страдания" верующих, я предлагаю страдающим в жэжэшечке провести такой мысленный эксперимент (идея не моя, на просторах ЖЖ одна дама предложила, увы не скопировал адрес):

1). Представьте себе, что кто-то говорит вам (или пишет в журнале с картинками), что ваша мать шлюха, отец подлец, бог ваш садист и ублюдок и его вообще нет.

2). Представьте, что кто-то пнул вам в пах кованным сапогом, вы упали и вас начали пинать этими же сапогами по лицу, по ребрам. А потом вам прострелили колени.

А теперь сравните, что больнее, ваши "моральные страдания" или физические от сломанных ребер и простреленных коленей.

Это я к тому, что фанатью не нужны объективные причины для убийства. Они убьют вас за карикатуры, не будет карикатур, убьют за то, что вы едите свинину или "развратно одеваетесь". И те кто поддерживает убийц, те поддерживают фанатиков, которые рано или поздно придут к вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо отметить, что Зеленский в самом деле шлялся совсем рядом с передовой, где вполне может прилететь очередной снаряд. И в Харькове сегодня совсем не тихо. Патологического страха за свою жизнь у него явно нет, в отличие от главного оппонента, больше двадцати лет сидящего у власти. ...
Мюрид разбирает статью В.В. Путина об Украине, мне интересно разобрать коротенько сам материал Мюрида. Он считает базовым противоречием и СССР и России противоречие Центр - регионы. Здесь он вообще говоря идёт за Лениным и непонятно как он после этого работает с РОЙ ТВ, которое в ...
Вот такое вот мнение нашел в сети у знакомого волновика. Кашмар кароче. Демура одобряет без сомнения :) ...
Идеология - это всякая и любая априорная трактовка действительности, и она тем более эффективна, чем меньше и формальней наш личный опыт взаимодействия с этой действительностью. Виктор Мараховский Новости перспективных эльфийских ЕЖГ в рамках восстания трансформеров . В ...
Как быстро поменялась #жизнь после недавних президентских выборов! Не прошло и года, а мы все, словно в другой стране. Той, где #население теперь кругом должно всё и всем – от банков и ростовщиков до налоговых инспекций и компаний жилкомхоза. А вот ему, людям, гражданам никто ...