По поводу Дебальцево

топ 100 блогов npubop19.02.2015 Хоть и не военный, но выскажу свое скромное мнение. Люди воевать научились. Не научились генералы. Пока украинские генералы не несут никакой ответственности, не берут на себя ответственность и не делают выводов из ошибок и провалов - дела не будет.

Я конечно понимаю, что армии нашей по-большому счету полгода. Что пехота и инженерные войска обучаются быстро, артиллеристы, танкисты и связисты медленнее, пилоты еще медленнее. А командиры, которые могут решать не только тактические, но и стратегические задачи - совсем медленно. Что те генералы, которые у нас были, это натурально чмыри, без боевого опыта и знаний, и в лучшем случае они хотя бы не занимались массовым распилом военной техники.

Понимаю, что мы воюем на раритетной ретротехнике 60-70-х годов, которой к тому же еще и оказалось мало. Что к войне с соседям мы не готовились, не могли такого представить и не оказались полностью не готовы. Да что там, все военные и пограничные расклады были на западной границе, а не на восточной.

Что по всем этим параметрам нам противостоит более современно вооруженный, хитрый, опытный и сильный противник. Что вряд ли до сих пор вычистили из командования всех российских крыс и кротов. И со всем этим багажом мы за полгода успели создать армию чуть ли не с нуля и эта армия умело жжет вату.

Но все равно, пока генералитет не будет нести ответственности за свои ошибки и не перестанет пиздеть по-тупому, победы не будет.

Как-то так.

ЗЫ. Если не в конце этого, то в следующем году обязательно будут гореть российские города. Пишу это без злорадства, ехидства и усмешки. Просто так будет. Если конечно не найдется лекарства лечения российской раковой опухоли, что может предотвратить хирургическое вмешательство, во что я уже не верю. Хуйло все-таки смог оскотинить и повязать кровью и преступлениями своих подданных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не успел Патриарх Кирилл завести твиттер https://twitter.com/PatriarchRussia (см. предыдущий пост), как в социальной сети уже появился фэйковый твиттер Патриарха https://twitter.com/PatrikachRussia.Фэйковый твиттер, судя по всему, дело рук арт-группы "Война". Они уже отметились ...
я сегодня подумала  мельком как, интересно, выглядят Алюни-мужчины. и что же? наши сети притащили бложек дядечки вполне такой себе в летах, теле и очках. в бложике всякое разумное, доброе, вечное: 13 сентября 2011 Кто сказал что ...
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (За жизнь)предыдущее по теме………………………………… следующее по темепредыдущее по другим темам…………… следующее по другим темамНаши френды знают, что у журнала 2 автора. Наши мнения не ...
Тот я... ...
Старинные новогодние открытки. Часть 7.   Всех френдов- с наступающим Новым Годом, здоровья, счастья и исполнения желаний! Еще не поздно послать открытки друзьям, в посте и по линкам в конце их очень много. -----------------Викторианские----- ...