По поводу авиаудара 24.06. по частям 4 тд

топ 100 блогов zhur_from_rkka19.11.2021 По поводу авиаудара 24.06. по частям 4 тд

У некоторых товарищей возникло искушение заняться чтением между строк. С чем я категорически не согласен. Тем не менее попробуем "прокачать" версию с 2-м дивизионом 11 зенитного полка.

Что мы имеем из боевого донесения зенитчиков?

24 июня в 19.00 у перекрестка юго-восточнее н.п. Wilkowyta 3 наших самолета отмобились и проштурмовали немецкую колонну. 2 грузовика с боеприпасами загорелись и взлетели в воздух, еще три грузовика были повреждены. У зенитчиков  в результате 2 легкораненых.

И никаких упоминаний о поврежденном орудии и тягаче. Это минус для версии.

Этот авиаудар зафиксирован и в других документах 4 тд.

По поводу авиаудара 24.06. по частям 4 тд

По донесению панцерягеров 4 тд штурмовка произошла в 19.10 в 7 км юго-восточнее н.п. WiElkoRyta. Сами они обошлись без потерь в л/с, был лишь легко поврежден мотоцикл. Но отмечены тяжелые потери в л/c и матчасти у 1 кавдивизии и у зенитчиков. Движение застопорилось из-за 2 горящих грузовиков с боеприпасами.

"Тяжелые потери"  - вроде бы как плюс для версии. Вроде, потому что зенитчикам точно виднее сколько и чего конкретно они потеряли.

Теперь посмотрим  - где же был этот перекресток:

По поводу авиаудара 24.06. по частям 4 тд

Как видим это не т.н. «Панцерштрассе 1» (Брест-Кобрин-Береза_..), а совсем другая дорога.

Теперь смотрим еще одно фото от ув. По поводу авиаудара 24.06. по частям 4 тд nikk197(респект и уважуха за глазастость и память):

По поводу авиаудара 24.06. по частям 4 тд

Это явно та же дорога, на которой были брошены остальные МЛ-20. Конечно, кто то может сказать "мало ли в Бразилии педров", березки и столбы много где могли быть. Но тут уж слишком много сошлось. Одним словом, верю я  -  это наша дорога:)

Немец в могиле из 521 панцерягер дивизиона, приданного 3 тд(спасибо ув. По поводу авиаудара 24.06. по частям 4 тд oglushenny за пробивку по базе):

По поводу авиаудара 24.06. по частям 4 тд

И пулю он словил 23 числа как раз таки на «Панцерштрассе 1»:

По поводу авиаудара 24.06. по частям 4 тд

Так что версия с 2-м дивизионом 11 зенитного полка не канает. Не на той дороге их накрыли.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если у вас случилась авария с унитазом, постоянно течет вода из бачка в унитаз или другая поломка, срочно звоните нам. Ремонт унитазов в Красногорске ! Мы точно сможем Вам ...
Вот тут человек вопросы про говноблоги и говноблогеров задает, вы ...
Друзья, а понимаете ли вы, что Большой Белый Круг на Садовом кольце в это воскресенье, - это, вполне вероятно, последняя возможность мирно собраться на московских улицах не под водометами и не у распахнутой двери автозака? Похоже, что вчера в ...
Парню 2,1. Стремительные вторые роды, род. травма периферической нервной системы, реабилитировались на 95%. Из речи: мама, авА (Ася), бам, дрянь. Остальное только звуки - как мяучит кошка (не мяу, а почти оригинал), как рычит лев и носорог, двигатель машины и мотоциклы и как плачет мышь. ...
Рвались ленты социальных сетей, фотохостинги ВК и Twitter отказывались принимать и публиковать фотографии дыма, пламени, гор обуви, валяющихся на земле. На одном из старейших рынках города заполыхал обувной бутик. Банальщина, казалось бы, но нет… Представьте себе стеклопластиковые кле ...