По поводу алкоголизма и аварии актера Михаила Ефремова

топ 100 блогов olhanninen09.06.2020 Теги: Ефремов Пишу об алкоголизме известного актёра, совершившего убийство, потому что мне просто повезло, что я никого не убила в пьяном виде: алкоголизм у меня был, но водить машину так и не научилась, потому что могла без неё обойтись.

К сожалению, алкоголизм никакими усилиями воли не вылечить, а можно только принудительно остановить сторонними средствами вроде тюрьмы, психушки или болезни.

При этом необходимо сменить весь круг общения, потому что часто невозможно объяснить, что ранее пьющий человек не пьет больше никогда ни капли алкоголя.

В дальнейшем алкоголик не излечивается от алкоголизма, а просто больше не пьет. Если начинает снова пить, алкоголизм возвращается. Я бросала два раза - в 2008 (и до 2009) и в 2011 - по сегодняшним день. Очень надеюсь, что не выпью больше никогда.

У меня вот не получилось остановиться, пока однажды чуть не умерла и голова стала безумно болеть в процессе приема алкоголя.

И да, алкаша не удержать практически никогда - и за руль сядет и в пьяном виде попрется черте куда, и натворит черте что, и обещание не сдержит, соврет и подведёт обязательно. Можно только нанять телохранителя с контрактом, чтобы связывал, но не уверена, что это законно.

С алкашами лучше не общаться или порвать общение, если эта беда случилась с вашим другом или супругом: это ужасные предатели, подлецы и обманщики все, и я тоже такой была, увы.

Так что тюрьма может не только стать наказанием, но и реально помочь актеру Михаилу Ефремову бросить пить. Однако, по собственному опыту: ему будет очень плохо, есть риск депрессии и он может покончить самоубийством, чего мне не хотелось никогда, но читала о таких случаях.

Из положительного: бросив пить человек чувствует себя уверенней, не стесняется окружающих, ему не нужно выпивать каждый раз перед выходом на улицу и в дальнейшем постоянно выпивать в течении дня, напиваясь до отключат вечером.

Если, конечно, это нормальная тюрьма, а не притон наркоманов и алкоголиков с чифирем и прочими описанными в русской современной литературе радостями.

Мне удалось обойтись без тюрьмы и психушки, но вряд ли мой опыт поможет кому-нибудь, хотя я о нем написала в жж: Мой опыт излечения от алкоголизма не поможет никому

Хотя я и решила рассказать о нем, но больше, чтобы посоветовать другим бежать от любого алкоголика, и как можно скорее, чтобы не навредить себе, потому что сам алкаш безнадёжен.

Относительно же самой аварии: преступник должен сидеть в тюрьме, кем бы он ни был.
Надеюсь, с известным актером поступят по закону и сейчас, а не через 30 лет.

Апдейт: друзья в фейсбуке просветили относительно похожих аварий с Радзинским, Меладзе и Сукачёвым, которые отделались легкими финансовыми потерями. Поэтому если и Ефремова отмажут, не удивлюсь, хотя расстроюсь. Ведь каждый из нас мог быть их жертвой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 сентября 1969 года состоялся первый полет вертолета В-24 (будущий Ми-24). Первый опытный образец В-24 Программа заводских испытаний В-24 (Ми-24) началась 15 сентября 1969 г. с подъемов на привязи. Через четыре дня летчик-испытатель Г.В.Алферов осуществил первый свободный полет. ...
Обаяние костюма - это важно.. Кино в моих глазах сразу вырастает значительно. Из минуса - сценарий решил охватить почти всех декабристов разом. В результате получилась какая-то сюжетная каша, разобраться в которой сложно. Словно снимали сериал, который потом неумело ...
...щадя чувства любителей китаемобилей, вот вообще ничего плохого про них говорить не стану. Хорошего - тоже :) Просто несколько фоток. Вот, на днях заснял - сперва подумал: "что за [альтернативно одарённый] в такси Пассат (или Ауди?) использует? Нешто так оголодал?" Присмотрелся - а это ...
ДИСКУССИЯ О КРИЗИСЕ СЕМЬИ (в «Что делать?» и в этом блоге). Больше всего мне понравилось радикальное и, судя по всему, справедливое требование (в передаче) профессора Анатолия Антонова — государство, руки прочь от семьи! Не вмешивайся в отношения ...
Решительно не понимаю, как можно жить в стране, где килограмм обычного лука репчатого стоит 100 рублей? А буханка черного хлеба - по 160? Тут ведь даже на хлебе и воде сидеть не получится - потому что все продукты не просто дорогие, а очень дорогие. Сравним цены? Перед поездкой я покуп ...
  • Tanhen6 : RT @t_felg: Простите, но эта история в Воронеже меня триггерит. Понятно, Ефремов - медийное лицо, поэтому о нем пишут все: от Симонян до Со…

  • ZvukStyle : RT @malloy79t: Представляете,Ефремов не скрылся с места ДТП в автомобиле приехавшем за ним, не посадил за руль разбитой машины своего водит…

  • Kalachakra63 : RT @POPOVRTR: Ulysses pub (Плотников переулок, 22/16), где бухал Ефремов, должен быть показательно оштрафован и лишён лицензии. Не за соуча…

  • zema6767 : RT @kpru: Отказались налить еще: За час до ДТП Ефремов вдрызг разругался с владельцем бара Источник радио «Комсомольская правда» рассказал…

  • Megerra : RT @Jane_JD_Doe: Начали хуесосить жену погибшего Захарова, которого убил пьяный Ефремов. Вдова пошла на Первый канал, рассказать о муже, о…

  • StepanI90165323 : Ефремов Александр Илларионович (23.4.1904 — 23.11.1951). Член ВКП(б) с 1924. Родился в семье рабочего. 1918—1919 —… https://t.co/mw2Y3V9XnW

  • Mrbessonov : Интересно,если #1июля так же как сделал #Ефремов только в избирательные участки въехать на полной скорости,голос з… https://t.co/3JbToE4D86

  • suzmoonchild : RT @veritas_z: Ефремов по пьяни убил человека. Виновата в этом ЕГО ДОЧЬ