По мотивам предыдущего псто

топ 100 блогов opolchentsy09.10.2016 По мотивам предыдущего псто. Вот ты, юзернэйм собираешь, хранишь кассовые чеки? А показываешь их кому-нибудь потом? Есть у тебя такая потребность?
Я сам грешен — лежит где-то в вазочке хрустальной, которая стоит в дорогой чехословацкой стенке парочка чеков от бытовой техники, которая ещё на гарантии. Есть такая советская привычка у меня, типа в течении года это барахло не выбрасывать, а то мало ли что. Но я их не фотографирую. Честно-честно! Можете проверить мой журнальчик! Вместе в одну кучку на столе не складываю. Ручонку свою на них сверху царственно — не возлагаю.
А вот наши уважаемые оппоненты в этом вопросе меня конечно поражают. Для Генерала, к примеру, чек в три тысячи рублей — мощнейший информационный повод. Он его, этот чек, фотографирует и выкладывает в общий доступ. Мол вона как мы красиво шикуем, шоколадные фонтаны пускаем! Да и вообще у человека дома, как оказалось, целая коллекция подобных кассовых документов, номиналом в две-три тысячи. Знает, где лежит у него это богатство, видимо на видном месте, так что в случае надобности — всегда без проблем может показать!
Представляет, вы с друзьями поели в кафе, выпили. Вам счёт принесли. Времена сейчас такие, что если втроём посидеть-поесть — то как раз тысячи три-четыре и выйдет. Не банкет, не вот какой кутёж, а просто поесть, ну и пьющие может по паре рюмок пропустят. И всё. И вот вам приносят счёт. Я лично, когда мне счёт приносят в заведениях в коробочке или в папочке специальной, смотрю, сколько там, кладу купюры (либо ору, что у меня карта лучшего в мире банка), оплачиваю, а чек у меня даже мысли не возникает с собой домой забрать.
Зачем?! Еда же не на гарантии. Хранить в качестве элемента тщеславия? Ну это же дно и нищебродство в чистом виде. Просто на память? Да какая к чёрту память в чеке?А тут взрослый человек, генерал, красная сифилиска, волочёт домой мятые бумажки. Лежат они у него где-то на случай важных переговоров. Что бы в нужный момент оп так, ооооп — и пожалуйста! Всем сразу видно, кто сколько шурпы взглядом заказывает и ест.
Мне это очень странно всё. А если учесть, что владельцу нашего высокоинтеллектуального соо Павлуше лет ровно столько, сколько этот самый Генерал безуспешно пьёт «не действующую» на него водку, и по сути в отцы Пашке годится — то эта клоунада с чеками удивительна и смешна вдвойне.
Я не представляю, что бы мой отец (который к слову лет на пять всего постарше дида) так бы себя вёл. Да и ваши уважаемые родители, коллеги, вряд ли собирают по заправками и забегаловкам чужие чеки для дальнейшей похвалы перед незнакомцами в сети. А тут вот. Не стесняясь и не стыдясь. Взрослый человек. Отец, дед, заслуженный генерал пиздливых войск и военный ваналлитик, имеющий знакомства с такими людьми, про которых и писать то в слух страшно — и на тебе. Коллекция чеков всегда под рукой. Это какой-то позор, друзья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Торт "Подарочный"  по Госту, по рецепту Иры chadeyka   Торты, как многие наверное заметили, я пеку не часто. Вернее очень часто совсем ничего не пеку. Если нужен обязательно десерт - я его скорей всего куплю. На прошлой неделе делала русскую ...
Впервые за несколько лет удалось посмотреть Евровидение, обычно в эти дни я в отпуске где-нибудь, а тут остался дома и посмотрел все три вечера. С удивлением узнал, что прошлый раз выиграл Израиль с совершенно ужасным исполнением ужасной песни. Конечно, слабые, на мой взгляд, победы ...
Крупно смотри под катом ...
  ...
Удаленное обучение иностранным языкам обладает массой преимуществ. В первую очередь учебный процесс организуется наиболее удобным образом для человека, который пожелал освоить другой язык. К тому же, в основу обучения ложатся проработанные программы, которые отличаются между собой ...