По мотивам "Гладко было по Кассаду..."

топ 100 блогов putin_slil13.10.2014 http://putin-slil.livejournal.com/5658.html

Неплохо написано. Только бы я внес еще пару деталей

1. Харьков. ОГА в Харькове заняли одновременно с Донецким и Луганским СБУ. Зачистили его быстро и без проблем. Оружия там не было, как и в Донецке. Но в Харькове военные заводы и видимо поэтому еговыключили из проекта.
2. Луганское СБУ. Как на блюдечки преподнесли набитое оружием. Где тот добрый дяденька СБУшник, который Болотову ключи вручил сейчас? Что поделывает?
3. Одесса была не реакцией на донецких. Одесса была стимулом. Какая была причина в такой преувеличенной жестокости? Зачем все эти ужасы мгновенно вывалили в сеть? Сколько людей решили после этого взяться за оружие? Сколько до сих пор поминают "Одессу не простим"? Та же история и с Мариуполем. Не по плану там вышло, но тоже ничего себе получилось
4. Как-то очень просто отпустили Губарева. "Обменяли" на двух клоунов, ну да.
5. Когда пошла жара, части ВСУ бросили вдоль границы узкой кишкой. Ну конечно, укрогенералы сплошь дебилы, ну да. Вот только учились те генералы в советских еще заведениях. И лупили по ним не слабо. И лупили с двух сторон. Их глубокое убеждение, что стреляла армия РФ - это не только пропаганда, а как раз потому, что снаряды прилетали не с позиций ополчения. И что им было думать? Что лупят свои же? Конечно же объяснение только одно - РФ!
6. Параллельно с этим - обстрелы территории самой РФ.

Бу ждать продолжения. И внесу свои пять копеек.

РФ очнулась от летаргии где-то в июле-августе. Примерно тогда, когда грохнулся Боинг и началась истерия в западных СМИ. Видимо кто-то где-то понял, что шутки кончились.
РФ очнулась. И начала менять руководство. Как тень за этим процессом маячил Антюфеев. Кто он и где был раньше, думаю говорить не нужно. И все идеи после его ухода о некоей "значительной" сумме смешны. Он справился с задачей и ушел. Не напомните, что там он собирался делать? Организовывать МВД и КГБ в ДНР? Кто-нибудь слышал о воссозданных МВД и КГБ в ДНР? Значит задача была другая. Вопрос - какая?
Причина смены руководства, на мой диванный взгляд, была только одна - смена каналов поставок, как инструмента влияния. Перерезались одни, устанавливались другие. Сделано это было по-видимому быстро и вполне эффективно. Помог досель неистребимый авторитет РФ и вера в Путина среди не информированных товарищей, коих там абсолютное большинство и почти все они с оружием.
Исчезли практически все зачинатели процесса. Стрелков "заморожен" в российской глубинке. Началось контр-наступление, настолько слаженное и успешное, насколько это вообще было возможно.
Скажет мне кто-нибудь, КТО руководил процессом? Кто конкретно? Был бы Стрелков на месте -
вопросов бы не было - ясно, герой! стратег! А без него? Все это пахло единым штабом и едино-командованием. Но где тот штаб и кто командир?
Ну да ладно...

Преремолов бронетехники и живой силы в количестве достаточном для принуждения к переговорам, процесс был немедленно остановлен.

А дальше... ну что дальше. Дальше можно вернуться в раньше. Во времена, когда финны проболтались о секретных переговорах между США и РФ, которые, очевидно, не привели к успеху.
А что такого хотели от нас славные ребята из госдепа за прекращение войны у наших границ? Что такого у нас есть?
Ресурсы? Ну так для этого не нужно прекращать войну. Нужно ее продолжать.
А что у нас есть, кроме ресурсов, на вот сегодняшний момент 2014 года? За что стоит положить столько жизней, усадить в рецессию экономику ЕС, поставить мир на грань мировой войны?
Что это такое, что мы не согласились им отдать и заплатили ценой жизни "тех, кто защищал людей в Новороссии"?

Как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 15 апреля, хочу познакомить вас с сайтом, на котором собрана интересная информация по разным темам. Статья, которая ниже, оттуда. Для перехода на сайт, кликните по картинке ниже. ...
...попросили там постоять... денег обещали... рублей 200 - 300... Не поддерживаете Справедливую Россию?... Нафиг мне это нужно... я даже флаг не взял... Сегодня день прям богат на видео... Сколько у эСэРов денег народа/для народа... Как говортя, "я ничего ...
Мне всегда было интересно читать увертки "экспертов", когда правду писать нельзя, а врать тоже не охота. Вчерашняя сводка от Тымчука это в некоторой степени "шедевр" (кусок о Логвиново): В частности, российско-террористические войска перебросили в район н.п. Логвиново свежую тактическу ...
. Вот это я понимаю креатив! До такого не додумалась ни одна компания в мире. Ай, да немцы! Ай, да химический концерн Henkel – производитель чистящих и моющих средств! Взяли и запустили в космос гель для стирки белья «Персил». Договорились с журналистом главой Роскосмоса ...
Слышали, да? Красавчик Том Круз отказался от своих "Золотых Глобусов" (от трех, вроде), потому что среди почти 100 учредителей премии нет ни одного негра. От белых - не принимает! Артисты - они такие. Они часто не очень умные. Но это отражает тенденции и ...