рейтинг блогов

По книжным волнам — навстречу впечатлениям!

топ 100 блогов afisha_lj02.12.2021

Со 2 по 6 декабря в Москве пройдет Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. Издательство БОМБОРА приготовило много вдохновляющих новинок и приятных сюрпризов!

БОМБОРА — самый увлеченный и профессиональный серфер, который всегда остается на волне последних трендов, сохраняет баланс и смотрит на мир с открытой улыбкой и верой в хорошее. 

На ярмарке Non/fiction-2021 (non/fictio№23) издательство БОМБОРА приглашает познакомиться с долгожданной книгой Уилла Смита, у которой состоялся одновременный релиз в ста странах, пообщаться со шведским русистом Бенгтом Янгфельдтом, узнать историю семейства Нобелей, послушать «Три женщины» в исполнении Арины Винтовкиной.

По книжным волнам — навстречу впечатлениям!

Приглашаем на стенд БОМБОРЫ!

На стенде БОМБОРЫ на ярмарке можно будет полистать новинки и даже послушать бестселлеры издательства. На стенде будут висеть аудиоракушки, которые можно приложить к уху и послушать книги «Женщина, у которой есть план» Мэй Маск, «Три женщины» Лизы Таддео, хиты психолога Татьяны Мужицкой и другие. 

У импринта БОМБОРЫ — издательства кулинарных книг «ХлебСоль» — будет отдельный стенд, где можно познакомиться с гастроновинками. 

На ярмарке БОМБОРА познакомит читателей со шведским русистом, писателем Бенгтом Янгфельдтом, журналистами Дмитрием Окрестом и Егором Сенниковым — авторами хроники краха социализма в странах Восточного блока, — самым ироничным астрологом рунета Ольгой Осиповой и другими авторами — художниками, антропологами, кинокритиками.

Новинки БОМБОРЫ на ярмарке Non/fiction
Новинки БОМБОРЫ на ярмарке Non/fiction

Топ ожидаемых нон-фикшн новинок

  • «Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю» (Бенгт Янгфельдт).

    Об учредителе Нобелевской премии химике Альфреде Нобеле слышали все. Но не все знают, что в главном открытии ему помог отец Иммануил Нобель — гений-универсал: архитектор, изобретатель, конструктор. А еще Нобели жили в России! Брат Людвиг создал здесь один из самых успешных машинных заводов, а брат Роберт основал «Бранобель» — крупнейшую нефтепромышленную компанию царской России.

    Захватывающую историю предпринимателей, изобретателей, капиталистов и гуманистов Нобелей рассказал шведский русист, писатель Бенгт Янгфельдт.
  • «Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда» (Уилл Смит, Марк Мэнсон).

    Кажется, что актер, музыкант, филантроп и просто красавчик Уилл Смит никогда не унывает. Глядя на его улыбку трудно представить, что в детстве он терпел побои отца, в юности с трудом находил общий язык с ровесниками, а взрослая личная жизнь была далека от совершенства.

    В своей автобиографии он не наводит глянец и не подчищает правду. Но откровенно показывает настоящего Уилла. «Will» — это история внутренней трансформации и триумфа. История, которая поможет свернуть горы. История, которая напомнит: нет ничего невозможного.
  • «Автостопом по мозгу. Когда вся вселенная у тебя в голове» (Елена Белова).

    Можно ли выжить без головы? Конечно, нет. Что за глупый вопрос! Однако один цыпленок пробегал без головы целых полтора года! Это шоковое событие показало, как много мы не знаем о самом сложном органе нашего тела — мозге.

    В книге биохимика и нейрофизиолога Елены Беловой вы узнаете о нашей голове все, что доселе было известно только врачам. А еще обнаружите: почему серое вещество — именно серое; как мы мутируем из-за кофе; и как выходит, что при всех удивительных способностях мозга мы ничего не помним уже через месяц после экзамена.
  • «Малый ледниковый период: Как климат изменил историю, 1300–1850» (Фейган Брайан).

    Представьте, что в Англии растет виноград, а доплыть до Гренландии и даже Америки можно на нехитром драккаре викингов. Несколько веков назад это было реальностью, однако затем в мире стало холоднее. Людям пришлось учиться выживать в новую эпоху, вошедшую в историю как малый ледниковый период. Тяжелые погодные условия вынуждали изобретать новые технологии, осваивать материки, совершенствовать науку.

    Книга профессора антропологии, консультанта по археологии Брайана Фейгана расскажет историю самого трудного и самого прогрессивного периода в истории Европы.
  • «Жизнь на нашей планете. Мое предупреждение миру на грани катастрофы» (Аттенборо Дэвид).

    Что мы натворили с природой за последние двести лет, как спасти планету и себя — род человеческий? 95-летний британский телеведущий, писатель-натуралист Дэвид Аттенборо всю жизнь охотился на сюжеты об эволюции, экологии, палеонтологии, флоре и фауне. Он уверен: Земля обречена, если мы не объединимся.

    В «Жизни нашей планеты» он предлагает план действий, с которых нужно начать. Как планируют восстановить природу блестящие умы человечества? Именно об этом и рассказывает Аттенборо. Узнаем, что может сделать каждый из нас, чтобы ускорить переход на зеленую энергию, восстановить моря и суши, создать экономику для стабильного устойчивого развития.
  • «Бессмертные. Почему гидры и медузы живут вечно и как людям перенять их секрет» (Эндрю Стил).

    Как научиться «биологическому бессмертию», когда ждать «таблетку молодости» и что предпринимает наука, чтобы помочь нам стать нестареющими. Новым взглядом на старение поделился британский биолог, эксперта по геронтологии Эндрю Стил в книге «Бессмертные».

    В «Бессмертных»: научные доказательства того, что старение может и будет лечиться, последние достижения биологии старения и секреты продления жизни, которые можно применять уже сегодня.
  • «Галерейщица. Или как я ходила в искусство» (Елена Петрова).

    Художник Пабло Пикассо сказал: «Когда искусствоведы собираются вместе, они говорят о форме, структуре и смысле. Когда художники собираются вместе, они говорят о том, где можно купить дешевый растворитель». А о чем говорят галеристы и арт-дилеры? Что заботит коллекционеров и покупателей? И чего ждут от походов на выставки обычные люди?

    Директор художественной галереи «Нескучный сад» Елена Петрова рассказала в книге об устройстве российского арт-рынка и арт-бизнеса, галерей, интересах художников и зрителей.
  • «Фууу, какое тело! Странные и удивительные секреты твоего тела» (Адам Кей).

    Кто живет у нас на ресницах, почему от мочи идет пар и правда ли, что в крови есть золото? Комик и врач Адам Кей проведет экскурсию по телу человека, не боясь сложных вопросов. Он свободно говорит о половом созревании, раке, вакцинации и смерти.
  • «A — значит Anonymous. Иллюстрированная история хакерской группировки, изменившей мир».

    Этот комикс основан на реальных историях знаменитых хакеров, принадлежавших к легендарной группировке Anonymous. Вы узнаете об истории появления этой самой засекреченной группы киберборцов за справедливость и познакомитесь с яркими и неоднозначными персонажами, чьи действия потрясли в свое время весь мир, от битвы с саентологами до маршей Black Lives Matter.
  • «Поколение «сэндвич». Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе» (Светлана Комиссарук).

    Поколение «сэндвич» — те, кому сейчас 45–60 лет – находится между двух поколений, младшим и старшим. Одному еще надо помогать, другое уже нуждается в помощи. Соединять семью в единое целое и при этом жить собственной полноценной жизнью — задача непростая.

    Как решать проблемы в общении, уважать автономию выросших детей и постаревших родителей и слышать друг друга, — поможет понять книга психолога Светланы Комиссарук.
  • «Палеонтология антрополога. Том 3. Кайнозой» (Станислав Дробышевский).

    Кайнозой — время расцвета разума, время выживания, время человека. Не успела планета возродиться после массового вымирания, как заморозилась чередой оледенений. В борьбе с суровым климатом, хищниками и мощными конкурентами на Земле возникло явление, которого планета доселе не знала, — человеческий ум.

    Как развивался разум? Как за семьдесят миллионов лет мы встали на ноги, взяли в руки палки и камни, поумнели, заговорили, начать писать и читать? Узнайте, как появился человек разумный, в последней части трилогии «Палеонтология антрополога» российского популяризатора науки Станислава Дробышевского.

Программа мероприятий 

2 декабря — 14:00, Зона 2 

«30 лет без СССР и Варшавского договора: история развала»

Журналисты Дмитрий Окрест и Егор Сенников расскажут, как страны соцблока уходили из коммунизма, и представят книги «Они отвалились: как и почему закончился социализм в Восточной Европе» и новинку «Она развалилась. Повседневная история СССР и России в 1985–1999 годов».

3 декабря — 13:00, Зона 1

«Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю»

На встрече с читателями шведский русист, писатель Бенгт Янгфельдт расскажет историю Нобелей в России.

4 декабря — 17:30, стенд БОМБОРЫ 

Автограф-сессия с Кристиной Пауэр — автором книги «Янка Дягилева. Жизнь и творчество самой известной представительницы женского рок-андеграунда». 

 4 декабря — 16:00, стенд БОМБОРЫ

Автограф-сессия с Надеждой Железняк — киножурналисткой, психологом и автором книги «Кинорешебник: научитесь понимать кино за 12 культовых фильмов».

5 декабря — 13:00, стенд БОМБОРЫ

Автограф-сессия с писательницей Анной Фениной и художницей-иллюстратором Ольгой Кругловой, создательницами книг «Одна девочка собирала стаю» и «Одна девочка тропу искала». 

5 декабря — 13:45, стенд БОМБОРЫ

Автограф-сессия с Ольгой Осиповой — астрологом, журналисткой, автором ироничного астрогайда «Как обвести Луну вокруг пальца».

5 декабря —16:15, Зона 3

Презентация трилогии «Палеонтология антрополога»

Доцент кафедры антропологии МГУ, кандидат наук и популяризатор науки Станислав Дробышевский представит серию книг «Палеонтология антрополога», в которой рассказывает об обширных геологических периодах планеты с момента ее зарождения 4,6 млрд лет назад до нашего времени.

5 декабря —20:05, стенд БОМБОРЫ

Автограф-сессия с Полиной Кривых — автором книги «Где мои очки и другие истории о нашей памяти».

О ярмарке Non/fiction

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор.

Время работы ярмарки:

2—5 декабря 2021 — 11:00 - 21:00

6 декабря 2021 — 11:00 - 20:00

Для посещения ярмарки необходимо предъявление QR-кода для осуществивших  вакцинацию прошедшей госрегистрацию в РФ вакциной или переболевших коронавирусом (с отметкой об этом в ЕМИАС), с даты выздоровления которых прошло не более 6 месяцев, а также наличие у посетителей средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).


Приходите на стенд издательства БОМБОРА на ярмарке Non/fiction!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Озлобленные космическими счетами за электричество и отпление немцы сильно осерчали на главу МИД ФРГ Аннулену Бербок ,которая в последний момент отказалась от встречи с Сергеем Лавровым. И это при том ,что изначально встречу запрашивала немецкая сторона. . "МОСКВА, 24 сен — РИА ...
Арель: Вот Странник задавал вопрос, крепка ли суть. А моя не познана даже... Она сказала это задумчиво и немного нараспев. - Как познать её, свою суть? Лорд: " Ну где ты был? – Это не было сном, воспоминанием, а реальностью или воображением опустошённого сознания. Это нечто иное. Так ...
Сделано в Америке (2017)    Барри Сил, лучший пилот TWA, попался как-то в поле зрения одного црушника и тот тот тут же его завербовал для авиаразведки в Центральной Америке. Но платил, зараза, сущие копейки. И когда в Колумбии к Барри к подкатили братья Очоа с интересным ...
Я, в общем, всегда поражаюсь, тому, что люди устраивают всемирную истерику в связи с процессами, на которые они, в принципе .не могут кардинально влиять. Честно говоря, даже особо не вникал в срач с девочкой Греттой и ее речью. Зачем мне девочка Гретта, если у нас граждане привыкли срать ...
МГБ ДНР заявило, что задержаны 6 человек причастных к убийству "Моторолы". 11 ноября 2016 года в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в г. Донецке задержаны 6 активных членов украинской националистической организации «Misanthropic Division», лидеры которой ...