По итогам поливания президентов.

топ 100 блогов BACEK BACEK08.04.2011

Моя статья «Не люблю, когда поливают президентов» (http://gidepark.ru/user/87251913/article/306357) вызвала неожиданно бурный и чувственный отклик. Темой статьи стали люди, демонстративно грязно и со смакованием говорящие о персонах, представляющих страны и народы перед другими. За сутки статью прочитали больше тысячи человек, больше половины из них постарались изложить свои взгляды. 

Оказалось, что обычное стремление стараться быть человеком, если им родился, понимается всеми по своему. Ответить на все комментарии в обсуждении не могу из-за времени, поэтому здесь привожу довольно краткий обзор с небольшим анализом:

 

- Эта власть, в лице ее президентов не заслуживает ничего, кроме оскорблений...

            Считаю, что никто в моём государстве не заслуживает оскорблений. Ни тётя Маша, ни дворник, ни президент. Даже в разговоре равных по положению, чем громче и отборней ругань, тем ниже опускается авторитет бранящихся. И если в начале, когда разговор вёлся по делу и с аргументами, у слушающих возникает желание разобраться и чего-то поправить, то, когда доходит до слюнобрызганья, процесс уже воспринимается как клоунада.

            Ещё хуже выглядит, если призвав внимание  окружающих к развлечению, человек из задних рядов строя плюёт в затылок направляющему, зная, что ответного плевка не последует (строй-то надо держать) и рассчитывает на одобрение рядом стоящих.  А когда такому молодцу указывают, что это низко, он отвечает: «А чего он криво стоит, бляха и сапоги не начищены, да и вообще он дурак». Вроде, тогда логичнее было бы ему просто сказать: «Эй, брат, ногу распрями, ремень поправь, ты ж впереди стоишь», но это не так весело…

           

- Соболезнуя президенту, автор почему-то не переживает за народ.

            Мне не надо отдельно переживать за народ, потому, что я сам он и есть. Я работаю, сравнительно не много получаю, несу затраты те же, что и остальные, но не в этом дело. Прикол в том, что я не соболезную президенту. Ни действующему, ни тем, кто был до него, ни тем, кто будет после. Да и нету в статье ни одного слова сочуствия властным структурам потому, что сочувствовать им бесполезно.

Как ни странно, никогда ни одна власть не будет хорошей для всех. И я сильно подозреваю, что это не субъективно, а есть  определённый исторический закон. Взгляд на этот процесс изложен мной ранее в статьях «Хором пинай Каддафи» (http://gidepark.ru/user/87251913/article/296511) и «Где Батюшка-царь прощёлкал» (http://gidepark.ru/user/87251913/article/292639). Что является причиной такого положения, и где та грань, когда вчерашние носители на руках начинают трансформироваться в поносителей, - это причина для вдумчивого разговора.

 

- Меня тоже передергивает от того, как в ОФИЦИАЛЬНОЙ речи наши "презики" используют жаргон. Сразу стойкое чувство возникает, что ты на зоне.

Я тоже радости никакой от этого не испытываю. У многих из них бывали эти выплески: «мочить», «кузькина мать», «балдеть», «не парюсь», и людей, занимающих такие знаковые должности, это, конечно не красит. Но, во первых, не считаю, что эти факты дают мне право по скотски высказываться: мол, «если даже президенты, то я то и подавно…». Во-вторых, всё-таки разница слишком велика: нет в этих их фразах желания унизить, заплевать и сделать на этом очки. А у других, - как то наоборот.

Хотя, конечно, такие должности, - как велосипед: специальная штука, которая требует специальной позы того кто на нём сидит, специальных движений, и специального стиля жизни. Иначе велосипед нормально не поедет. Не готов сидеть в этой позе и так жить, - не надо на нём сидеть. Пусть садится тот, кто сможет на нём ровно и быстро ехать.

 

- Автор, сколько тебе заплатили за эту грязную статейку?

К моему большому сожалению, правду пока приходится писать бесплатно.

 

- Хватит врать, и выставлять людей идиотами! Медведев - это марионетка олигархов и денежных мешков, в интересах которых проводится эта "демократическая" профанация - выборы. Я себя уважаю, поэтому не признаю этот навязанный мне выбор.

Но Вы-то, наверное, не марионетка? Критикуйте вдоволь, но кто Вас-то заставляет грязно высказываться? Тем более, если Вы Себя уважаете.

По поводу выборов есть много мнений. Моё изложено мною в статье «Охолонитесь братцы, выход есть» (http://gidepark.ru/user/87251913/article/298792). И кстати, спросите себя, если действительно большинство выберет не того, кого Вам лично надо, Вы вообще, по определению это примете?  Или всё-таки, большинство, - дураки, а Ваше мнение, - единственно верное?

 

 

 

Дальше небольшой фрагмент ветви дискуссии, который говорит сам за себя:

- Мой приятель и коллега - проработавший 15 лет собкором одной из шведских газет в России, при каждой нашей встрече обязательно вспомнит о необъяснимом для него феномене русского характера - ненавидеть и критиковать любую власть,даже ту, за которую сам голосовал.

- Такое трудно себе представить такое в любой цивилизованной стране мира -,говорит он. Там тоже есть популярные политики и не популярные. Их тоже критикуют на митингах и в местных медиа.Но никто не позволит публично сказать какую-нибудь гадость о главе страны через интернет. Более того, за это по закону крупно оштрафуют, а в баре можешь схлопотать по морде.

Больше всего поражает Хельмута страстное желание критиковать власть, именно через "всемирную паутину", те жаловаться на весь мир.

-Это уже какая-то патология,-говорит он,- ведь это значит поливать грязью собственную страну, жаловаться на самого себя. Мазохизм какой-то !

Что тут скажешь...Объяснить я ему этого не могу,ибо сам не понимаю откуда это страстное, просто исступлённое желание позорить на весь мир свою Родину?

Мне только понятно почему, почитав эти посты-жалобы, мир всё больше боится и ненавидит нашу страну.

Ответ:

-Во-первых, речь идет не о Родине, а о Власти. Дело в том, что Власть эту страну уже опозорила до "нельзя". Поэтому, одним из мотивов поносИть Власть через Инет является желание народа показать всему Миру, что эта Власть "не с нами". Она к народу никакого отношения не имеет. У Власти "своя тусовка", у народа - своя. Поэтому не надо так же плохо думать о народе, как думают о Власти. Вот только народ у нас одного не учитывает. Поскольку Власть то у нас видимо "забугорная", то иностранцам проще понять "своих", чем наш народ.

 

То есть делаете Вы это для заграницы? Чтоб им показать чего-то? Ну, тогда, если Вы считаете, что Власть не с Вами, а Вы нормальный потому-то и потому-то, а Власть и её приспешники – плохие люди, тогда так и пишите. Только по людски, пожалуйста.

А то выглядит это со стороны некрасиво: кучка пузатеньких инотуристов и навстречу им идёт, матеря свою округу и раскинув руки для объятий, улыбаясь во весь череззубый рот, обросший мужичара в замызганной и незавязанной сверху ушанке.

 

- А почему ты своего имени настоящего не пишешь? Стыдно, небось? Или скрываешься? Ничего, все равно скоро до всех до вас доберемся и до власти вашей.

Чего ж мне стыдиться, я никого не обокрал, не ограбил, честно зарабатываю себе на хлеб, и не только себе. Налоги плачу и имею реальное право требовать от государства того, для чего я его нанял. Мнение своё об этом я уже сказал в статье «Гоша. Государство тоже человек» (http://gidepark.ru/user/87251913/article/302104). Сказать, что эта власть моя, - тоже нет, к сожалению. Надо ей подтянуться. И мне тоже. Мало я ещё хорошего делаю.

И, что характерно, ник мой, - моё настоящее имя. Я бы и фамилию, и отчество и адрес свой написал, да много ещё по земле ходит неадекватных ребят (хотел сказать, «вроде тебя», но сдержался). И государство, к сожалению, пока обеспечить эффективную защиту своих настоящих граждан от хулиганов не может. Над этим надо работать и работать. Возможно, всё-таки, начать надо со свободного ношения оружия нормальными людьми.

 

- Ну а почему удивляться, что их поливают грязью? Какие программы по телевиденью, чему они учат? Если с самого начала 20ти летнего правления была гонка за деньгами, любыми способами и средствами набить свои карманы,а все остальное, в том числе и воспитание -побоку.Я думаю, они заслужили этого.Ведь народ воспитывался только на сми и тв, которое поощрялось правительством. По заслугам...

Да не удивляюсь я, и властные структуры превозносить и мысли нет. Без сомнения, многие вещи можно было сделать лучше. И критиковать власти, дело скорее нужное, чем вредное. Но ещё вреднее пассивно развозить блевотину. Такая позиция смахивает не просто на свинство. В ней есть какие-то черты предательства.

Особливо это касается товарищей, которые только сейчас очнулись и стали активно выступать за СССР, а когда его рушили, клеймили старых правителей. Сразу должен сказать, что лично мне, несмотря на то, что постов не занимал, в СССР жилось неплохо, я работал. Я и сейчас работаю, мне и сейчас живётся нормально. Возвращаться в СССР не надо, да и, думаю, невозможно. Надо бы нам всё - таки понять, что от вывесок ничего не зависит, что это моё место, моя страна, и здесь будут жить мои дети и дети моих соседей. Лучше, чтобы они жили хорошо и дружно

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотрели этот сериал: довольно захватывающий и динамичный, с интересными персонажами, диалогами. Я бы хотела обсудить комплекс спасателя: он в этом сериале показан с нескольких сторон. Уберу под кат, чтобы не спойлерить тем, кто еще не видел. Поскольку каждый из шестерых персонажей ...
Из-за проблем с вестибюлярным аппаратом мне надо срочно прекратить качать ...
Оригинал взят у piterhandra в Тренды российской фантастики в 2016 году По многочисленным просьбам я подготовил предварительный обзор трендов российской фантастики за 2016 год. Анализ получился весьма объемный, с данными по всем поджанрам, с ассортиментом от всех издательств и ...
Сегодня в селе Улахан-Кюель Верхоянского района Республики Саха (Якутия) официально запустили первую автоматизированная гибридную электростанцию АГЭК «Табалах», которую построили в рамках механизма энергосервисных договоров. Она работает, как на дизеле, так и на энергии солнца. Мощность ...
Формула 1 завершает стартовое турне Цифры : 100 старт пилотов из Венесуэлы Судьи : Мика Сало и кто-то там еще Эфир : интернет, но Попов просил посмотреть по телеку в повторе после кахея ...