По эту сторону экрана

топ 100 блогов pryanik18.04.2022

Последние 10 лет жизни 30-летняя Рита провела далеко от своей семьи — "в телевизоре". Она была участницей известного телешоу, участники которого "строят свою любовь".

По эту сторону экрана

Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Другим участникам и создателям шоу надоел образ отвязной дерзкой стервы, который Марго себе выстроила, и её турнули из проекта. За возвращение на шоу требуют заплатить приличную сумму, которой у Риты, понятное дело, нет, ведь всё заработанное на шоу она отправляла семье.

Она возвращается в свой родной Костров якобы "на выходные" и пытается найти деньги, но сталкивается с неприятием. Ей не рады ни родной отец, ни бывший муж, ни 12-летняя дочь Галя — она и не помнит маму, которую с двух лет не видела. Есть, конечно, те, кто считает её настоящей звездой, но это скорее исключения.

Поняв, что найти деньги и вернуться на шоу уже не получится, Рита осознаёт, что теперь ей надо "строить" (а скорее отстраивать заново из руин) уже не любовь, а собственную жизнь. И вот тут-то включается "заработанная" за 10 лет репутация интриганки и скандалистки: ей никто не верит, на работу не берут, отовсюду слышны только оскорбления. Но, как ни парадоксально, этот же характер в итоге и поможет ей вернуть всё — семью, репутацию, ребёнка, счастье. Не сразу, конечно, но поможет.

Интересное начало, правда? Мне тоже понравилось. Историю Риты можно будет увидеть в онлайн-кинотеатрах KION PREMIER начиная с 19 апреля — в этот день сразу на двух площадках начнёт выходить сериал Анны Пармас "Нереалити". А после завершения онлайн-проката первого сезона он выйдет и на канале ТВ-3.

Жанр у сериала "гибридный" — драмеди, хотя начинали его снимать как "чистую" комедию. Вот что про это рассказывает режиссёр Анна Пармас:

С этим сериалом произошла необычная история. Начинали мы снимать его как комедию о беспринципной барышне из провинции, которая 10 лет "искала любовь" в известном реалити-шоу, а затем вынуждена "ненадолго" вернуться в свой родной город Костров. Здесь она — "звезда из телевизора", которую ненавидят и которой восхищаются. Но никто не ждёт её возвращения, кроме дочери, оставленной 10 лет назад. Неожиданно для нас в лёгкой комедии появился социальный подтекст. С одной стороны — это рассказ о взрослении уже довольно взрослого человека. Когда он наконец соображает, что же для него в жизни главное. А с другой стороны — это история о социальной зависти. О том, как "простые и хорошие люди" не прощают чужого успеха. Мне очень симпатична главная героиня — сильная и небрезгливая. Она, как сорняк, прорастает сквозь асфальт. Цель видит, к цели идёт. Но это всё — нарощенные за время борьбы мускулы. А сердце нежное и больше всего желающее любви. Которую она и увидит в глазах дочери. И вот за этой парой мне больше всего хочется наблюдать. Как они потихоньку сближаются.
По эту сторону экрана

Отдельно стоит упомянуть об актёрском составе. Вообще тут все актёры оказались "на своих местах", но особо я выделю троих. Это Ольга Дибцева (Рита), Николай Фоменко (отец Риты) и Мирослава Малахова (Галя, дочь Риты). Больше всего меня поразил Фоменко. Его герой — человек суровый, немногословный, в первой серии у него всего одна реплика, ко второй он "разговорился" и выдал сразу четыре, если я правильно посчитал. А остальное он успешно отыграл без слов: мимикой, жестами, взглядом. Он, можно сказать, визуализировал одно из моих любимых выражений "посмотреть матом"!

По эту сторону экрана

В общем, вы уже наверняка поняли: сериал мне очень понравился, с нетерпением буду ждать новые серии уже в онлайне! И вам рекомендую! )

Спасибо онлайн-кинотеатру KION за предоставленную возможность увидеть первые серии "Нереалити" до начала проката!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По данным ведомства, в городе Краснодаре на оптовом рынке у индивидуального предпринимателя нашли продукцию, попавшую под продовольственное эмбарго России: клубника свежая из Греции в объеме 11,6 килограммов, груша из Польши, объемом 12,2 килограммов. Также у него были томаты из Турц ...
Самизнаетечто сама себя не оплатит. СМИ сообщают о сокращении федерального финансирования практически во всех регионах. Так что хорошего вам настроения. ...
"Статус-6" это гигантская торпеда с ядерным реактором. Она может нести термоядерный заряд до 10 мегатонн. Дальность хода до 10 000 километров, скорость 180 км/ч, глубина хода 1 километр. На сегодняшний день американцы не имеют эффективных средств перехвата подобных торпед. "Статус-6" ...
Много практик видал я в родной стороне, В них энергии наши гремели, Но одна лишь из них в память врезалась мне, То молитва страдающей церкви. Припев: Эх, дубинушка, ухнем, Сила светлая, сама пойдет, Подернем, подернем, да ухнем. И от дедов к отцам, от отцов к сыновьям Передача идет ...
На представленном снимке, сделанном космическим телескопом «Хаббл», запечатлена галактика NGC 1156. Она расположена на расстоянии 25 млн световых лет от Земли по направлению к созвездию Овен. NGC 1156 имеет форму, совершенно не похожую на форму большинства других галактик, ...