По два участка в одни руки и никакой коррупции.

топ 100 блогов yurasumy14.02.2015Коррупция Сегодня вышла информация о том, что участники АТО уже получили почти 14 тысяч участков:

Территориальные органы Госземагентства начали разработку документации на 13 тыс. 896 земельных участков для участников АТО и семей погибших военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

"Чаще всего участники АТО обращаются с ходатайствами о выделении земельных участков для ведения садоводства. Таких разрешений предоставлено 7 тыс. 70 по отводу 1094,75 га. Кроме того, 2 тыс. 160 разрешений об отводе 377,16 га предоставлены для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, 3 тыс. 618 разрешений предоставлено по отводу 6163,44 га для ведения личного крестьянского хозяйства, 12 разрешений об отводе 1,16 га был предоставлен для ведения индивидуального дачного строительства"


Прошу заметить, что это уже полученные разрешения на выделение участков, которые надо провести  решением сессии местного совета и начат процесс землеотвода (процедура не одного дня и даже недели).

Могу только порадоваться за заботу наших государственных мужей о солдатах, но вот в чем проблема:

«Статус участника боевых действий получили 7908 военнослужащих и работников ВС Украины, которые являются непосредственно участниками АТО и принимали участие в защите родины», - рассказал заместитель министра обороны Мехед. Кстати на 30 января их было 6337 человек.

Самое интересное статистику по МВД я так и не нашел (видимо государственная тайна). Судя по всему не зря, потому как получается, что как только солдат получает "корочку" участника АТО, так все сразу бросает и бежит получать участок. Вернее ДВА участка или даже ТРИ  участка.

Кто-то нашел очень хорошую схему дерибана земли, пользуясь тем, что под АТО землю выдают сколько хочешь и без разговоров, а данные о собственниках участков это ... тоже государственная тайна.

П.С. Кому война, а кому и мать родна. Интересно, а сколько участников АТО получили свой участок в районе Конча-Заспа (аналог Рублевки).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Виталий Чуркин предложил Великобритании вернуть Фолклендские острова, Гибралтар и архипелаг Чагос, а потом критиковать Россию за Крым. Глубоко копнул, ничего не скажешь ..)) Гибралтар, например, был захвачен англичанами в 1704 году. И затем отошел к Великобритании в 1713 году ...
Да это их национальная забава с советских времен Еще когда готовилась Олимпиада-80 и выбиралось место парусной регаты, латышские властители сказали свое решительное "НЕТ!" на предложение Москвы предоставить эту честь Риге, построив новый морской вокзал, скоростные магистрали и реконструи ...
Сюжет: Юная провинциальная девушка Колетт становится супругой известного писателя Вилли, который знакомит её с миром парижской богемы. Вскоре выясняется, что Колетт не менее талантлива чем её стареющий муж: свои детские воспоминания и новые впечатления она переносит на бумагу, ...
И это в самый максимальный момент. В середине 14го века. До этого и после этого бывало ещё меньше. Именно внутригосударственный налог - "выход", а не дань. Интересно, да? Завоеватели брали 4%,а свои берут 13... зы. а татары - это так называлось одно из племён монгольских, их потом ...
Как-то один мой френд написал -- почему-то под замком, так что не говорю, кто именно, хотя помню и восторгаюсь, -- примерно следующее. Истинный русский патриот не должен употреблять идеологически чуждое выражение "граммар наци", используя вместо ...