по Дону гуляет, по Дооону гуляает, пааа Дооону гууляаает...

топ 100 блогов mmekourdukova02.08.2011 Написала длинный постинг по заказу трёх френдесс - ой, хорей четырехстопный неожиданно попёр – но пусть будет – а ЖЖ опять хамит, меток не метит и под кат cовать отказывается. Так что пусть большой постинг полежит, а я запощу краткое, вроде болтовни, воспоминание – и тоже вследствие разговоров в комментах.

Несколько лет назад я гуляла на одной белогвардейской свадьбе, венчал её Митрополит Иларион в нарочно снятом для этого случая греческом соборе. Там всё было очень почётно и все, кому следует, приехали проветрить свои бриллианты. Само собой, всё было по высшему разряду – шляпки, цветы, три смены шаферов в одинаковых смокингах, ужин в дорогом загородном ресторане, вы бы видели этот веддингкейк на особой такой фурке-каталке, ну, ладно.
Там только две вещи были не по высшему разряду. Иконка, которую нёс впереди мальчик в косоворотке, была дешевейшей репродукцией на фанерке. А культурная программа, которой гостей потчевали в ресторане, была даже веселее репродукции на фанерке. Мне больше всего запомнилась песня «По Дону гуляет», свадебная такая песня. Правда, исполнитель знал только первые три куплета.
А до конца её знала, наверное, только я одна. Я, в общем-то, случайно попала на белогвардейскую свадьбу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Продолжаем с вами наш небольшую секрию постов о системе званий высшей знати различных монархий мира. Напомню, в прошлый раз внимательно наблюдали за Германскими землями: https://id77.livejournal.com/3619736.html Сегодня я предлагаю обратить наш взор на другой ...
                                    То, в чём укры обвиняют всех своих оппонентов, на самом деле является их же ...
В прошлую пятницу у моего сыночка был выпускной в детском садике. Даже не верится… Как же быстро летит время!! Казалось, только недавно он научился ходить, произносить первые слова, потом пошел в садик, а потом время понеслось просто стремительно! Даже не верится, что Алексий стал у ...
Сижу и тихо прусь по этим брюкамНо в двойку не влезу, небось.С досады купила себе ...
...