По десятке, граждане, по десятке на душу населения...

топ 100 блогов sandra_nika30.08.2015

На днях произошло безпрецедентное событие… то есть не безпрецедентное событие, а наоборот,   очень полезный    с    моей точки зрения прецедент.

Так вот,    через несколько дней после суда над    получившим двадцаточку   укропским террористом Сенцовым, как раз тогда, когда все   рукопожатные люди, правозащитники, хипстеры, геи, креаклы, дурналисты и гражданские   активисты кричали    о «чудовищно    несправедливом приговоре, кровавом режиме» и прочих тому подобных материях, в     сияющей цитадели    демократии, в США, тоже состоялся суд над   террористом. Результат таков, цитирую:

В США приговорили к заключению подростка, помогавшего террористической группировке «Исламское государство». Юный житель одного из пригородов Вашингтона получил 11 с лишним лет тюрьмы.

17-летний Али Шукри Амин из населенного пункта Манассас, штат Вирджиния, признался, что оказывает финансовую поддержку ИГИЛ, используя для этого соцсети.

Согласно материалам дела, Али через Twitter пропагандировал идеи боевиков «Исламского государства». Он также рассказывал всем желающим, как перечислить экстремистам деньги с помощью виртуальной валюты биткойн и как попасть в Сирию, чтобы вступить в ряды ИГИЛ.

Так, один из его знакомых — тоже юный житель Вирджинии — с помощью Али Шукри Амина перебрался в Сирию и примкнул к группировке.

Известно, что осужденный не имел ранее проблем с законом и в скором времени должен был с отличием закончить школу

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1491556/?fb#ixzz3kGtBUp87

То есть повторяю ещё раз. Медленно. Короткими словами. Семнадцатилетний школьник. Ничего не поджигал,    и не взрывал – только звездел в интернетах   в поддержку   ИГИЛ, собирал   им денежки (кстати, с денежками    тоже не совсем понятно - одни источники    пишут, что   таки собирал, другие - что только рассказывал в сети, как     собирать), и якобы помог   кому-то присоединиться к ИГИЛ. Результат - 11 с гаком лет. И какая-то пиндосская судебная дама радостливо рапортует,    что этот приговор показал, что   всех интернетных пособников террористов   будут карать по всей строгости закона.

Я со своей     стороны тоже радостливо ухмыляюсь и вижу    очами души своей такую картину. Следователь   ФСБ говорит прыщавому очкастому интернетному задроту 17-ти лет:

- Выступал в твиттере   в поддержку Правого сектора? Рассказывал, как перечислить деньги укропским каретелям? Помог    своему знакомому уехать в Укропию   и вступить в карательный добровольческий батальон? Лет на десять сядешь.

- Вирджинский прецедент мне шьёшь, начальник?

- Я ШЬЮ? Да у тебя вирджинский прецедент на лбу написан. Так что по десятке, граждане, по десятке на душу населения…

А если серьёзно, то я, конечно,   понимаю, что      в России прецедентного права как такового нет, а если б оно и было, то нам западные прецеденты не указ. Но мне очень хочется, чтобы в этом случае Россия    воспользовалась бы прецедентом, объявила, что берёт    на вооружение    передовой опыт наших цивилизованных, демократичных и заботящихся о правах человека западных партнёров, и стала бы давать «по десяточке» интернетным дрыщам, поддерживающим террористические организации типа Правого Сектора…

Ну, а пока    Россия не взяла передовой опыт на вооружение, мы, бойцы информационных фронтов, будем всех плакальщиков по Сенцову тыкать мордой в вирджинский прецедент.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
моя Вам безмерная благодарнось добровольцы.... Bertran Делится личным опытомКак стать: Пятница, 10.00 – просмотрел темы, связанные с пожаром в Выксунском районе; Пятница, 12.00 – позвонил своему другу, Gorky79 - с предложением съездить помочь жителям ...
Спросили средства от бессонницы или как наладить биологические часы. Прогулки перед сном (мацион)(если они не вызывают возбуждения) Цигун каждый день, перед сном(спец упражнения: вытягивание луны и подъем неба) Теплое молоко 10-15 (ОЧЕНЬ ...
Всем привет, мои хорошие!) Давно я что-то не выкладывала вкусняшек всяких:)))  Желаю всем отличного настроения и активного, продуктивного дня:) ...
Я долго крепилась, хихикала про себя, потому что мне, очевидно, за 1992 год предъявить есть только вот такое 1 февраля — моя первая свадьба. Традиционный возглас от загсовского ...
Фотография: Денис Синяков Ну вот какими цензурными словами можно прокомментировать такое феерическое *лядство тульских ...