по делам, но мало! Осужден милиционер, сбивший беременную женщину!

топ 100 блогов blogse12.06.2010 Нагатинский суд Москвы приговорил к четырем с половиной годам тюрьмы бывшего сотрудника милиции Романа Жирова, который сбил насмерть беременную женщину и скрылся с места ДТП. Он также обязан выплатить мужу погибшей 3 млн руб. компенсации. Суд назначил экс-милиционеру максимально возможное наказание. Родственники погибшей отметили, что подсудимый так и не раскаялся в содеянном.

Сидя за компьютером, вам хочется поиграть в легендарную игру? Тогда советую зарегестрироваться тут. Просто попробуйте. Игра крутая :)

После вынесения приговора Роман Жиров, с ноября прошлого года находившийся под подпиской о невыезде, был арестован в зале суда.

Ранее он лишь частично признал свою вину в смерти 34−летней москвички Елены Шумм, утверждая, что она вышла на дорогу в неположенном месте. Адвокат Жирова намерен обжаловать приговор. «Впервые в России такое суровое наказание вынесено по статье о непредумышленном причинении смерти. Мы намерены обжаловать приговор в суде высшей инстанции», — заявил Infox.ru адвокат бывшего милиционера Владислав Маркин.

По словам представителей потерпевших, они довольны приговором, поскольку суд вынес максимально суровое наказание за совершенное ДТП. Родственники погибшей Елены Шумм заявили, что приговор оправданный, а сам милиционер до сих пор не раскаялся в случившемся. «Приговор справедлив. Хотя то, что он совершил, конечно, несоизмеримо с назначенным сроком, однако это решение было абсолютно справедливым», — отметил Infox.ru муж погибшей Алексей Шумм.

Наезд на встречке

По версии следствия, 13 мая 2009 года примерно в 9.30 утра, управляя по доверенности автомобилем Subaru Forester, 27−летний Роман Жиров выехал на встречную полосу на улице Ясеневой, у дома № 10, где сбил пешехода. От полученных травм 34−летняя Елена Шумм, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась через несколько часов в больнице. Водитель иномарки уехал с места ДТП.

Супруг погибшей Алексей Шумм полагает, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, однако следователи утверждают, что он был трезв. По словам Алексея, который общался с очевидцами аварии, его жена переходила дорогу по пешеходному переходу, и ее пропустили две машины. Следовавший за ними милиционер на синем Subaru Forester не только проигнорировал запрещающий сигнал светофора, но и обогнал стоявшие впереди машины по встречной полосе и в итоге сбил Елену. После этого водитель Subaru даже не остановился — наоборот, нажал на педаль газа и уехал с места ДТП.

Информация о ДТП, которое совершил сотрудник милиции, появилась в СМИ лишь после того, как Алексей Шумм рассказал в своем блоге в «Живом журнале», что спустя девять дней расследование не движется с места, даже уголовное дело так и не возбуждено.

Позднее стало известно, что через два дня после ДТП, 15 мая, Роман Жиров был уволен из правоохранительных органов. Как сообщили Infox.ru в МВД России, милиционер проходил службу в отдельном взводе охраны объекта 10−го отдела внутренних дел 10−го управления внутренних дел МВД России. Его уволили за поступок, недостойный звания сотрудника милиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И опять же, не хотел писать нижеследующий текст, потому что ко мне опять начнёт прибегать в соцсетях Ольга Бондаренко и устраивать срачи на двести комментов (так уже было в прошлый раз, когда я потыкал в медиа-эксперта палкой). Но люди просили разъяснений, поэтому придётся. Медиа-эксперт ...
Мы нашли в "Перископе" довольно редкое видео, снятое аж десять дней назад. Посмотрело ту трансляцию всего 190 человек, новостей про этот случай мы не обнаружили, ну и решили сделать фактически эксклюзивную новость: ...
Корейский художник Yi Seong-bu. Совершенно никаких сведений о нем невозможно найти. Может быть, кто-то из вас знает об этом художнике и его творчестве ...
От Людмилы ludmila_mama из Москвы. От Жанночки из Сан Пауло То, что прислала Людмила не поддаётся никаким эмоциям. Я и так тут сижу от счастья бабахнутая и мне надо в чувство прийти, а тут добавка такая, я просто улетела на небо! Людааааааааа! мы с ...
Larry Brooks. Калмыкова Юлия Борисовна. Базанова Елена. Daniel J. Keys. Герасимова Наталья. Claudio Bravo. Karen Stark. Эвелина Тимчен ...