Плюсы и минусы кредитных карт Сбербанка

топ 100 блогов uksibsan03.04.2015Разное

Оплата товаров кредитной картой СбербанкаКредитные карты очень распространены в современном мире, т.к. совмещают в себе возможности дебетовых карт и кредита, который всегда под рукой. Кредитную карту можно использовать как обычную дебетовую, безналично расплачиваясь по ней за всевозможные товары и услуги, а можно использовать как некий резерв на "черный день", когда очень срочно понадобятся деньги. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы кредиток.

Плюсы

1. Можно использовать как обычную дебетовую карту, но с наличием кредитного лимита, которым Вы можете воспользоваться в любой момент. Кредитный лимит очень сильно варьирует в зависимости от разновидности карты.
2. Если Вы активный клиент Сбербанка, то кредитную карту Вам могут выдать по предодобренному предложению с бесплатным обслуживанием и более низким годовым процентом.
3. Аналог кредита, который всегда под рукой. Не нужно каждый раз подавать заявку на кредит. Не нужно занимать у близких и родственников в экстренной ситуации. Не нужно прибегать к услугам центров микрофинансирования с их заоблачными процентами.
4. За безналичные покупки начисляются бонусы "Спасибо от Сбербанка", которые можно потратить при очередной покупке.
5. Наличие льготного периода кредитной карты Сбербанка до 50 дней, который позволяет возвращать потраченные денежные средства без уплаты процентов.
6. Возможность подать онлайн-заявку на изготовление кредитной карты как на официальном сайте Сбербанка, так и в системе Сбербанк Онлайн.

Минусы

1. Проценты по кредитным картам выше, чем по обычным кредитам, особенно если оформлена она на обычных условиях, а не по предодобренному предложению Сбербанка.
2. Наличие обязательного ежемесячного платежа в размере 5% от потраченной суммы.
3. Наличие комиссии за снятие наличных денежных средств в размере 3% (в банкоматах Сбербанка) или 4% (в других банках).
4. Начисление штрафа за просрочку ежемесячного платежа.

В остальном кредитные карты Сбербанка аналогичны дебетовым картам. По ним также можно проводить платежи третьим лицам, принимать деньги от третьих лиц, оплачивать услуги ЖКХ, оплачивать налоги и штрафы, погашать кредит, оплачивать услуги мобильной связи, оплачивать интернет и телевидение и т.д.
В целом можно подвести итог, что пользоваться кредитной картой Сбербанка можно, но, чтобы свести переплату к минимуму, стоит придерживаться следующих рекомендаций:
1. Использовать кредитную карту только для безналичной оплаты товаров и услуг.
2. Стараться погашать задолженность по кредитной карте до окончания льготного периода.
3. Не забывать, что это все же кредитные средства, а не личные сбережения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Люблю комиксы. Нет, не те дурацкие многостраничные толстенные издания о всяких там супергероях, на основе которых потом снимают не менее дурацкие художественные фильмы. А короткие ...
В этом выпуске: - iPhone спит, слежка – идёт. - Кто отобрал дронов у американской армии. - Как хакеры мешают уважаемым людям прятать деньги.. P.S. Дмитрий Юрьевич Пучков (известный под творческим псевдонимом «старший оперуполномоченный Goblin») — российский писатель, ...
Сегодня вторник, значит поговорим о прекрасном. Я расскажу об одном из главных украшений Гурзуфского парка - фонтане "Ночь" или как его еще называют "Богиня Ночь". Фонтан представляет собой оригинальную аллегорическую художественную скульптурную композицию. Его проект приобрел на ...
Ваш ...
Во Владивостоке несколько стоянок яхт и проводится  несколько регат.  Да и просто ходить под парусами у нас модно. Последняя в этом году международная регата прошла 9 сентября близ острова Русского. Гости Восточного Экономического Форума могли  любоваться яхтами с берега. ...