рейтинг блогов

Плюс маннергеймизация всей страны

топ 100 блогов seva_riga19.06.2016 Плюс маннергеймизация всей страны


Под Питером появился мост Кадырова, в самом  Питере - барельеф Маннергейма, причём не один, а с комментариями Мединского и Иванова, который призвал не забывать заслуги Маннергейма (злые языки сразу поинтересовались, все заслуги не забывать или только некоторые?)

Премьер Медведев честно признался пенсионерам, что денег нет, призвал держаться  и пожелал им хорошего настроения, и почти одновременно его коллега Шувалов  душевно посмеялся над жителями России, покупающими мини и микро квартиры, а не дворцы.

Стали известны подробности драки, которая произошла на конкурсе "Мисс Москва" 17 июня 2016, где 20летняя Екатерина  и 24-летняя Милена не смогли поделить состоятельного молодого человека...

И вот казалось бы - что между этими событиями общего?

А между тем - тут не просто общее - тут: как под микроскопом, отчётливая и выпуклая историческая традиция,  отражающая потрясающую преемственность, завидное единство  и поистине интернациональную солидарность российской элиты, к которым относятся и сам Маннергейм, и все остальные лица, упомянутые в предисловии.

"Что хочется сделать, когда вскарабкался наверх, - спрашивает Михаил Жванецкий, и сам же отвечает, - плюнуть вниз!"

Вот это точно про них  (про нас), про элитариев, независимо от происхождения, биографии и столетия. Полное пренебрежение к плебсу, существование в своём, паралельном мире, и... полная и абсолютная никчёмность, ненужность и даже вред для главной задачи слуг народа - обеспечение безопасности, воспроизводства и комфорта подопечного населения.

Кто-кто там истреблял русских людей в Выборге в 1918м и в Ленинграде - в 1941м-45м? Маннергейм? Полно-те... Он уничтожал быдло и плебеев,  ватников и колорадов, но никак не людей, вы поняли? И в этом элита России последовательна, страшна и солидарна. Как и 100 лет назад, она и сейчас живёт в своей паралельной реальности, безнаказанно раскатывая в фарш незадачливых пешеходов на тротуарах,  в голос хохоча над быдлом, покупающим "однушки" и "двушки", по-братски распределяя себе - деньги и власть, плебеям - пожелания держаться и хорошего настроения.

Как современным, так и историческим начальственным персонажам традиционно - исторически - не везло с населением России. Оно, население, постоянно мешало элите сделать красиво и благостно. "Эх, мне бы вместо наших уродов немцев или китайцев, я бы горы свернул", - горюют элитарии текущего столетия, даже не подозревая, что они, как эхо, повторяют дворянскую песню времён ещё Петра 1го.

Нынешняя элита и Маннергейм - одной крови, поэтому ему ставится барельеф "за заслуги перед Отечеством". Оно, Отечество, у элиты и плебеев - разное. Кстати - для страдающих амнезией и токующих "а в СССР было по-другому, была народ и партия были едины" - слова современника:
"Как-то раз была я встречена в троллейбусе моим соучеником по ин-язу, из золотой молодёжи средней руки (первого-то разбора в МГИМО учились, а в ин-язе – так, мелкота). Со мною был молодой человек, одетый по-рабочему. Мой однокашник прибежал проворно в ин-яз и тут же поделился сенсацией: видел-де Танюшу, а с нею … – «урлА, воркер»! Да, были в СССР такие слова для обозначения того, что ныне стало зваться «ватниками» и «быдлом»." (http://domestic-lynx.livejournal.com/164817.html)

На все элитарные выкрутасы можно было бы закрыть глаза, если бы не одно большое и толстое "НО".. Именно её - элиту -  рассматривают "наши западные партнёры" в качестве главного мобилизационного резерва пятой колонны, и именно опираясь на эту пятую колонну они всерьёз намерены окончательно решить русский вопрос. Именно для окончательного решения этого вопроса так настойчиво предлагается в разных формах "маннергеймизация" всей страны в разных её формах и проявлениях.

Именно поэтому эти барельефные выкрутасы уже не являются внутренним делом элиты, которая должна очень быстро  и однозначно сделать выбор, решив, что для неё  предпочтительнее - апофеоз маннергеймизации или сопутствующий ему риск утилизации? Время уже поджимает...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как Соловьев, Канделаки и Собчак артиста Устинова спасали. Петр Саруханов / «Новая» Сам Владимир Соловьев вступился за актера Павла Устинова, осужденного на 3,5 года колонии за сопротивление сотрудникам Росгвардии во время протестной акции в Москве. На видео, которое ...
Правительственная комиссия одобрила эксперимент по онлайн-торговле вином через «Почту России» !!! Законодательные акты, разрешающие протестировать онлайн-продажу вина через «Почту России», получили одобрение правкомиссии. Пилот планируется запустить с 1 ноября в двух регионах — Москве ...
Не только же ЖЖ меняться - у меня теперь есть еще один сайт. Тот, который делали мне в качестве приза за победу в конкурсе, оказался не слишком удачным из-за выбранного на хостинге тарифного плана, который к тому же еще и нельзя сменить. Кроме того ...
Не люблю писать в стиле «как я провел лето», но сегодня сделаю исключение. Короткое, впрочем. Из Катманду решили податься в горы. Первая остановка на пути вверх – Покхара, приятное место у озера. Лодочки напрокат. Местные водители уважают ...
Постеры ко второй части Дюны. Релиз фильма запланирован на 1 марта 2024 года. DUNE 1 DUNE 2 ...