рейтинг блогов

Пляжное настроение

топ 100 блогов irina_sbor29.06.2021

А я два выходных дня усиленно полоскала своё тельце в водах Финского залива. Вместе с красоткой Владой. И с другими гражданами отдыхающими пляжа деревни Липово. 

Граждан было мало. Учитывая сильную жару и почти горячую воду, это было странно! 

В городе людей нет, на пляже людей нет. 

Где весь народ? Хотелось задать этот вопрос. Не знаю кому. Но я его  не задала. Не знаю кого не было.

Пляжное настроение

Людей было мало на пляже и совсем мало в воде. 

Это сподвигло меня залезть в залив, впервые за последние годы. И я получила огромное удовольствие! Красотка Влада сильно меня бодрила, бесконечно ныряя в бесконечные волны. 

И я за неё отчаянно переживала, хотела было сама понырять с ней в набежавшую волну, да застеснялась что-то… 

Фотографировать её тоже не стала. Да и себя. Мы были без макияжа, без бальных платьев, без боа… Решили быть скромней и не показывать миру свои пляжные лица. Застеснялись. Поэтому, сидя на берегу, я по-стариковски шпионила за парочкой молодых людей и усиленно фотографировала их безоблачное счастье. 

Этими фотографиями я и украшу свой рассказ.

Пляжное настроение

Хотя, собственно, рассказывать нечего. Два дня провела в компании красотки Влады, постигая мир одиннадцатилетней барышни. Скажу откровенно, я с трудом в этом мире ориентируюсь, хотя он мне очень интересен! 

Ничего не понимая в компьютерных играх и мультиках, я, опять же по-стариковски, стала голосить о бессмертно талантливых произведениях советского киноискусства для детей. И предложила вместе посмотреть «Тайну железной двери». Или «Москву-Кассиопею». Или хоть «Приключения желтого чемоданчика». 

Мои предложения были встречены унылым отказом и заявлением, что все советские фильмы чёрно-белые и скучные. Я удивилась. И с жаром принялась доказывать, что они цветные и весёлые! Победила старость. Мы посмотрели тайну железной двери. Мне даже показалось, что с интересом посмотрели. 

Желтый чемоданчик не зашёл. Красотка зевала и по делам убегала на кухню. 

Откровенно говоря, мне чемоданчик тоже показался скучноватым, хотя в детстве я его очень любила. Кроме Татьяны Пельтцер, танцующей на крыше дома, смотреть там нечего!

Пляжное настроение

Рассказала сыну, какое плохое воспитание у современных детей, которые не знают славных советских фильмов! Сын стал хохотать и говорить, что он тоже их не знает, железную дверь с жёлтым чемоданчиком никогда не видел и смотреть не собирается! Я так удивилась, что даже не нашлась, что ответить и быстро закруглила наш разговор. Хорошо же, сказала я ему свистящим шепотом, хорошо, вот приедешь ко мне, я с тобой поговорю!

А что я ему скажу-то? Уже ничего… и даже не заставлю. Поздняк метаться. Но странно, что я ему эти фильмы не показала… Хотя в 90-е, где можно было увидеть классику детского кино?

Пляжное настроение

Жаркими днями не устаю удивляться внешнему виду разморенных сограждан на городских улицах.

 Но вспомнив маму, которая всегда в таких случаях говорила – прежде чем кого осуждать, на себя посмотри – я посмотрела на себя! Та еще красотка, конечно… 

Отодрала подкладку у белой юбки, потому что в жару эта ткань прилипает к коленкам и создает эффект полиэтиленового пакета. И плевать, как я выгляжу. Нацепила махонькую топ-майку, которую в прошлой жизни надевала только под расстегнутую рубашку. Майка нацепилась на выдающиеся части тела фривольно. Да и плевать. Зато не жарко. И я пошла в люди по делам. 

Из соседнего подъезда вышел мужчина. Не старый ещё, 40+. На нём были чёрные кожаные сандалеты, эпохи Леонида Ильича Брежнева. И чёрные носки. На коленках оттопыривались шорты-трусы, с большими накладными карманами.  Трусы были просторные, семейные, в серую облезлую клетку. На пивном пузе колыхалась огромная майка. Алкоголичка. Но лицо у мужчины было вполне приличное. Просто жарко очень. Поэтому плевать. Мы безразлично посмотрели друг на друга, потому что плевать, и разошлись в разные стороны по делам.

И я подумала. Как хорошо, что живу в местности, где холода больше, чем жары! Поэтому люди вынуждены кутаться в одежду, которая с большим успехом прикрывает их тела. И придаёт солидности. Потому что многие мужчины в трусах на городских улицах выглядят очень комично. Да и дома тоже. 

А в Липово хорошо! Пляж хоть и не идеальный, на песке много сушняка, зато спокойный и патриархальный. Мало татуированных тел и стрингов. Много красивой, стройной молодёжи.  И безоблачного счастья!

Пляжное настроение


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время в сети постоянно мелькают упреки от братьев-россиян, дескать, вы бы сами пошевелились чуток, а то только на нас и надеетесь. Меня очень задевают подобные заявления. За время войны мне посчастливилось узнать дончан еще лучше, и в обиду своих не дам никому. Да, скорей ...
* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * * На скидочном сайте БигБаззи , о котором тут уже писали ( http://tema.livejournal.com/745533.html ), появились новые предложения (что происходит ...
...отвез я стекло с мазком, на основе которого меня направляют на химию из одного онко-учреждения в другое окно-учреждение родного города на пересмотр, а там цитологи заявили, что в упор не видят там опухолевых клеток. До этого там же у меня еще два раза брали соскобы с этого места и ни ...
Спич за патроны и Украину. Насколько помню, до начала войны на Донбассе, патронная отрасль Украины была представлена Луганским патронным заводом + научно-производственной фирмой "ТАХО" (специализируется на выпуске боеприпасов под гладкоствол) + государственным предприятием Научно-производ ...
Сборника с рыжими у нас по-моему ещё не было. Быстро лезьте под кат и расскажите кого тут не хватает. Начнём с принца Гарри. Он конечно не актёр, но, без сомнения, Главный Британский Рыжий. Сет Грин Есть ещё категории непонятных "типарыжих". ...