Пляжи Украины: плата за вход

топ 100 блогов politichanka06.08.2015 Если в Крыму с приходом России практически все пляжи стали открытыми для посещения, то на Украине по-прежнему продолжают взымать незаконную плату за вход на пляж. Даже на Азовском море!

Не могла не воспользоваться возможостью посетить пляж Генгорки, который расположен в нескольких километрах от Новоалексеевки.

Пляжи Украины: плата за вход gg1

Генгорка расположена в начале Арабатской Стрелки. Когда-то я выкладывала сюжет с местного телевидения Херсонской области, на котором в прошлом году отдыхающие были возмущены, что плата за вход на пляж составляет 10 гривен. Украинские комментаторы тут же написали, что такого не может быть, сюжет - вранье, а если не вранье, то в этом году точно такого нет, ибо на Украине всё прекрасно и нежные эльфы летают на радужных бабочках.

Я была на Арабатской Стрелке и всё исследовала на месте. Вот так собственно выглядит Арабатская Стрелка - длинная узкая полоса земли между Сивашом и Азовским морем:

Пляжи Украины: плата за вход gg2

А вот и автокемпинг, вход в который в прошлом году составлял 10 грн.
Пляжи Украины: плата за вход gg3

Это вход в автокемпинг. В будке сидит охранник.
Пляжи Украины: плата за вход gg4

В этом году вход в автокемпинг составляет не 10, а 5 гривен. Прогресс, товарищи! Если кто-то слепой, то на табличке написано 40 гривен с автомобиля, 20 гривен с палатки, 5 гривен с человека.
Пляжи Украины: плата за вход gg5

Вдали виднеются разноцветные горки автокемпинга:
Пляжи Украины: плата за вход gg7

Пытаюсь найти упомянутый в ролике проход к морю между автокемпингом и пансионатом "Мелиоратор".
Пляжи Украины: плата за вход gg8

Прохода нет, вдали виден забор. Получается, что на пляж можно попасть или через кемпинг, или через пансионат "Мелиоратор".
Пляжи Украины: плата за вход gg9

Теперь подходим к пансионату "Мелиоратор".
Пляжи Украины: плата за вход gg10

Здесь вход тоже платный. Правда, плата меньше: всего 1 гривна.
Пляжи Украины: плата за вход gg12

Женщина на входе старательно собирает у всех по 1 гривне. Прекрасно! Вход в Провал! Напомню, что по закону Украины вход на пляж должны быть свободным. Но в пансионате "Мелиоратор" этого не знают.
Пляжи Украины: плата за вход gg11

И вот, наконец, пляж пансионата "Мелиоратор". Надпись "Крымские чебуреки" говорит о многом.
Пляжи Украины: плата за вход gg13

Еще фотография пляжа "Мелиоратора":
Пляжи Украины: плата за вход gg14

Отсюда виднеется пляж автокемпинга.
Пляжи Украины: плата за вход gg15

На пляж автокемпинга с пляжа "Мелиоратора" можно пройти свободно. То есть можно заплатить всего 1 гривну за вход на пляж "Мелиоратора", и оттуда пройти на более свободный пляж автокемпинга.
Пляжи Украины: плата за вход gg16

Подхожу ближе к пляжу автокемпинга. Кусок прибрежной линии метров десять между пляжем "Мелиоратора" и пляжем "Автокемпинга" ничейный, с кучей мусора. Но попасть на него напрямую нельзя, выше уже показывала. Надо идти или через пляж "Мелиоратора", или через пляж автокемпинга.
Пляжи Украины: плата за вход gg17

Горки автокемпинга.
Пляжи Украины: плата за вход gg18

Сам автокемпинг.
Пляжи Украины: плата за вход gg19

Есть даже целые трейлеры.
Пляжи Украины: плата за вход gg20

Вероятно можно пройти на пляж бесплатно, обойдя с левой стороны пансионат "Мелиоратор" или с правой стороны автокемпинг, но это очень долго и муторно, потому что как и у автокемпинга, так и у "Мелиоратора" реально большие территории.

То есть мне понятны чувства отдыхающих, которые не хотят идти пару километров по жаре, а пройти на пляж "Мелиоратора" за 1 гривну. А "Мелиоратор" с этого имеет немалый доход на пустом месте.

А у нас в Крыму доступ на пляжи бесплатный. А на пляжи Арабатской стрелки - тем более. Там на километры нет совсем никого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современный японский дизайн всегда отличался нестандартным подходом в оформлении, в котором сочетались, казалось бы, не совместимые цвета и формы, воплощались в реальность самые смелые и креативные решения. Японская дизайнерская студия Нендо ...
Такая махонькая вся, но на самом деле я на эти ее размеры очень рассчитывала, потому что здоровье дорого как память, и я думала даже настоять на запланированном кесаревом, но врачи говорили «у вас все так идеально, жалко рЭзать», что я их послушала, и правда все прошло очень хорошо. И ...
«Украинский флот бесславно «почил в бозе». Честно говоря, рано или поздно это и должно было произойти, но никто не предполагал, что это случится так быстро и так позорно. Тщедушное тело украинского флота судорожно дергается в последних агонистических конвульсиях. Мозг уже умер, но пятки ...
На работе мы дружно исправляем ошибки в программах. Дома я исправляю страницы моего сайта, которые я навалял в выходные. И еще исправляю ляпы в написанных текстах. Хорошо, когда еще можно исправить! ...
Информационный скандал вокруг закрытия «ящиков для детей» в Пермском крае, который раздула в СМИ Елена Котова (инициатор установки «бэби-боксов»), дает повод поговорить о методах, с помощью которых продвигается эта инициатива. Сторонники «бэби-боксов» везде говорят о гуманистической ...