Пляж с черным песком. И такое бывает.

топ 100 блогов kassianna29.11.2014 Я вот все вспоминаю, какой песочек был на пляжах Доминиканы - белый, мягкий, теплый и еще шуршащий под босыми ступнями. А ведь есть и полная противоположность ему - пляж с черным песком.


Пляж с черным песком



Пляж Пуналу

Цвет песка на таких пляжах объясняется его вулканическим происхождением. Стекая в воду во время извержения вулкана, лава застывает, трескается и дробится на части, которые потом год за годом вода превращает в мелкую черную крошку. На многих таких пляжах очень популярен дайвинги подводное ныряние с маской, так как рельеф необычен и по-своему красив.

Кроме большой редкости пляжи с черным песком обладают и другими неоспоримыми достоинствами – на них меньше людей, а своеобразный рельеф и само ощущение от вида черного песка навсегда изменяет представления о пляжном отдыхе. Хотя надо отметить, что в жаркий день черный песок сильно нагревается на солнце и ходить по нему босиком практически невозможно.

Ц

Черепаха на пляже

Пляж Пуналу, расположен в юго-восточной части острова Биг Айленд, Гавайи, США. Он является самым популярным пляжем с черным песком. Сюда приезжают за романтическим настроением и необычными впечатлениями, которых тут предостаточно.


На Пуналу наравне с туристами отдыхают огромные морские черепахи. Местные жители строго следят за тем, чтобы туристы не приближались к черепахам и не увозили с пляжа камешки и песок, пугая гневом местной богини вулканов Пеле.
Пресные подводные течения около этого пляжа охлаждают воду, делая ее мало пригодной для купания, но они же обогащают морскую фауну множеством пресноводных обитателей.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Воронежскую область начинают вывозить ребят из белгородского приграничья. В ночь на 31 мая город Шебекино попал под обстрел, и потому губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков сообщил о том, что детей из двух обстреливаемых районов региона области — Шебекинского и ...
Нашел интереснейшую статейку. Автора, к сожалению, не знаю, но если у вас есть минут 15 времени, то крайне советую по читать. Многие мысли из текста ниже мне не новы, часть из них я приобрел сам в процессе получения жизненного опыта, ибо меня ...
Ура-ура, бета! Таньчики рулят! Ногибаем! А вообще - адъ, а так же адик. Спижжено ВСЁ, от и до. А самое главное, спижжено очень криво. Зато дали 10000 халявной голды - приапизм неслыханной щедрости. Видимо, сэкономили на графике, лишь бы выдать юзерам чуточку немножечко денежек. :))) ...
Алексей Навальный задал свои три вопроса Игорю Гиркину. Я совершенно согласен с вопросом про сбитый Боинг, но хотел бы еще узнать о том: – когда на самом деле было принято решение о захвате Крыма? – как происходил захват Крыма? – как Гиркин « насильно сгонял депутатов Крыма ...
Девушки. А посоветуйте нормальное мыло для интимной гигиены. Только Лактацид не предлагайте, я ему не ...