рейтинг блогов

Плоский живот для молодых мам

топ 100 блогов Фитнес_красота_здоровье22.05.2011
Плоский живот для молодых мам dieta-1773 (650x434, 81Kb)

Проблема отсутствия плоского животика волнует и молодых мам, и женщин всех возрастов. Здесь важно не лениться, соблюдать последовательность упражнений, их частоту и диету. Диета не обязательно строгая, главное – не переедать!


Во время беременности мышцы живота растягиваются, а к последним месяцам еще и еще больше, ведь ребенок набирает массу, растет, жировая ткань увеличивается. При этом меняется осанка, которая как бы выпячивает живот вперед еще больше. А после родов вернуться в прежнюю форму бывает трудно. И живот уже напоминает сумку кенгуру.

Плоский живот: нагрузки для начинающих

Начиная тренировки, помните: тише едешь дальше будешь! Слишком большие нагрузки могут привести к тому, что ваши мышцы быстро увеличатся в размере. И вместо плоского животика и стройной тали, Вы получите груду мышц, плюс прибавку в объемах.

Рекомендуется заниматься через день. Для каждого дня тренировки можете выбрать по три упражнения. Но лучше начинать с упражнений, направленных на разработку прямых мышц живота. И только потом переходить к разработке косых мышц. В этом случае нагрузка будет минимальна, и Вам будет легче переносить тренировки. Выполнять упражнения необходимо в три подхода по 15-30 раз. Начните с пятнадцати раз. Молодым мамам на начальных этапах к «плоскому животику» лучше выполнять упражнения с короткой амплитудой. Кстати, между тренировками плоского живота, Вы можете заняться ножками и ягодицами.

Плоский живот: результаты

Видимые результаты проявляются примерно через месяц, естественно, плоского живота вы не добьетесь, если каждый раз будете придумывать отговорки для выполнения упражнений. Ничего сразу не бывает, ведь организму нужно привыкнуть к постоянным физическим нагрузкам. Для того, чтобы добиться рельефных мышц пресса, используйте грузики (гантели и гири). Помните, что это фитнес дома, поэтому результат зависит только от вас, а не от того, сколько занятий осталось на абонементской карточке.

Плоский живот: упражнения на пресс

Упражнение № 1

Упражнение с короткой амплитудой для прямых мышц. Положение лежа на полу, поясница прижата к полу, ноги согнуты в коленях. Руки уберите за голову, локти смотрят в разные стороны и параллельны полу. На вдохе поднимайте голову и лопатки, подбородок смотрит вверх. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение № 2

Упражнение с короткой амплитудой для прямых мышц. Положение лежа на полу, ноги согнуты в коленях. Руки уберите за голову, локти смотрят в разные стороны и параллельны полу. На вдохе поднимайте голову и лопатки, и одновременно с ними поднимайте таз. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение № 3

Упражнение с длинной амплитудой. Положение лежа на полу, поясница прижата к полу, ноги согнуты в коленях. Руки уберите за голову, локти смотрят в разные стороны и параллельны полу. На вдохе поднимаете полностью корпус, подтягиваясь к коленям. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение № 4

Упражнение с длинной амплитудой. Сядьте на стул, обопритесь в него руками. На вдохе поднимите ноги к корпусу. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение № 5

Упражнение для косых мышц живота. Сядьте на стул и делайте повороты корпусом.

Для тренировки косых мышц пресса можно делать все перечисленные упражнения, только делая при подъеме повороты корпусом.Помним о соблюдении диеты.

Дорогие Женщины,Женский журнал желает Вам удачи и успешных тренировок в достижении плоского животика!

Атвор - Козлова Татьяна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост и для журналистов, и для всех пишущих в соцсетях. Итак, Путин подписал закон о полном запрете ЛГБТ-пропаганды. Что это означает для пишущих, и что делать? Действующую статью 6.21 КоАП расширили, переименовав в «Пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и (или) ...
Да, есть в этом мире вещи, которые уже невозможно скрывать. Я уже освещал явление феномена Плоской Земли. Потому, что об этом стало невозможно молчать. Вопиющие факты просто ...
Картинки для журнала PSYCHOLOGIES http://www.psychologies.ru/i/journal/91/SUP91_001-26_PsySup.pdf И то, что не пошло. Про одиночество, насилие, сексуальное воспитание, риск... Варианты ...
Федорр Фекета, закарпатский почтальон из села Турьи Реметы — герой украинской почтовой марки-легенды, которая завоевала серебро в конкурсе "Лучшая почтовая марка Европы-2020: выбор жюри".  30 лет подряд он несколько раз в неделю преодолевал расстояние 25 километров в Ужгород за ...
Поехала я в магазин всяких стройматериалов за уголками для плинтусов - половина уже повылетали куда-то или сломались. Образец с собой взяла, разумеется. Продавцу показала уголок, на мое счастье у них были именно такие, как мне надо. - Сколько? - спрашиваю. - 50 рублей за одну штуку, - отв ...