Плохой актер "потешного театра"

топ 100 блогов vitalidrobishev27.09.2021 Плохой актер потешного театра

Ситуация в нынешней РФ такова, что способность быть ее гражданином и при этом сохранять спокойствие становится признаком неадекватности.
У многих появилось ощущение надвигающейся катастрофы, люди весьма обеспокоены и именно поэтому многие с такой страстностью ухватились за “выборы”, считая их последним шансом что-то изменить с помощью чудодейственной процедуры бросания бумажки в урну. И столь же страстно набрасываясь на тех, кто сомневался в действенности этого магического ритуала.

Российская Федерация существует в условиях либерал-чекистской диктатуры и потому “выборы” носят сугубо декоративный характер, придающий этой диктатуре облик демократий – служат чем-то вроде театрального грима, скрывающего под нарисованной улыбкой людоедский оскал. И этот театр имеет три стадии: “предвыборный”, собственно “выборный” и финальный.

В этот раз было очевидно, что уже на первой стадии партия власти демонстративно отказалась от какой-либо активности - никакой предвыборной кампании не было. Не раздавались никакие обещания, к которым публика успела даже привыкнуть, не использовались лозунги про “План Путина – победу России”. Сейчас все это стало ни к чему.
Плакаты с лицами едросов – и больше ничего. Самые блестящие плакаты были у жириновцев – просто желтая аббревиатура на синем фоне. Все излишества отпали.

Главную работу выполняли “оппозиционные силы” во главе КПРФ, которые заманивали на участки протестный электорат. Именно его участие и должно было придать чекистскому спектаклю некий привкус реальности. Потом случились собственно “выборы” – известно какие. И, наконец, наступил финальный этап, который можно назвать “проглатыванием”.

Многие всерьез верили, что КПРФ проявит хотя бы минимум политической воли по итогам того, что произошло. Хотя здравомыслящие люди и предупреждали “оптимистов”, что весь протестный электорат, ввязавшийся в очередной раз в этот цирк, снова окунут с головой в дерьмо.

Но и они не представляли, что вождь КПРФ проделает это лично. То есть КПРФ вроде бы попыталась протестовать, собрался даже какой-то митинг на Пушкинской, но Зюганов на встрече с Путиным объявил о полной поддержке власти. Заголовок из правительственной “Российской газеты”: “Зюганов заявил о поддержке КПРФ действий Путина”. Всех, кто верил, что КПРФ хоть каким-то боком способна быть оппозиционной, просто взяли и повозили по грязному полу.

СМИ сообщили и, к слову, не соврали о том, что Зюганов на встрече Путина с руководителями избранных партий в госдуму нового созыва начал свое выступление со слов о том, что Коммунистическая партия РФ поддерживает политику главы государства. “Все, что вы намечаете в этом плане, мы активно всегда поддерживали и будем поддерживать” - заявил дословно Зюганов. Также он заявил, что одобряет множество решений правительства. Команду Мишустина Зюганов назвал “более сильной”.

Те, кто голосовали за коммунистов, ждали, что Зюганов хоть словом обмолвится о фальсификациях, а тот взасос и даже как-то сладострастно начал лизать путинские штиблеты.
Принципиально и бескомпромиссно – как и полагается смелому оппозиционному лидеру. Все тлевшие надежды на КПРФ были уничтожены мгновенно и окончательно.
Кому она теперь нужна, кроме Путина – непонятно. Ну, а что? Псевдопартии с псевдопарламентом больше не актуальны, и особенно стараться актерам теперь нет нужды. А напоследок над особо наивными “избирателями” можно даже и посмеяться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила собрать в кучку фотографии, сделанные вчера за день. Я редко фотографирую дома в течение дня, а тут вдруг захотелось. Утро было очень ранним - ночью не спалось, потом, вроде, задремала, проспала два с половиной часа и проснулась в начале шестого утра. Состояние убойное. Но цветы, ...
В Перу за звание самой красивой девушки страны поборется конкурсантка, вес которой составляет 95 кг. Мирелла Пас Бейлон стала первой в истории проведения конкурса женщиной с фигурой формата plus-size, которой удалось пробиться в финальную часть соревнования. «Вы не представляете, что ...
По мотивам этого поста http://spb-auto.livejournal.com/21772729.html http://spbvoditel.ru/2012/05/18/003/ Вторая авария с участием суперкара произошла в Петербурге в первом часу ночи 18 мая, сообщают читатели. По их словам, на Васильевском острове у дома 4 по Уральской улице был ...
Еще больше двадцати лет назад я обнаружила что по отношению к получаемой заработной плате люди делятся на две категории: те, кто обсуждая свою зарплату, говорит "мне платят" и те, кто говорит "я зарабатываю" или "я получаю". Еще через какое-то время ...
Я ещё с нулевых пишу, что НИКОГДА США не откажутся от доллара. Что этот велосипед, чтобы ехать должен уничтожать независимые финансовые системы и вытеснять другие валюты. А с ними и других финансистов. И сегодняшний кризис делает эту задачу ещё более актуальной. Вопрос перезрел. ...