рейтинг блогов

«Пленки Порошенко» и трагедия маленького украинца

топ 100 блогов pavel_shipilin21.05.2020 Теги: Зеленский Порошенко У украинцев, свято веривших в непогрешимость Петра Порошенко, уже вторые сутки траур. Как у подростков, которые внезапно осознали, что рассказы родителей о том, что их принес аист или нашли в капусте — сказки. Вдруг выяснилось, что недавний идол — заурядный вор. В особо, немыслимо крупных размерах.

«Пленки Порошенко» и трагедия маленького украинца


Если сейчас спросить политолога Юрия Романенко, не забыл ли он о своем неистовом «порохоботстве», он наверняка начнет все отрицать. Хотя я хорошо помню все метаморфозы, происходившие с ним в последние шесть лет. В результате он пришел к тем же выводам, о которых я предупреждал еще перед Евромайданом.

«Обсуждать перспективы текущей государственности Украины нет смысла. У нее ноль (0) перспектив», — написал политолог.

Разумеется, он опять предлагает какие-то завиральные, оторванные от жизни способы сохранить свою страну. Но я опять предупреждаю: ничего не выйдет, даже если президентом станет сам Юрий Романенко и попытается реализовать свои идеи. Все просто: чтобы Украина могла претендовать на суверенность, должно пройти несколько столетий — побед, поражений, предательства, героизма, катастроф, удач, потерь, приобретений. Иначе государствообразующей элиты не появится.

«Пленки Порошенко» явили фанатам Украины, что никакой незалэжности нет, никогда не было и не будет. Маленькие украинцы с ужасом приняли (хотя никогда не признаются в этом) нашу правоту: у их государства нет перспектив.

И скорее всего, они теперь отчетливо понимают: слухи о том, что Зеленский, пробивая закон о распродаже последнего актива нэньки — ее плодородной земли, отрабатывает миллиардную (разумеется, в долларах) взятку, — вовсе не слухи, а чистая правда. Им только что показали в лицах, как это делается.

В их мятежных, воспитанных бесконечными майданами душах царит сейчас полная растерянность. В этом легко убедиться, полистав тексты, которыми заполнены украинские интернет-газеты, форумы и блоги. Временное явление, конечно. Ведь после Зеленского придет следующий президент. Уж он-то наверняка окажется честным. Разве может быть иначе?

Золотой батон, говорите? Да Зеленский, не говоря о Порошенко, смеются вам в лицо.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. 'Измена — это правильно!' Почему Порошенко не боится скандала с записями  РИА НОВОСТИ
  2. СМИ: против Порошенко возбудили дело о государственной измене  Газета.Ru
  3. Порошенко заявил, что Зеленский и Коломойский действуют заодно с Кремлем  EADaily
  4. Порошенко отреагировал на “пленки Деркача”: виноваты Коломойский и Офис Зеленского  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. Источник утечки пленок Байдена нашли в окружении Порошенко  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
За год работы Зеленский почти в четыре раза реже Порошенко звонил Путину  РБКЗеленский рассказал о своих отличиях от Порошенко  Lenta.ru
  1. Первый год у власти: что рассказал Зеленский журналистам  DW НА РУССКОМ
  2. С какими итогами Владимир Зеленский завершил свой первый год президентства  Газета.Ru
  3. Зеленский уже год президент Украины. Как он справился?  BBC Русская служба
  4. Зеленский выступил против переворотов на Украине  Lenta.ru
  5. Зеленский снимает свою маску – западная пресса  Крым.Реалии
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский подарил вышиванку несуществующему президенту Канады  РИА НОВОСТИ
  2. Зеленский презентовал вышиванку несуществующему президенту Канады  Национальная служба новостей
  3. Зеленский подарил вышитую рубаху несуществующему президенту  ИА REGNUM
  4. Зеленский подарил несуществующему президенту Канады вышиванку  Известия
  5. Зеленский отправил вышиванки в подарок лидерам разных стран  Левый берег
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В ДНР назвали слова Зеленского об обстрелах гражданских объектов ложью  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Нарыл сайт с пропавшими без вести нациками и военнослужащими ВСУ. Даже не знаю как это расценить - перевод выделенного: "офицер, на шее верёвочка и четыре талисмана в правом нагрудном кармане масло с Иерусалима" Я не воевал, поэтому мне сложно сказать, насколько распространены амулеты сред ...
У новой нетрадиционной Cinderella рейтинг на IMDb 4.2. По-моему, вся нынешняя повестка больше на медийном уровне держится, чем на общественном согласии. ...
...
Близка к осуществлению мечта создателей различного рода фэнтази и около научной фантастики, а также детей дошкольного и школьного возраста о полетах во сне и наяву. Причем этими полетами можно управлять, также как и снами вообще. Так, по крайней мере, утверждает американский профе ...
Задним числом приношу свои извинения конечно ,но уж что было ,то было А дело было в году восьмидесятом ,а может даже и попозже чуток . Скажите ,кто в те годы не хотел попасть в ...
  • GeniuSamurai : RT @artnataliwood5: Зеленский заявил, что отличается от Порошенко даже физиологически. Объясните кто-нибудь этому шлимазлу, что когда один…

  • DoctorH19790535 : Художники французского сатирического журнала Charlie Hebdo нарисовали карикатуру на вчерашний слив разговора Пороше… https://t.co/5D5QtLRLTJ

  • Destroyer_Shack : RT @dmitriypaut: Мне было очень тяжело. Я взял руководство государством с ростом ВВП 4% стабильной экономикой, победами на фронте,казной 15…

  • gurzuff : RT @newsua_one: Петро та Марина Порошенко закликали провести 21 травня парад вишиванок у соцмережах https://t.co/LInAoZPdZu

  • Dagon04790320 : RT @katerinasonce83: якщо Венедиктова не випише дозволу на арешт порошенко.хай вівільня місце генпрокурора.для більш сміливішої людини

  • MyroslavSenyk72 : RT @CaledoniA_ua: Именно этот случай в Молдове и обсуждали Байден и Порошенко на тех пленках которые еще не опубликовали, но на которые и н…

  • Iskra_Veter : RT @slyhedge: Киев вправе получить 200 млрд долларов от НАТО за участие в Будапештском меморандуме - бывший замглавы администрации П.Пороше…

  • astradinaTT : RT @DmitriyF0709: За год правления Зеленского на Донбассе вфу укры было убито 140 граждан Донбасса, граждан России. За предыдущий год правл…

  • 1san4ik : RT @Vika_Ruda: Дуже влучно відповів мій друг Андрій Панів на заяву шмарклі про те, що він відрізняється від Порошенко фізіологічно : "Я б т…

  • MKSV1957 : RT @nachalnik_sbu: Порошенко нельзя трогать иначе от нас отвернется США. Ну это вообще уже пизда зашкварная

  • filat61 : RT @Kornilov1968: 2/3. Пишут: мол, ничего нового. Всем известно, что США требовали увольнения генпрокурора Шокина, так как "по общему мнени…

  • tania7859 : Мураев: Плёнки Порошенко и Байдена показали – США имеют коррупционный ин... https://t.co/FaMJo0F31F с помощью @YouTube

  • GS9imGvOlH3hztM : RT @v_tretyakov: Готовлю шашлык и смотрю 60 минут. И задаюсь вопросом :что лучше - шашлык или Зеленский? Отвечаю :шашлык! https://t.co/xahH…

  • larissa0406 : RT @slyhedge: Зеленский ко Всемирному дню вышиванки отправил традиционные украинские вышитые рубашки в подарок лидерам стран мира ... В то…

  • mkam64 : RT @Sandrrrraaaaa_a: Зеленский: Россия не хочет обсуждать вопрос Крыма Зеленский пусть обсудит этот "вопрос" с роялем!!! Крым это Русская…

  • maks7552 : RT @publikatsii_ru: Зеленский подарил вышиванку американскому лидеру Дональду Трампу. Об этом говорится на официальном сайте главы государс…

  • ksc60724273 : RT @PavloNuss: а вызванным мерами по борьбе с коррупцией, разработанными в Государственном департаменте и согласованными с Европейским союз…

  • AnomaliaSPB : RT @OnlineDnr: За год Зеленский не выполнил ни одного из своих программных лозунгов https://t.co/iieq3ERHTT https://t.co/7idm1fPQfu

  • Nikolay98846392 : RT @t1z5ppvKgiOjtrj: Коротко о пресс-конференции президента Украины-Зеленский обоссался в прямом эфире...