Племянник президента сбил человека насмерть

топ 100 блогов oleglurie_new31.03.2014 инфа по ДТП 2



 28 марта 2014 года мужчина на роскошном «Range Rover» (номер Т 210 ЕА 116 Rus) напротив дома №186 по улице Бигаш в городе Альметьевск (Татарстан) сбил молодого человека 1997 года рождения. В момент аварии пострадавший находился на остановке общественного транспорта. Спасти молодого человека не удалось, он скончался на месте ДТП.

  Водитель сразу же сообщил, что скоростного режима не нарушал, а на дорогу внезапно вышел человек. И  ему якобы пришлось резко вывернуть руль, в результате он наехал на другого пешехода, стоявшего на остановке.

 Однако, очевидцы заявляют, что  «Range Rover»  летел на огромной скорости, несмотря на действующее ограничение в 40 км/час. Более того, никакого первого пешехода, которого якобы пытался спасти водитель, не было.

 Так удалось получить комментарий Евгения К., который вызвал скорую помощь на место аварии. По его словам, водитель белого Range Rover`а ехал со скоростью, значительно превышающей установленное ограничение в 40 км/ч, и совершил наезд, просто уснув за рулём.

«Всё произошло у меня на глазах! Не было никакого пешехода во встречном направлении! Через минуту после трагедии по телефону начал звонить, по-татарски: «Эти, эти, я насмерть сбил человека!». По поводу пешехода он ничего не говорил, сказал, что заснул за рулём. Скорость однозначно была больше, он проехал после метров 150. Труп от удара метров на 25 улетел, замеряли, шапка с кроссовками от него на расстоянии 23 метров была», – рассказал очевидец.



Инфа по ДТП 3


Как выяснилось позже, погибший 17-летний парень был студентом 2 курса Альметьевского Политехнического Техникума. А звали его Александр Трофимов. Вот его страничка Вконтакте.



Инфа по ДТП 4



А тот самый мужчина на «Range Rover», сбивший насмерть юношу, оказался Рамилем Рифкатовичем Миннихановым, 35-летним  директором ОАО «Связьинвестнефтехим». И по совместительству  племянником президента Республики Татарстана Минниханова Рустама Нургалиевича и сыном начальника управления ГИБДД МВД по РТ Минниханова Рифката Нургалиевича.

   И вот тут и начались чудеса.  В протоколе о ДТП появилась информация о том, что знаков об ограничении скорости, оказывается, не было. Зато уже в утвердительной форме сообщалась история с внезапно выскочившим на дорогу загадочным человеком, которого Минниханов вынужден был объехать и поэтому сбил потерпевшего. Разумеется, этого самого «выскочившего на дорогу» никто не видел и органами полиции он не найден. А по сообщению коллег из Татарстана, местным СМИ дали запрет на публикацию информации о происшествии и многие средства массовой информации совету вняли, убрав информацию о «странностях» этой высокопоставленной аварии.


Инфа по ДТП 1

 И еще один удивительный факт.

   12 сентября прошлого года госзаказ на покупку белоснежной иномарки Range Rover Autobiography-v8 supercharged по цене 6,5 млн рублей был размещен на сайте госзакупок татарстанской компанией ООО «Первое Строительное управление» (ПСУ). Учредителем этой компании является ОАО «Связьинвестнефтехим», а ее директором ни кто иной, как тот самый племянник президента  Рамиль Рифкатович Минниханов.  Среди желаемых требований цвет кузова - Fuji White (белая эмаль), отделка сидений полуанилиновой кожей бежевого цвета и панели салона из черного дерева.  Однако, заказчик отменил дорогостоящую закупку после того, как о приобретении компанией роскошного авто написали блогеры.

Судя по тому, что Минниханов сбил человека именно на таком же Range Rover V8 цвета Fuji White и стоимостью не мене 160 000 $, можно предположить, что ему все же удалось приобрести столь желаемую машину каким-то иным путем, минуя чересчур любознательных журналистов.









Оставить комментарий

Vsya Pravda 09.05.2016 14:37
Сын Шаймиева М.Ш. - «бывшего» президента Республики Татарстан - Радик Шаймиев убил человека! (авария) и ничего с ним не случилось! На свободе! Забыли что ли народ??? и ничего с ним не сделали! абсолютно ничего! весь купленный интернет стёр эту информацию! Эх, знали б вы как у них, всё на руках!
Архив записей в блогах:
Один из возможных штатов тяжелой отдельной мотострелковой бригады (тип "А") : Управление и штаб (73 чел.) 2 МСБ (в каждом батальоне 534 чел., БМП - 52): Батальон состоит из: - 3 МСР (в каждой роте БМП - 15); - ГСАБАТР ( 2С34 - 6); - рота обеспечения (БРЭМ — 8); - ...
"животные, одолеваемые нелепыми иллюзиями, при прочих равных должны проигрывать в конкуренции животным, строящим более адекватные модели реальности. Совсем уж дурацкие способы мышления должны отсеиваться" Дбн Марков Про половой отбор если ...
Всемирно известный ирландский гитарист-виртуоз Гэри Мур, скончавшийся в испанском отеле 6 февраля, проходил реабилитацию и последние три месяца не принимал наркотики из-за проблем с сердцем. З.Ы. И ведь нигде никакой инфы не было! Узнал в ...
Товарищи, тут часто пишут про детей, которые заговорили поздно - после двух или ближе к двум. Так вот, у меня к вам вопросы: 1) вы под "мой не говорил"- что имеете в виду? Вообще молчал, или какие-то слова были типа "мама", "дай", "на" и проч? 2) при том, что ребенок не говорил - у него п ...
Мне на почту пришло уведомление от ПФ РФ о состоянии моего лицевого счета и каком-то ИКП. Выяснилось, что сумма задолженности по зарплате январь-апрель, погашенная вместо предприятия бюджетом Российской Федерации (спасибо!) вошла в виде отчислений в мою пенсионную историю. Подробно ...