рейтинг блогов

Племянница Путина -- Анна Цивилева, как пример "кумовства" во власти и бизнесе

топ 100 блогов burckina_new27.01.2022 Россиянам оказались очень близки недавние события в Казахстане и это не случайно. Уж схожа ситуация в наших странах: бедность большинства при сказочной роскоши ничтожного меньшинства, сидящего на торговле природными ресурсами, формально принадлежащих всем, но одним почему-то достаются корешки, а другим вершки.

Сходства добавляет коррупция, кумовство в виде засилия родственников и друзей на руководящих постах в корпорациях, занимающихся извлечения прибыли из общенациональных природных недр и прочие признаки коррумпированных режимов. Так в Казахстане на таких постах почему-то оказались дочери, зятья и племянники Назарбаева -- аналога нашего Путина, который тоже не чурается подобных "бизнес-схем". Достаточно вспомнить засилье на высоких руководящих и бизнес-постах РФ многочисленных сослуживцев и личных друзей Путина по ленинградской и питерской молодости нашего елбасы.

Кроме друзей Путина на подобных бизнес-кормушках можно заметить и его родственников. Вот обо одной такой родственнице Путина мы и поговорим сегодня.

Для начала я хочу напомнить недавний ответ Путина на пресс-конференции, когда ему одна журналистка из Сибири пожаловалась на то, что муниципальные власти вынуждены топить дровами, т.к. местные бюджеты не могут себе позволить покупать уголь из-за высоких цен на него. Ответ Путина, сказавшего, что подорожание угля -- это хорошо, в очередной раз показал, что нами правит человек, который бизнес-интересы ставит выше интересов народа России.

Конечно, подорожание угля -- это хорошо для угольных олигархов, эксплуатирующих в своих частных интересах общенародные богатства. Но почему народ-то должен из-за этого страдать, переплачивая втридорога за самые насущные вещи типа угля, бензина, газа, воды, электричества и прочего? Тем более, что господа олигархи все эти богатства получили готовенькими, уже открытыми и освоенными благодаря труду всего советского народа.

Но может у нашего главкапиталиста на посту президента РФ есть еще личный интерес в высоких ценах на уголь? И он действительно обнаружился. Для начала давайте посмотрим на одну фотографию молодого Путина в окружении своих родственников:
Племянница Путина -- Анна Цивилева, как пример кумовства во власти и бизнесе
Обратите внимание на юную девушку, обозначенную, как племянница Путина -- это дочь его двоюродного брата Анна Евгеньевна Путина.

И какая же связь между высокими ценами на уголь и Путиным? Для понимания смотрим на другую фотографию, где изображен нынешний губернатор Кемеровского края Сергей Цивилев со своей женой Анной Цивилевой:
Племянница Путина -- Анна Цивилева, как пример кумовства во власти и бизнесе
Да-да, вы правильно догадались, что женой Цивилева является та самая юная девушка с черно-белой фотографии: Анна Евгеньевна Путина (в девичестве) -- племянница Владимира Путина. Вот два этих фото вместе для убедительности:
Племянница Путина -- Анна Цивилева, как пример кумовства во власти и бизнесе
Обратите внимание на тот факт, что Анна Цивилева указана, как владелица одной из крупнейших угольных компаний России -- "Колмар групп". Согласно открытым источникам ей принадлежит 70% акций этой компании.

Теперь вам понятно, почему Путин считает, что высокие цены на уголь -- это хорошо? Не только потому, что он ставленник крупного капитала на должности президента РФ, но и потому, что у него в крупных корпорациях -- бенефициаров распродажи природных богатств нашей Родины имеется вот такие племянницы и племянники. Например, в "Газроме" сидит другой племянник Путина -- Михаил Евгеньевич Путин, брат Анны Евгеньевны Цивилевой.

А где у Путина нет родственников -- там появляется зять, как в случае с Кириллом Шамаловым бывшим мужем одной из его дочерей. Пока он был мужем, то ему отдали во владение жирный кусок бывшей общенародной собственности --  нефтегазохимическую компанию "Сибур". Как только развелся, так его этого куска тут же лишили.

Там где нет родственников Путина, то там обязательно появляются его друзья детства типа Аркадия Ротенберга, сослуживцы по КГБ, пайщики кооператива "Озеро" или многочисленные сослуживцы по работе в мэрии Анатолия Собчака -- Сечин, Миллер, Кудрин и даже не к ночи упомянутый Анатолий Чубайс.

В общем, если копнуть поглубже, то кумовство высших эшелонах власти и бизнеса России окажется не менее обширным, чем в Казахстане. Только оно более скрытое и не такое примитивное, как у казахского аналога Путина -- Назарбаева, открыто ставившего у жирных кормушек своих зятьев и дочерей, которые в итоге довели народ до массовых протестов.

Остается только напомнить, что при товарище Сталине такой фигни не было. Там за кумовство и путание личной шерсти с государственной сразу шли к стенке или по этапу на Колыму. И это еще один повод нынешней власти очень сильно не любить товарища Сталина и повод называть многочисленных осужденных тогда преступников -- якобы невинными жертвами. А копнешь поближе дело такой "невинной жертвы", а там не три пресловутых колоска из указа "7-8", а 2-3 вагона ушедшей налево пшеницы или сахара.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Томске в областном театре поставили спектакль «Сережа очень тупой». Премьера ожидалась 20 августа. На проспекте Ленина даже афиша появилась . Но потом афиша исчезла. Пошли разговоры, что афишу сняли потому что она попалась на глаза губернатора Томской области, которого тоже зовут ...
Это окончание эпопеи. Начало - ТУТ и ТУТ. Каждый Новый год мы с семьей проводим в Москве, навещаем родственников и заодно решаем накопившиеся вопросы. Вопросы бывают разные и всегда неприятные: то вдруг ГИБДД пришлет штрафы на давно проданную машину, то надо куда-то принести к ...
Такой крест обозначает, что со встречки никто не едет, поэтому вы можете ...
На выступлении 9 декабря в китайском Северо-западном политехническом университете докладчик Ли Жонгхуа заявил, что на учениях «Удар сокола 2015» в Таиланде в первый день во время учебных боев китайские истребители J-11 одержали победу против тайских «Грипенов» со счетом 16:0 Китайский ...
Причиной смерти писателя, художника и известного блогера Дмитрия Горчева стало ...