_platypus_: Нарядили ёлочку, и вот уже второй день п

топ 100 блогов _platypus_31.12.2009 Выбралась в книжный за призами победителям Конкурса Тщетсов и купила утекшие давным-давно из домашних закромов сказки Пушкина с иллюстрациями Конашевича, вставила их в старую суперобложку, cижу теперь с Конашевичем в родной нашей с ним суперобложке, которая нынешнему изданию велика, но это не важно.

Сегодня был внеурочный хмуробудень, массовик-затейник Аня, готовящий концерт к 8-му марта, решил было спеть песню "Петушок" силами первого класса - под аккомпанемент третьеклассника Насти, который эту песню как раз разучил клавишно. Нашедши текст и внимательно на него посмотрев ("Завтра начинается у нас покос / Выйдет на луга трудиться весь колхоз" - что такое колхоз, спросил первый класс - коллективное хозяйство, ответил строгий массовик-затейник Аня), массовик-затейник Аня пошёл к директору, ещё не утратившему витальных сил, и предложил что-нибудь накреативить. Директор накреативил "Завтра утром солнышко светить начнёт / Выйдет на луга трудиться весь народ", на что массовик-затейник Аня вздохнул и решил, что не стоит первому классу ничего петь, по крайней мере, на сельскохозяйственную тему.

Второго класса сегодня было 7 (семь) человек, и эти семь человек в конце второго урока писали. Что написали - выложу целиком, за исключением одного очевидного плагиатства.


Жила-была принцесса. Её звали Моэлла. Она была прекрасна. Её волосы блестели на солнце. А её губы сверкали под дождём. Однажды к ней пришёл прекрасный принц, он повёз её в свой замок, и жили они долго и счастливо. А когда она умерла, на её месте родился цветок - куриная слепота!
(ребёнок Кристина)

Жил на свете учёный. Пошёл он в лес, увидел он красный лепесток и съел. Пошёл он домой, пришёл домой. И лёг спать. А он забыл из-под кровати достать горшок. И забыл закрыть дверь. И заползла змея на кровать. Укусила змея его за шею. На следующий день на кровати выросла роза.
(ребёнок Кирилл)

Жили-были муж и жена. И была у них дочка - Аня. Однажды пришёл злой человек и стал требовать у них Аню. А её родители не хотели её отдавать. И тогда схватил этот человек Аню и выколол ей глаза. Упали её глаза на землю, и выросли на том месте цветы - Анютины глазки.
(ребёнок Тася)

Жил-был юноша. Он ничего не боялся. И однажды его забрали люди в чёрных масках. Они пытали его, но он не говорил. И тогда они бросили его в лесу. Когда они приехали через год, на том месте росло дерево, и его назвали орешник! Потому что орешник можно ломать-ломать, а он не сломается.
(ребёнок Андрей)

Жил-был на свете лев. Был он самым сильным, самым грозным. Но ужасно грубым и вредным. И всем мешал. И до того всем мешал, что превратился в цветок - львиная головка.
(ребёнок Костик)

Жил-был мальчик, его звали Роз. Он любил разные острые предметы. И один раз разбил стекло. Но он был босиком. И он наступил ногой на стёклышко, и он превратился в роз, но его учёные назвали роза которая замечательно пахнул.
(ребёнок Валерия)

Каникулы - нескоро.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Вовремя предать это не предать - это предвидеть", как говорил герой Гафта. Так и наши топ звезды, осознавая какая жопа ждет страну в ближайшие годы, массово поехали за границу. Причем не просто поехали, а начали распродавать своё имущество в России. Они долго копались в своих пыльных ...
Прежде чем перейти к очередному сенсационному успеху нашей власти, обратимся к данным трёхлетней давности. На дворе тогда стоял 2012 год и уже много лет как реализовывался мощный национальный проект "Здоровье". На основании данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ООН в рейти ...
Друзья, я новичок в сообществе и многого не понимаю, поясните мне пожалуйста. Почему все переживают о засильи арт, но никогда не жалуются на куда более частое засилье тяжелых танков? Почему во всех постах про багнутый баланс несправедливый ...
Вот интересное, по поводу ротонды опять:Я только считаю, что картинки рисовать - ...
Скажите уважаемые кому полагается 13-я зарплата? Работадатель не совсем понимает о чём вобще речь. Человек близок ко 2-му году работы, 13-й зарплаты ещё не ...