Платный Майдан в Невьянске - приди на митинг и получи 300 рублей

топ 100 блогов zergulio22.02.2016 Не далее, как позавчера, обещал вам рассказать, как студентов Невьянска, в том числе и несовершеннолетних, за деньги приглашали на митинг - http://zergulio.livejournal.com/3652155.html

Сама по себе ситуация рядовая для политики, такое сплошь и рядом. Просто редко, когда участники такого митинга дают показательные признания письменно, что мы как раз и имеем. Итак, заявление директора невьянского колледжа в полицию:

Платный Майдан в Невьянске - приди на митинг и получи 300 рублей

Десять студентов сгоняли на митинг, получили по 300 рублей. Что категорически не устраивает родителей этих студентов и преподавателей, оно и понятно, платная протестная политика на Украине так себя показала, что аукаться будет еще долго. Да и детей жаль. Вот, кстати, их заявления:


Платный Майдан в Невьянске - приди на митинг и получи 300 рублей
Платный Майдан в Невьянске - приди на митинг и получи 300 рублей
Платный Майдан в Невьянске - приди на митинг и получи 300 рублей
Платный Майдан в Невьянске - приди на митинг и получи 300 рублей

Еще в день проведения акции наблюдатели засомневались – целый поселок без тепла весь отопительный сезон, а люди не жалуются, терпят. Мерзнут, но молчат. Эти подозрения усиливал и комментарий невьянского городского прокурора о том, что жители Конево на коммуналку в целом иногда жаловались, но ни разу – на холод в квартирах. Да и местные жители на кадрах с массового мероприятия своих односельчан практически не увидели, основную массу митингующих составляли совсем незнакомые люди.

Вскрыть другие факты, указывающие на постановочность митинга, помогли студенты Уральского горнозаводского колледжа. Группа ребят не пришла на занятия, фактически сорвав пары. На требование руководства школы объясниться студенты признались: на митинг они пошли, чтобы заработать – некто Александр посулил ребятам деньги, а уже после митинга организаторы выплатили каждому по 300 рублей.

«Через полтора часа, послушав митинг, мы все подошли к кафе «Пчелка», где Г. всем, кого она позвала, раздала деньги в сумме 300 рублей. Она объяснила это тем, что деньги нам дали в связи с участием в митинге», – признается в объяснительной одна из участниц акции.

В колледже к этой ситуации отнеслись более чем серьезно. Шутка ли, детей, за которых педагоги несут ответственность, в учебное время собрали на массовое мероприятие, безопасность которого не очевидна. В итоге руководство учебного заведения обратилось в полицию и прокуратуру, которые сейчас разбираются, кто и зачем заманил деньгами людей на митинг.

«Увидев движение вперед, когда у нас начали появляться новые котельные, в эту ситуацию включилась политика. Появились люди, которые дестабилизируют ситуацию. Были разосланы везде письма, в том числе в МЧС России, в прокуратуру, якобы котельная не работает, люди замерзают. Проводятся митинги, как выяснилось – проплаченные. Мы проверили информацию. Выявлены группы граждан, которые приглашались на митинг, им выплачивалось по триста рублей. Даже есть вопиющий случай, когда полгруппы – 10 учащихся колледжа пришли, детей сманили деньгами. Вообще заказ был на 30 человек, деньги были выделены на 30 человек. Но 20 из них остались учиться, потому что у них, видимо, сознания было побольше. Эта тема станет предметом обсуждения в прокуратуре и полиции», – сказал глава Невьянска Евгений Каюмов.

http://veved.ru/news/70457-na-miting-o-zamerzayushhem-konevo-uchastnikov-zamanivali-dengami.html


Самое прискорбное, что заработать политических предвыборных купонов, таким гнусным образом, решили представители КПРФ. Это меня реально расстроило.

Видишь, что где-то построена котельная, прилетаешь туда за неделю до пуска, платишь студентам по 300 рублей и организуешь митинг "С*уки дайте тепло людям!", через неделю плановый пуск котельной, бинго! коммунисты помогли, без них никуда, теперь вы знаете за кого голосовать на выборах. Подробнее здесь.

Очень хочется двух вещей. Первое - чтобы головная структура КПРФ узнала об этом беспределе (нам тут и без КПРФ до своего майдана недалеко (http://zergulio.livejournal.com/3657638.html) и приняла соответствующие меры, второе - материться.

Прошу распространить:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже боязно было ехать, учитывая пугалки соседей, что вода обычно стоит до июня, и то количество снега, выпавшее за зиму
Вот это, я понимаю, маскировочка. И как я ее сегодня в этих уже почтишто сумерках углядела в березняке? Ежели кто не нашел, там, на фотке, есть ...
Навальный собрал уже 2.551.200 рублей в свой Яндекс.Кошелёк . И огласил первый состав группы контролёров. Туда пока входят четверо: drugoi , fritzmorgen , plushev и ваш покорный слуга. Есть ещё какие-то люди, которых он туда пригласил, но они пока что ...
А вы ведете учет расходов? Я веду, страшно представить, уже три с половиной года. Пробовала и разные программки, и приложения, мне неудобно. Поэтому заполняю банальную табличку в экселе с разбивкой на статьи расходов. Среди стандартных "еда, бытовые, коммунальные, транспорт (машина), связ ...
Всем привет! Мы очень рады рассказать вам о новом мобильном телефоне, анонсированном в Лас-Вегасе, буквально несколько часов назад - Sony Ericsson Xperia™ arc Xperia™ arc – это первый мобильный телефон, анонсированный Sony Ericsson в 2011 году и первый телефон, ...