Платные дороги в России

топ 100 блогов heroino27.01.2010

Итак, все об этом говорят. Кто-то верил в их появление, кто-то не верил, кто-то ждал, кто-то просто не мог поверить, но так или иначе Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о правилах организации платных дорог, отданных в распоряжении компании - гильдии получившей в награду это хозяйство Первые платные трассы появятся уже в этом году, однако сколько будет стоить проезд по ним пока так и не ясно.

Государство намерено использовать зарубежный опыт эксплуатации платных дорог для привлечения инвестиций в дорожную отрасль, на строительство и реконструкцию дорог. Однако в отличие от  Франции и Китая наличие бесплатного дублера платной дороге в России не обязательно, что нарушает 27-ю статью Конституции, дающей право на свободное передвижение.

фактически то, что они появятся – это уже точно а правила движения по ним, стоимость и прочие технические вопросы точно до сих пор неизвестны.В правилах не дается точного ответа на вопрос, который больше всего волнует автомобилистов: сколько будет стоить проезд по платной трассе. В правилах прописывается только, что правительство будет разрабатывать методику расчета тарифа и максимальную планку, а размер оплаты будет устанавливать оператор, эксплуатирующий участок дороги

тем не менее уже известны платные трассы которые появятся в этом году . Это М10 Москва - Петербург, "Дон", "Украина", ЦКАД, М5 "Урал", М8 "Холмогоры", М9 "Балтия", М6 "Каспий".

под катом более подробная информация о новой системе платных дорог

В "правилах" уточняется, что оплата за проезд будет дифференцированной. Сумма проезда будет зависеть от категории транспорта, времени суток, дня недели или месяца года. Так, водители тяжелых грузовиков будут платить больше легковых автомобилей. Оператор может предоставлять также скидки или своего рода "проездные" на определенный срок или фиксированное количество поездок для ездящих часто по платной дороге автомобилистов, говорится в постановлении.

"Проездные" будут выпускаться в виде наклеек на стекло сроком на 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев и 1 год, а в виде магнитных и электронных талонов - на определенное число поездок. На специальных табло, установленных при въезде на дорогу, компания-оператор обязана информировать водителей: сколько стоит, куда ведет платная трасса и какова на ней в данный момент дорожная ситуация.

В начале платной дороги будет стоять несколько пропускных пунктов - по одному на каждой полосе. Это могут быть пункты наличной оплаты, электронной оплаты (с помощью магнитных контактных или бесконтактных смарт-карт) и открытые пункты, через которые будет проезжать спецтранспорт, которому разрешен бесплатный проезд по дороге.

Как говорится в постановлении, водителя и автомобиль камеры будут фотографировать на въезде на дорогу, и фиксировать регистрационный номер машины, время и место пользования платной трассой. Эти данные будут храниться в базе данных, которая должна быть "секретной". Правда, есть вероятность попадания этой базы на нелегальный рынок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блядина Лена же у нас больше не работает, муж не пускает, ибо она мимо работы к любовнику ездит. Но! Это же Лена! Лена уже в наглую целенаправленно на блядки уходит из дома. Это нам рассказала её соседка, которая тоже у нас работает... Ну и мы спрашиваем: - а муж то что? - лечится у ...
"Так можно быть уверенным, что если в России после большевиков восторжествует ...
Идиотская продавщица в магазине сказала, что нынче модно, когда у мужика верхняя пуговица на пиджаке расстегнута. Мужу моему лохматая дура, в отличие от жены, авторитет, конечно, куда больший, поэтому он сегодня ребенка задрал пытаясь расстегнут ...
Неудачная попытка поджога на избирательном участке в Петербурге. Девушка долго сидела на скамейке у входа, готовила бутылку с зажигательной смесью, настраивалась, но поджечь участок на Варшавской улице не получилось. Поджигательницу тут же схватили местные жители, которые позже ...
Виски Glenmorangie "Extremely Rare" 18 YO, in gift box, 0.7 л ...