Платье из Кауни связанное спицами.

топ 100 блогов 326677901.11.2016

 

Платье из Кауни связанное спицами. Описание, схемаВам потребуется: 600 г пряжи секционного крашения (100 % шерсть, 100 г/ 400 м); спицы №3,5; крючок №2,5.

Переплетения: Резинка 1 х 1, узор по схеме, лицевая гладь, платочная вязка, «Арки» из 3 возд. п.: попеременно 3 возд. п. и 1 ст. без накида.

Плотность вязания: 25 р. х 22 п.= 10 см х 10 см, связано узором по схеме.

ВНИМАНИЕ! Платье выполнено в направлении сверху вниз по технологии реглан.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

На спицы наберите 82 п., распределив петли следующим образом: 1 кром., 1 п. (= линия реглана), 18 п. (= 1/2 спинки и 1/2 левого рукава), 2 п. (= линия реглана), 18 п. (= 1/2 левого рукава и 1/2 переда), 2 п. (= линия реглана), 18 п. (= 1/2 переда и 1/2 правого рукава), 2 п. (= линия реглана), 18 п. (= 1/2 правого рукава и 1/2 спинки), 1 п. (= линия реглана), 1 кром. Вяжите узором по схеме, прибавляя с обеих сторон от линий реглана в каждом 2-м ряду 50 раз по 1 п., при этом прибавленные петли неполных раппортов вяжите лицевой гладью, петли полных раппортов — узором по схеме. Через 20 рядов от начала работы продолжите по кругу, убавив 2 кромочные. Провязав 100 рядов от начала работы, разделите петли следующим образом: 100 п. (= левый рукав), 140 п. (= спинка), 100 п. (= правый рукав) и 140 п. (= перед). Все детали вяжите раздельно.

 

 

Спинка: Вяжите узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду от линий реглана 80 раз по 1 п. и убавляя с обеих сторон переда 80 раз по 1 п. Провязав 160 рядов, для выравнивания низа каждую половинку переда вяжите раздельно лицевой гладью частичным вязанием. Для этого, начиная с правой стороны, свяжите 5 лиц., следующую петлю снимите с левой спицы, не провязывая, оберните вокруг нее рабочую нить и верните петлю на место, поверните работу и свяжите изн. ряд. Вяжите таким образом до середины переда, увеличивая укороченные ряды на 5 п., затем переснимите петли правой половинки на вспомогательную спицу и вяжите левую половинку зеркально правой. Провяжите 1 ряд на всех петлях и закройте петли.

Перед: Вяжите, как спинку.

Левый рукав: Вяжите на 100 п. по тому же принципу, что и перед. Провязав 70 рядов, выровняйте линию низа частичным вязанием, как на переде, и закройте петли.

Правый рукав: Вяжите, как левый.

Манжета: (2 детали) На спицы наберите 7 п. и вяжите 70 рядов платочной вязкой, закройте петли.

Сборка: Выполните боковые швы и швы рукавов. Выполните швы манжет и пришейте их, присборивая низ рукавов. Для планки низа платья наберите на спицы 7 п. и вяжите 320 рядов платочной вязкой, закройте петли. Сшейте планку в круг и пришейте к низу платья. Вырез горловины обвяжите крючком «арками» из 3 возд. п. Пришейте пуговицу и выполните навесную петлю из возд. п.
2-1dlya-spic-uo-vyazanie-2_150101


http://www.yourhobie.ru/plate-iz-kauni-svyazannoe-spicami-opi/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я уже неоднократно касался темы популяризации и пиара космоса , и не раз обсуждал деятельность пресс-службы Роскосмоса. В сравнении с работой пиарщиков космических агентств других стран работа наших оставляет желать лучшего, однако простое сравнение неправомерно - у всех разные ...
Перед отъездом в отпуск на скорую руку сброшу немного фотографий ночного Киева. Ночью там, вверху, спокойно, прохладно и хорошо, всегда дует прохладный ветерок. В этот пост я сложу по несколько снимков с разных мест Киева, а заодно и пару слов ...
Черный чемоданчик с характерной эмблемкой и надписью Hello Kitty. Казалось бы, мы знаем, кому нравится эта самая Китти и можем нарисовать психологический портрет среднестатистического фаната. Очень милая женщина. Уже можно сказать, что ...
...
Встретил недавно пост под названием "Война проиграна"  . Пост из 2011 года, что многое объясняет. (Хотя, если честно, в текущей ситуации публиковать созданные несколько лет назад материалы, есть моветон: ситуация не просто меняется очень быстро, но и раскрывает при этом до ...